Автор Тема: Скажите пару слов о тексте  (Прочитано 2698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #30 : 06 Августа 2013, 14:03:53 »
А что, разве тот же русский рок существовал вне социума и никаким боком с ним не соприкасался?
Вообще мне кажется, что несоциальных стихов и не бывает. Другое дело, что я с трудом себе представляю как можно вдохновиться мыслью, например, об "отсутствии концепции государства". Впрочем, творческую кухню поэтов я представляю себе также крайне смутно.

Друзья, тогда  совсем запутался, где чьи тексты :-).
Александр (МАН), я, когда говорил о том, что первый куплет - хороший, смотрел на него как на куплет песни, а не как на стихотворение.

Всё-таки, у песни другие требования к тексту, чем у стихотворения в чистом виде.

А отсутствие гос.концепции вдохновляет иногда на потрясающие тексты. Мой самый любимый и поэт. и поэт-песенник - Михаил Щербаков.
Вот пример его вдохновления (один из многих) отсутствием гос. концепции развития: :-)

http://get-tune.net/?a=music&q=%CC%E8%F5%E0%E8%EB+%D9%E5%F0%E1%E0%EA%EE%E2+%96+%CC%EE%E5+%EA%EE%F0%EE%EB%E5%E2%F1%F2%E2%EE+1

Или вот:
http://www.mp3poisk.net/%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB-%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B5

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #31 : 06 Августа 2013, 14:07:22 »
Цитировать
К сожалению, те, кому с самых малых лет долбили, что им нужно стыдиться своей страны - не только СССР как своей истории, но и России... они уже не "бросятся любить"... потому я и не могу понять, о ком речь... наверное, есть и такие, которые смотрят, куда ветер подует... ни о какой любви тогда речи не идет... речь о лицемерии.

Это почему это, разве человек не может поумнеть с возрастом?

Оффлайн ВераНиКа

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #32 : 06 Августа 2013, 14:57:14 »
Это почему это, разве человек не может поумнеть с возрастом?

Основы закладываются в детстве... основы закладываются лет до 6... дальше формируется характер, мировоззрение в соответствии с уже заложенным... и природными данными. И умнеет в выбранном направлении ))) ИМХО

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #33 : 06 Августа 2013, 14:58:42 »
Нифига, ИМХО  ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #34 : 06 Августа 2013, 15:03:53 »
А некоторые вообще наоборот. Его всё учили Родину любить, а он вырос таким гавнюком, что не дай Бог. И перевоспитываться не думает. Вот загадка природы :)

Оффлайн ВераНиКа

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #35 : 06 Августа 2013, 15:08:01 »

Вот пример его вдохновления (один из многих) отсутствием гос. концепции развития: :-)


Хороший текст и песня соответствующе хорошая.

Я свое королевство строила и строю своими стихами... как могу... только зачем на пустыре... я на виду у всех, как и многие другие ))
 
http://www.chitalnya.ru/users/dthf/

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #36 : 06 Августа 2013, 15:42:08 »
Друзья, тогда  совсем запутался, где чьи тексты :-).
Александр (МАН), я, когда говорил о том, что первый куплет - хороший, смотрел на него как на куплет песни, а не как на стихотворение.
Дык а на чей куплет смотрел-то? Про тех, кого долго отучали, или про нерешительных? Лучше если гармошка будет просто играть и разгонять печаль, или всё-таки "жарить" (и тварей жалить)? :)
Кстати, ВераНиКа, как Вам идея дополнить песню вариантами припева со словами "жаль, гармошка,..."? Причём в двух вариациях: в смысле вонзай своё звонкоголосое жало и как выражение сожаления о чём-то.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #37 : 06 Августа 2013, 15:52:01 »
А некоторые вообще наоборот. Его всё учили Родину любить, а он вырос таким гавнюком, что не дай Бог.
Если под любовью к Родине подразумевать непоколебимые коммунистические убеждения, а "гавнюками" именовать тех, кому совсем не по душе советская власть и, невзирая на сегодняшнее и вовсе ужасающее положение дел, не хочется реставрации того режима, то я, например, как раз из числа таких "загадок природы".
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Александр Огарков

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 6
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #38 : 06 Августа 2013, 16:04:28 »
да пошли они все! будем жить,парни!идевки тоже ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #39 : 06 Августа 2013, 16:08:43 »
MANу

Саша, помнишь как твой тёзка говорил?

