Автор Тема: Так ведь пост, матушка......  (Прочитано 4228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #30 : 19 Марта 2013, 11:30:10 »
Кстати еще один прикол чтоб нижний этаж нормально фунциклировал,мужик должен сьедать каждый день 3 грецких ореха,я вычитал рецепт прикольный что можно орехи заливать медом,купил орехов пару кило и меда,взял банки засыпал туда орешков и залил медом это вообще супер как полезно,мед засарихался но зато такое снадобье может годами стоять и не портиться,надо ж чем-то мехами от гармони подпирать ;) ;)

ALIK1963

  • Гость
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #31 : 19 Марта 2013, 11:37:24 »
  Говорится же мы есть те, что едим.  ;D

Оффлайн Ветреный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #32 : 19 Марта 2013, 11:58:19 »
Эх,грибочки хороши у Леонида.На вилочку нанизать,да под водочку,под потненькую бутылочку!Да потом под гармонь песню запеть...вот кто то с горо---о-очки спустился...
 ;D ;D ;D

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #33 : 19 Марта 2013, 12:08:30 »
Эх,грибочки хороши у Леонида.На вилочку нанизать,да под водочку,под потненькую бутылочку!Да потом под гармонь песню запеть...вот кто то с горо---о-очки спустился...
 ;D ;D ;D
Да что есть то есть под водочку хорошо,я как кудато еду в гости обязательно беру грибочки :Кстати кому интересно относительно хранения сушеных грибов,я их закидываю в банки сухие чистые и потом просто закатываю крышкой без стерилизации очень удобно они годами не портяться,в отличие если их просто держать с мишках например,также сухие замороживаю в пакетах ;)

ALIK1963

  • Гость
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #34 : 19 Марта 2013, 12:11:17 »
Грибных дел мастера на заметочку :)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #35 : 19 Марта 2013, 12:30:25 »
последняя фишка с грибами - это помолоть их и потом щепотку порошка  кидаешь хоть к картофану - хоть в суп  ;)

ALIK1963

  • Гость
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #36 : 19 Марта 2013, 12:43:16 »
Грибных дел мастера на заметочку :)

 И грибоедов тоже  ;D

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #37 : 19 Марта 2013, 16:08:07 »
.Не поверите мне, продолжение темы покажет,перегрыземся,через пару дней так себе вяло заговорим потом и вовсе забудем. :) А по поводу  высказываний  вот к примеру одно слово -попы-, это целенаправленое ( если по незнанию то  однозначно оскорбительное на восприятие). И  от человека так  обзывающего наших же священнослужителей,батюшек и прочее, ждать можно только непонимание аппонента. Слово -поп-, как синоним что ли   - мент, глазнюк, ушнюк,зубнюк и женский доктор.  

Поп он и в Африке поп(там тоже православные есть). И жена у него попадья и дочь поповна и сын попёнок (если сам поп не иеромонах). Кстати, заморское (греческое) слово иерей не все знают. Ничего оскорбительного в этом слове нет, так же как и в женском докторе и в глазном. А вот "мент", да , оскорбительно.

Ну и пост, такое время, когда от веселья следует воздержаться. Я не зря спрашивал, что играть в пост будут. Потому как, играть можно ради занятия, репетиции, а можно ради веселья, чтоб себя показать.
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

Оффлайн Ветреный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #38 : 19 Марта 2013, 17:07:14 »
Совершенно справедливо.Батюшка-это уважительное обращение к попу.Не могу назвать этим хорошим словом недавнего "героя",священослужителя,который разбил несколько машин,покалечил людей.Кстати,многие из них раскатывают на дорогих иномарках и часто под шофе.Это на пожертвования прихожан?Не все ,конечно.Но это  вне моего понимания.Занимаешься в свободное время бизнесом?Ради бога,уходи в бизнес,но для служителей религии роскошь,пьянство-несовместимо с твоим постом в церкви!Это мое мнение,может я и ошибаюсь :)

Оффлайн Дюша

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #39 : 22 Марта 2013, 14:38:33 »
Пост без молитвы называется диетой. Подготовка к посту началась с прошлой недели, и пост начался в воскресенье с вечерней службой. Желаю все постящимся терпимости. А за священнослужителей на иномарках переживать не стоит, они первые к ответу будут. Когда служил, помню историю. Помогали колхозу убирать сено на чердак фермы. Курить запретили под любым предлогом. Кидаем сено на транспортёр, оборачиваемся, а сержант курит. Мы стали просить. Товарищ сержант, можно покурить? Он - Нет. Но мы хоть по затяжке. Он - Нет. Но Вы же курите. Он - Увидят что я курю - меня и накажут, увидят что вы курите - накажут всё равно меня. Вывод: старшему в ж**у не заглядывают.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #40 : 24 Марта 2013, 16:28:56 »
нам язычникам проще.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #41 : 24 Марта 2013, 16:47:04 »
нам язычникам проще.
Ничего  ;) ;D Сегодня с маслом кушать можно  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #42 : 24 Марта 2013, 16:48:57 »
Паш я уже водочки выпил :-[

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #43 : 24 Марта 2013, 16:49:58 »
Сижу сумецкую пою :-[

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Так ведь пост, матушка......
« Ответ #44 : 24 Марта 2013, 17:01:52 »
Паш я уже водочки выпил :-[
ну так тебе то что  ;) у тебя другая тема  ;)
Я соблюдаю ! пусть скажут что не верно - или молюсь неправильно !
это МОЁ  - и ни кто не переубедит  ;)
С Батюшкой разговаривал - он говорит пост не только в еде - можно воздержаться от разного  ;)

 


Яндекс.Метрика