Автор Тема: Все видео о производстве язычковых(гармоней,баянов,аккордеонов)  (Прочитано 12537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Тогда вообще не понятно зачем всё это. На сколько мне известно, басурманские планки есть разных сортов качества, а самые лучшие доводки не требуют.
Единственное что здесь полезно это станок шлифовальный. После многократной настройки можно шлифануть планку и она как новая, даже лучше станет, т.к. голос тоньше.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Зато можно будет написать: «Голосовые планки ручной работы».
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Ну тут смотря какие требования вкладывать в слово ручные. Сейчас, посути, ничего ручного нет - хотя бы голосовая сталь, но сделана машинами.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
он,скорее,уменьшает вероятность зацепа,намеренно увеличивая зазор.
Тогда это из разряда истории про школьника убирающего зацепы ножом (к сожалению, забыл кто рассказывал, но, вроде, на этом форуме).

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Да кто его знает,Игорь... Может он делает всё,что действительно нужно и правильно,а мы тут критикуем,не понимая всех тонкостей....
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Очень красивый «сериал» про изготовление диатонического аккордеона:


часть 1
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/KJu80tcrGkg?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
часть 2
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/2Sb-t8ag3b0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
часть 3
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/S4vAFGlIHpw?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
часть 4
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/lbg2vEHz2Ws?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
часть 5
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/OI72yQjELi8?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
часть 6
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/VI0W0o21KNg?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
часть 7
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Mdon9hWn_8c?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/FYu1e71v0v4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/1jGqMk5PdM0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
А что это у него залоги под заклепку поставлены? Или он просто пробил отверстие под заклепку?

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Это продают такие уже с дырочкой. ;)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Это продают такие уже с дырочкой. ;)
с отверстием ... 8)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Ещё порция видео о производстве язычковых

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Yjr4zYBKEuo?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/EA-wxRV0a9Y?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/QpONt-OJiAc?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Новое видео от Пиджини

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/2s4zC_zQZX0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

И ещё интересное видео

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/mBjrTAEgSNY?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/tFQie_aqTRU?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Интересно.
Много готовых узлов, со сути только изготовление корпуса и сборка ( а может не показали соседнюю комнату, хотя вряд ли).

Практически такой набор инструментов у меня есть, кроме электрического лобзикаи и винтового  пресса.
Пресс интересный, может и мне сделать из дерева? А то в прошлую субботу поехал за винтом с гайкой для пресса - облом, выходной у них, на неделе трудно, а он в уцененке, может уже купили.
А так у меня даже фартук такой, английский, подарили, и клей пальцем иногда размазываю.
Удобно, кстати, толщину слоя чувствуешь и пропусков нет.

Все пытался разглядеть - какой у них клей. Быстрый, густой. Не разглядел. Цвета на бутылке как у "Kleiberit".

Похоже это клуб-мастерская. Говорят на разных языках и подростки..


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

 


Яндекс.Метрика