"...зачем живешь? Не сладко жить
и колбаса плохая.
Да разве ж можно не любить?
Вот эту бабу не любить,
когда она такая.
Да разве ж можно не любить,
да разве ж можно хаять..."

При чем тут коммунистические убеждения?

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #40 : 06 Августа 2013, 16:22:21 »
MANу
При чем тут коммунистические убеждения?
При том, что меня до 6 лет и далее весьма назойливо не бабу любить учили, и не Родину, а Советскую Родину. А это, Валера, далеко не одно и то же. Но, вопреки теории ВераНиКи, мировоззрение моё сформировалось в полном несоответствии с заложенным.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #41 : 06 Августа 2013, 16:31:42 »
Ну ты все равно не подходишь под определение "говнюка" или "ошибки природы", и не настаивай ;D


Оффлайн ВераНиКа

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #42 : 06 Августа 2013, 16:32:31 »
Дык а на чей куплет смотрел-то? Про тех, кого долго отучали, или про нерешительных? Лучше если гармошка будет просто играть и разгонять печаль, или всё-таки "жарить" (и тварей жалить)? :)
Кстати, ВераНиКа, как Вам идея дополнить песню вариантами припева со словами "жаль, гармошка,..."? Причём в двух вариациях: в смысле вонзай своё звонкоголосое жало и как выражение сожаления о чём-то.

1 "тварь" в стихе не задумывалось, как ругательство... ) это в смысле просто живое существо ) гармошка должна "жарить" и "жалить"... слово и песня - это ж каким еще оружием может быть
2 вообще, не слишком удалось сказать то, что хотела... первая строфа только ясная и точная получилась... а остальные две надо будет переделать и уточнить )
3 на всякий случай: у меня нет каких-либо политических пристрастий... я просто человек здравого смысла... и если вижу что-то, что идет вразрез со здравым смыслом - могу высказать свое личное мнение.

Оффлайн ВераНиКа

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #43 : 06 Августа 2013, 16:42:30 »
При том, что меня до 6 лет и далее весьма назойливо не бабу любить учили, и не Родину, а Советскую Родину. А это, Валера, далеко не одно и то же. Но, вопреки теории ВераНиКи, мировоззрение моё сформировалось в полном несоответствии с заложенным.

...до 6 лет человека учать не врать, не отнимать чужие игрушки, не бить девочек и т.д. )) ...вот "прихватизацию" наверняка устроили те, кого в детстве не научили, что чужое брать (воровать) не хорошо, что врать (что каждый на ваучер получит по Волге) тоже не хорошо... )) А любовь к Родине - это что? это не делать того, что наносит вред стране, например, в данный момент - коррупция, воровство.

Вот такая связь с детством ))


Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Скажите пару слов о тексте
« Ответ #44 : 06 Августа 2013, 17:09:45 »
... первая строфа только ясная и точная получилась... а остальные две надо будет переделать и уточнить )
Вот и Костя Иванин тоже самое заметил (я думаю, он всё же о Вашем тексте говорил, а не о Пашином).

у меня нет каких-либо политических пристрастий... я просто человек здравого смысла...
Вы знаете, лично я так и понял.

...до 6 лет человека учать не врать, не отнимать чужие игрушки, не бить девочек и т.д. ))
Правильно, но я вот в детстве, слушая, например, на дедушкиной пластинке песню "Майскими короткими ночами", где есть такие слова:
Мы тебе колхозом дом построим,
Чтобы было видно по всему -
Здесь живёт семья народного героя,
Грудью защитившего страну.

недоумевал, а почему же в нашем колхозе нет ничего подобного! Герои народные есть (и дедушка мой среди них), однако ничего этого "по всему" не видно. Зато запросто можно подумать, что страну грудью защищал председатель или секретарь парткома, родившиеся уже после войны. Потом включали радио, а там "Эх, хорошо в стране советской жить!", что опять же как-то неважно согласовывалось с окружающим. Ну и т.д.

Ну ты все равно не подходишь под определение "говнюка" или "ошибки природы", и не настаивай ;D
;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика