Автор Тема: Оптимальная аппликатура при игре на гармони  (Прочитано 12480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 17
Re:Оптимальная аппликатура при игре на гармони
« Ответ #105 : 22 Января 2015, 23:16:47 »
спасибо :), сижу отрабатываю, пока все спят (и соседи спят, хорошие такие) ;D

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Оптимальная аппликатура при игре на гармони
« Ответ #106 : 22 Января 2015, 23:18:46 »
 Браво, Олеся! Как вы успеваете..с маленькими ребятишками?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Олеся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 17
Re:Оптимальная аппликатура при игре на гармони
« Ответ #107 : 22 Января 2015, 23:31:30 »
они у меня как близнецы, 2 года разница, сяду поиграю...они рядом крутятся. Терепь я могу играть когда кричат, визжат и толкают под локоть. Лариса я видела вы на кухне играете :), пожалуй тоже завтра найду местечко, займусь фитнесом с гармонью (захотелось сладенького, беру гармонь!!) ;D

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Оптимальная аппликатура при игре на гармони
« Ответ #108 : 23 Января 2015, 09:44:48 »
Лариса я видела вы на кухне играете :), пожалуй тоже завтра найду местечко, займусь фитнесом с гармонью (захотелось сладенького, беру гармонь!!) ;D

 ;D Олеся, я на кухне с гармонью и "живу" :D Она всегда под рукой...котлеты, порой, пригорают...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Оптимальная аппликатура при игре на гармони
« Ответ #109 : 23 Января 2015, 10:00:26 »
аккорд соль диез-ми 1 октавы- ми 2 октавы я беру соль диез 2 палец(указательный),ми 1 октавы 3 палец(средний),ми 2 октавы 4 палец(безымянный),  аккорд соль диез ми 1 октавы ре 2 октавы -  соль диез 2 палец ми 1 октавы 3 палец ре 2 октавы 5 палец(мезинец)

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Оптимальная аппликатура при игре на гармони
« Ответ #110 : 23 Января 2015, 10:04:10 »
аккорд соль диез ми(1) си(2)  - соль диез 2 палец, ми(1) - 3 палец, си(2) - когда 4 ,когда 5 палец
ааккорд соль диез ми(1) до(2) - 2 ,3 ,4 соответственно

Оффлайн Олеся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 17
Re:Оптимальная аппликатура при игре на гармони
« Ответ #111 : 23 Января 2015, 13:37:54 »
аккорд соль диез ми(1) си(2)  - соль диез 2 палец, ми(1) - 3 палец, си(2) - когда 4 ,когда 5 палец
ааккорд соль диез ми(1) до(2) - 2 ,3 ,4 соответственно

Спасибо, все записала, сегодня буду учить. :)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Что скажете ?


Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Пятый палец в левой руке использовать элементарно неудобно... Если так корячиться, скоро какую-нибудь хроническую болезнь кистевого сустава заработать можно... Мне так кажется.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Что скажете?
Лично мне кажется, что отсутствие в типичном репертуаре нашего среднестатистического гармониста композиции "Highway to Hell" ("Дорога в ад") группы AC/DC на самом деле вызвано несколько иными причинами, нежели озвученная в видеоролике. :)
Что же касается принципа позиционности при выборе аппликатуры, то он хорош конечно, но в целом для игры на гармони вряд ли может быть признан таким уж актуальным. Целесообразность же применение первого пальца левой руки (большого), мягко говоря, крайне сомнительна (лучше уж тогда вывести часть кнопок на верхнюю плоскость корпуса и носом их нажимать ;D)
P. S. И вот что ещё интересно: парень даёт рекомендации по технике игры на гармони, а сам, между тем, играть на ней не умеет - во всяком случае понятия о том как нужно играть басы и аккорды на этом инструменте у него нет никакого. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика