Автор Тема: Люди помогите не могу никак левую руку соединить с правой на частушках!  (Прочитано 9008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Интересный метод ... Скорее всего действенный ... Я год боролся с этой проблемой

Оффлайн Саня Бирин

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Да это даже и не метод, это скорее упражнения в помощь, в повседневной жизни мы в основном используем левое полушарие, реже правое, а вот заставить работать оба одновременно тяжело, от сюда и проблема.
А я вот обо что ,,спотыкнулся,, ни как пока не получается играть правой рукой две ноты одновременно с басом или аккордом, сразу сбиваюсь. Давно уже все частушки, цыганочки, и прочие ,,во саду ли в огороде,, освоил. А как что то по сложнее, с двумя одновременными нотами, так все, ступор.
Я ещё вот что хотел спросить. Слышал два мнения, первое, что если кто занимается по самоучителю, то надо строго придерживаться того порядка в изучении которое предлагает автор, он типа не зря все так расположил. А второе, что надо, ну или желательно, начинать учится со знакомых мелодий, так легче понимать что играешь, и слышать ошибки.
Вот у Лондонова например, очень много незнакомых мне песен и мелодий, а хочется играть что то знакомое, не сложное конечно, но знакомое.
Вот может посоветуете мне несколько песенок, или мелодий народных там, или советских, которые несложные, которые скажем так после,, во поли береза стояла,, или маленькой польки. Ну а если в порядке усложнения, так вообще шоколадно будет.
А?
Плохой танцор - хороший гармонист!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Я учился по Лондонову - вернее По дону гуляет по нему - дальше сам .. так как изучение нотной грамоты я решил пропустить и дальше мне его уроки были непонятны ... и  мелодии у него мне не были известны - согласен .

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
В интернете можно скачать несколько разных самоучителей. Вот из них можно выбирать все по своим силам. Пробуйте все что понравится, а там сами почувствуете что учить, а что пропустить.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
проще с вальсов начинать. там синхронизация и процесс проходит быстрее.

Оффлайн Саня Бирин

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Спасибо ребят!
Скоро и до Рахманинова доберемся. ;)
Плохой танцор - хороший гармонист!

 


Яндекс.Метрика