Автор Тема: Тульская Любительская. Ремонт или реставрация?  (Прочитано 5910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Канифоль есть, нужно тольо пройти 200 метров до музыкального магазина. Я имел ввиду рецепт заливочой смеси. Вот интернсно, на моей фабричной тульской воск как новый, а она 60-ых годов! Костя, я видел эту ваксу, вроде как  за 100 грамм .
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Положил выпрямляться левую решётку. Сначало думал ....А, яж смогу выпилить новую! Да смогу, но она будет "резать" глаз прямизной арнамета и нужно будет резать новую правую ей подстать. Это уже тюнинг. :-\
На ебей есть самоклеящийся уплотнитель....и снова впросы на  ;D эту тему
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Положил выпрямляться левую решётку. Сначало думал ....А, яж смогу выпилить новую! Да смогу, но она будет "резать" глаз прямизной арнамета и нужно будет резать новую правую ей подстать. Это уже тюнинг. :-\
На ебей есть самоклеящийся уплотнитель....и снова впросы на  ;D эту тему
для чего тебе гармонь ?
на полку ? тогда подвосстанови и пусть радует глаз  ;)
играть ? тогда техническая часть важнее - и не важно какой красоты решётка ..... хотя в последствии можно сделать новую - копию старой  ;)

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Паша, опять ты спрашиаешь явные вещи?!  ;D Мне поиграть, но пака не могу. Нужно отрегулировать правую клавиатуру. Кнопки сильно гуляют по высоте. При нажатии одoй кнопки она дожимает соседнююи открывается ворой клапан.  Думаю нужно подогнуть некоторые рычаги и поменять толстую лайку-подложку под кнопками.
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Тульская Любительская. Ремонт или рестав&#
« Ответ #34 : 03 Марта 2013, 19:44:38 »
Миш, я больше всего на твою, Пашину да Володину помощь расчитываю. У вас опыта ого-го! 8)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 20:59:30 от ПАХА »
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Тульская Любительская. Ремонт или рестав&#
« Ответ #35 : 03 Марта 2013, 20:59:09 »
Сперва убедись что гриф стоит ровно и крепко - после перегибай привода так - что бы кнопочки были поближе к грифу  ;) и не нажимали одна вторую !!
под кнопочками фетр не обязательно менять - он есть и не такой дубовый !главное  клавиши не стучат !

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Саня привет!
После регулировки рычагов клапанов для "выравнивания" кнопок,кнопки необходимо
открутить и прйтись по месту их крепления бруском с наждачкой.
Чтобы рычаги во время шкурения незавалились,положить рейку изафиксировать
струбцинками,лучше двумя-тремя.
Решётку можно ещё и перевернуть "пузом" наружу,но у тебя есть строительный
лобзик а в магазине "круглые"полотна к нему,так что новую решётку выпилить непроблема.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Так что отрегулировал механнику?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха

Решётку можно ещё и перевернуть "пузом" наружу,но у тебя есть строительный
лобзик а в магазине "круглые"полотна к нему,так что новую решётку выпилить непроблема.
обычно никто раньше не парился и фигачил полотнами которые выщербляли  тыльную сторону фанерного листа. иной раз аж пласты выворачивали. Я сколько видел практически все такие под марлей. Так что не факт что перевернуть получится

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
С механникой ещё парюсь, видимо страх перегнуть мешает. ;D Пака не получается согнуть так, чтобы и клапан паралельно к деке прилегал и кнопка чтобы вниз ушла. Тот ряд что у решётки достаёт при нажатии своим деревянным клапаном до рычагов слева и справа и добавляют стуком "акомпонемент". Сейчас опять собрал поиграть. Один чёрт пара кнопок дожимает в конце соседние и cлышно фальшивые ноты. Да и без левой решётки играть неуодбно
Решётку проложил мокрыми салфетками и зажал между двух панелей через целофан под прессом. Думаю через пару дней заменю салфеткина сухие и оставлю досохнуть .. Ещё сифонят какиетo клапана на сжим, подпискивают.  НО! Звук басов очень понравился. ;)

О рисунке решёток. Думаю, что тут история как на армейских кальках, перерисовывали обводом 100 раз!  А то и просто решётку обводили другу друга толстым карандашём и пойди разберись теперь что там на рисунке, петухи или драконы?! ;D А кто подскажет, чем это краснолиловым окрашивали решёки да и всё внутри? Марганцовка какаято! чуть водичка попала и потекла эта краска.
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
чем красили - я так и не разобрал  :( много похожего - но что именно не понятно !
осталась - охра и типографская краска - но старая типографская была на свинце - сейчас не найти  ;)

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Саня,что бы рычаги клапанов гнуть-необходимо минимум два ключика,
как на флексе(болгарке) с шипами.Одним держишь-вторым подгибаешь.
Я первые ключи сделал-располовинив болгаркой болгарский ключ,и вкрутил болтики.
Показал жене,и спросил-"Угадай для чего"?
Ответ-"Струны на гармошке натягивать"!!!!! ;D

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
О,хороий совет! Спасибо, завтра на работе пластинку найду. ;)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
О,хороший совет! Спасибо, завтра на работе пластинку найду. ;)
я две отвёртки перепилил - у одной с торца пропил - у другой сбоку  ;)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

 


Яндекс.Метрика