Автор Тема: Сложная игра или простецкая....  (Прочитано 4464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #15 : 20 Января 2013, 20:38:02 »
Какой чёрт сидеть пять лет наворачивая барыню кода за это время можно сорок песен выучить простеньких?
если тебе такая барыня крутая не нужна - то ни к чему ! а если хочешь что б все ахнули от исполнения - то надо пыхтеть ! барыня она визитная карточка - народника  ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #16 : 20 Января 2013, 20:38:50 »
А если навернув Барыню нереально потом встречая других и выслушивая их простенькие варианты выпячивая губу забирать гармонь со словами...это у тебя не барыня а гаувно! это нормально? и насколько это неизбежно..даже без слов про гаувно не будет ли это выглядеть как желание зачмырить коллегу?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #17 : 20 Января 2013, 20:39:37 »
а если хочешь что б все ахнули от исполнения - то надо пыхтеть ! барыня она визитная карточка - народника  ;D
Вот вот а это не будет выглядеть как хваставство?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #18 : 20 Января 2013, 20:42:26 »
а если хочешь что б все ахнули от исполнения - то надо пыхтеть ! барыня она визитная карточка - народника  ;D
Вот вот а это не будет выглядеть как хваставство?
В барыне думаю нет - а вот в Не для меня - уже да !

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #19 : 20 Января 2013, 20:42:41 »
Мишь, ненадо пять лет. Вот я подобрал песьню. Даволен.Поиграл, послушал, пресно без вступления. Сделал вступление, а затем проигрышь чтобы певец отдышался а гармонист предстал вовсей красе.
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #20 : 20 Января 2013, 20:47:45 »
Во! Саш благодарю за мысль! и действительно а ведь я и не думал о том что надо грамотно строить наигрыш...где то просто а потом вставить сложный ход...это и будет наверное золотая середина

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #21 : 20 Января 2013, 20:53:25 »
тут вопрос такой - он для меня немного актуален ! песня подобранная простенько считается фуфлом и отступлением от нот - то есть где то отступил - (хотя считаю народные песни можно играть как хочешь - и ноты их спорны)  всё - не то ! а наворот нот которых там и близко нет в выкрутасах это круто ! ну как так ?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #22 : 20 Января 2013, 21:02:53 »
тут вопрос такой - он для меня немного актуален ! песня подобранная простенько считается фуфлом
у кого считается?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #23 : 20 Января 2013, 21:11:14 »
тут вопрос такой - он для меня немного актуален ! песня подобранная простенько считается фуфлом
у кого считается?
Миш ... у многих - мне вон в ютюбе столько минусов напихали - я аж по удалял всё  :-[
могу примеров несколько снять - моя игра и чья то по нотам - пусть звучит красиво - а все скажут неправильно  >:(!!!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #24 : 20 Января 2013, 21:15:47 »
везде найдутся свои снобы-тебе не пофиг эти минусы?по мне если красиво то правильно.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #25 : 20 Января 2013, 21:17:47 »
[
хреновый пример - но траурный марш с выкрутасами по крайней мере будет звучать не фонтан - вернее звучать может будет и красиво - но ни к чему  ;)

А вот это бы интересно было послушать..но ессно без покойника  8)
сейчас сижу подбираю - жена офигела  ;D ты что играешь :o - не даёт таланту развиваться  ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #26 : 20 Января 2013, 21:22:08 »
Меня моя уже выгнала назвав лузером с гармошками ;)

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #27 : 20 Января 2013, 21:22:31 »
Мужики я вчера был на памятном концерте знаменитого гитариста Анатолия Шевченко,скажу вам следующее, мне лично не понравилось потому что все произведения очень сложные и дисонансные,и по общему ощущению аудитории им хотелось чегогто более веселого, простого и душевного,хотя его последователи играют очень хорошо но изза новороченности игры она явно не в кайф зрителям,и когда играл один из его последователей веселую довольно простую мелодию народ по уровню оплодисментов был просто в восторге,хотя техника остальных последователей безупречна,видимо народ хочет чего-то простого мелодичного и душевного,так что заморочки на мой взгляд не к чему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #28 : 20 Января 2013, 21:29:48 »
это битва для профи - типа - смотри как я умею  ;)

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #29 : 20 Января 2013, 21:38:18 »
Многие гармонисты любят поднаворотить.Играют какие-то переборы клавишами,а самой первоначальной мелодии и не угадывается.Да и какая-то тенденция,как только в мелодии попадается длинная нота,то обязательно стараются вставить какую-то завитушку. Вот где-нибудь  в сольном концертном исполнении,там пожалуйста покажи свое мастерство и возможности инструмента.Но когда аккомпонируют певцу,да даже и в танце,наворачиват так,что не знаешь кого слушать.Вот это уже лишнее
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

 


Яндекс.Метрика