Автор Тема: Счастливые люди  (Прочитано 1258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Счастливые люди
« : 08 Сентября 2013, 18:23:21 »
Если кто не смотрел данный фильм, то многие рекомендуют.
http://kinobar.net/news/schastlivye_ljudi_vesna_leto_osen_zima_smotret_onlajn/2012-12-13-1184

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Счастливые люди
« Ответ #1 : 08 Сентября 2013, 22:00:18 »
Смотрел. Именно о такой жизни сам мечтал в период с 18-ти до 22лет... Потом-семья,ребёнок... гармонь...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Николай З.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 14
Re:Счастливые люди
« Ответ #2 : 11 Сентября 2013, 21:53:34 »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Счастливые люди
« Ответ #3 : 11 Сентября 2013, 22:13:03 »
Супер !

Оффлайн Николай З.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 14
Re:Счастливые люди
« Ответ #4 : 11 Сентября 2013, 22:31:21 »

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Счастливые люди
« Ответ #5 : 11 Сентября 2013, 23:32:01 »
Это ж какое здоровье надо иметь, чтобы 7 минут песняка давить ,да еще и отплясывать!
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Счастливые люди
« Ответ #6 : 18 Октября 2013, 18:22:39 »
Если кто не смотрел данный фильм, то многие рекомендуют.
http://kinobar.net/news/schastlivye_ljudi_vesna_leto_osen_zima_smotret_onlajn/2012-12-13-1184
Фильм хорош, но испортила впечатление вторая часть ,где   герои фильма занялись браконьерством

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Счастливые люди
« Ответ #7 : 18 Октября 2013, 23:15:59 »
Знаете!
Может быть десятую долю такой жизни я испробовал,и не в погоне за романтикой!
Сидя перед компом может зад зудить всё что угодно.
Но когда с перестройкой пришёл крах и всем советским промысловикам,
с многолетним стажем работы.У этих ребят были как и у всех-семьи,дети.
Пытались друг,друга выручать.Я многому подучился,и в теории и в практике.
Хочется снова окунуться.

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:Счастливые люди
« Ответ #8 : 19 Октября 2013, 08:21:27 »
Знаете!
Может быть десятую долю такой жизни я испробовал,и не в погоне за романтикой!
Хочется снова окунуться.

Я в Сибири прожил 27 лет,промыслом дичи и зверя,рыбалкой занимался -как любитель.
В молодые годы охотился в одиночестве,уходил в тайгу на время отпуска. В более зрелом возрасте
уже любил охотиться в хорошей(своей) компании.
Сейчас ружье сдал на утилизацию,сильно разболтался механизм запирания,и от охоты отошел окончательно-
птичку жалко(возраст наверно...). Но рыбалку по-прежнему страстно люблю, особенно зимнюю.
Сразу отмечу,что без рыбалки не голодаю, но каждую пятницу вчером готовлю снасти для рыбалки на выходные.
 

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Счастливые люди
« Ответ #9 : 19 Октября 2013, 09:59:54 »
Сразу отмечу,что без рыбалки не голодаю, но каждую пятницу вчером готовлю снасти для рыбалки на выходные.
 

Тоже рыбачу-в основном спининг.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Счастливые люди
« Ответ #10 : 21 Октября 2013, 20:11:43 »
Посмотрел, интересно, но я считаю что счастливым делает людей не место жизни,
не время, ни работа, а что-то другое.
Можно быть несчастным и в тайге.

Читаю сейчас книгу Александра Чудакова "Ложится мгла на старые ступени".
Детство, война, Казахстан, голодно, нищета - жить трудно, но счастье у главного героя есть.


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Счастливые люди
« Ответ #11 : 22 Октября 2013, 09:57:54 »
Я, после того, как закончилось моё детство, постоянно останавливался на той мысли, когда заканчивалась очередная сказка в телевизоре, книге, радио, что же было дальше, когда сказка заканчивалась словами "И зажили они счастливо, и прожили до глубокой старости", "Стали они жить поживать и добра наживать". Ведь вся сказка была построена на том, что героев постоянно подстерегала какая-то опасность, с которой они боролись, справлялись и шли к своей цели. Когда цель была достигнута, сказка заканчивалась. Мы, как наблюдатели, испытывали положительные эмоции за главных героев, т.е., если герой проходил уровень с победой, то эмоции положительные, а если шли потери - погибал конь, и т.п., то эмоции были отрицательными. Так вот, череда положительных и отрицательных эмоций только усиливают друг друга. Если намеченная цель достигается, положительные эмоции дают чувство счастья. Но, что одному в радость, то другому может быть в тягость. К примеру, ребенок или другой субъект что-то хочет и это его цель на данный момент. А ты являешься средством достижения этой цели. Тебя используют. И чем чаще это становится, тем тягостнее тебе. Мы попадаем в систему взаимодействий между субъектами, где взаимовыручка имеет место, но при чрезмерном насилии конфликт становится неизбежным. В результате хочется быть не зависимым тому, кто знает, что он может справиться сам. Таких людей мы и наблюдаем в качестве альпинистов, разведчиков, отшельников, таежников. Они сложили свое представление и живут в стороне от цивилизации. Их цель - независимость. Она у них преобладает и они считают себя счастливыми.
 Наоборот, властные люди готовы напрячь всех ради достижения своих целей. Если цели достигаются путем потом и кровью других людей, то властелин чувствует лично себя счастливым, а до исполнителей ему нет дела, хотя последние чувствуют себя несчастными.
 Так что, наше счастье зависит от наших потребностей, целей, окружающей среды, родины, где ты родился, места, где ты живешь, своего мировоззрения, воспитания, образования, комплексов, здоровья, привычек. В результате, каждый счастлив и несчастен по своему.

 


Яндекс.Метрика