Автор Тема: "Страдания" во всех проявлениях  (Прочитано 5092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
"Страдания" во всех проявлениях
« : 19 Декабря 2013, 22:26:42 »
Страдаю ::)
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/h_FPSOcM6ws?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 10:13:38 от ПАХА »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:"Страдания" во всех проявлениях
« Ответ #1 : 19 Декабря 2013, 23:14:27 »
Валерий молодец ! страдания ... про страдал ( в хорошем ...без подколов смысле ;) )

Тебе бы гармонь по сочнее звуком ... эта хоть и настроена - но как то бедновата  ;)

А я вот еще страдания слышал играют быстро - это правильно ? Мне почему то кажется что название говорит о том что они должны быть выстраданы  :-\  медленно с расстановкой ... или не прав ?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 10:13:59 от ПАХА »

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #2 : 19 Декабря 2013, 23:22:15 »
Не прав. И быстро тоже «страдают».
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #3 : 19 Декабря 2013, 23:27:23 »
Когда быстро страдают - лёгкость появляется в ощущении мелодии ... страдания превращаются в лёгкие переживания  :-X

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #4 : 19 Декабря 2013, 23:28:28 »
хочется быстрее

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #5 : 19 Декабря 2013, 23:30:21 »
хочется быстрее
Точно ... !!! Вот в чём фишка  ;)  Сдаюсь !!! Страдания всегда хочется облегчить  ;)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #6 : 20 Декабря 2013, 06:32:10 »
Если быстрей, то я вензеля эти не всегда успеваю выдумывать :)
Но попробую

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #7 : 20 Декабря 2013, 10:51:32 »
Если быстрей, то я вензеля эти не всегда успеваю выдумывать :)
Но попробую
Валер, а что если (ох, сейчас начнётся, наверное) вензеля не всегда выдумывать самостоятельно и на ходу, а применять кой-где заранее заготовленные вариации, вплоть до выученных по, тс-с-с (простите, люди добрые, зануду в очередной сто пятый раз), н о т а м? Что касается темпа, так его можно и даже обязательно нужно менять по ходу игры. Лично мне более всего нравится такая концепция: начинается всё с действительно искренних, щемящих страданий, но постепенно, как и свойственно вобщем-то русскому характеру, человек увлекается, начинает потихоньку отвлекается от своей печали, жизнь, что называется, налаживается, становится веселее, однако нет-нет, да и снова ввернётся грустиночка, затем опять развеется и солнышко сквозь хмарь радостно засверкает, ну а уж кончается это дело совсем уж бесшабашным весельем и праздником души. Вся эта смена настроений не одним только темпом передаётся, конечно же, но и им в немалой степени.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн leks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 5
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #8 : 20 Декабря 2013, 12:57:24 »
Страдания нужно играть учиться  на подпевки, вот например

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #9 : 20 Декабря 2013, 17:17:47 »
Страдания нужно играть учиться  на подпевки, вот например

Это больше на частушки похоже. Заметил,что гармонист пару раз менял гармонь в течении клипа :)

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #10 : 20 Декабря 2013, 17:25:59 »
Страдаю ::)
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/h_FPSOcM6ws?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Хорошо! Манера игра страдания мне чем-то напоминает игру на гитаре,интересно на мой слух,надо попробовать так-же как-нибудь на гулянке,,чтобы дамы оценили такую манеру.Мне понравилось!

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #11 : 20 Декабря 2013, 17:45:28 »
Лично мне более всего нравится такая концепция: начинается всё с действительно искренних, щемящих страданий, но постепенно, как и свойственно вобщем-то русскому характеру, человек увлекается, начинает потихоньку отвлекается от своей печали, жизнь, что называется, налаживается, становится веселее, однако нет-нет, да и снова ввернётся грустиночка, затем опять развеется и солнышко сквозь хмарь радостно засверкает, ну а уж кончается это дело совсем уж бесшабашным весельем и праздником души. Вся эта смена настроений не одним только темпом передаётся, конечно же, но и им в немалой степени.
Очень хорошо описали! Именно так и играют в нашем селе. Начинают страдания в среднем темпе несколько куплетов,а заканчивают плясовой :). Я как-то Павлу присылал одну из версий такой игры.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #12 : 20 Декабря 2013, 21:24:02 »
А мне, кажется, что я почти каждый вечер так страдаю на своей гармони и на нервах жены.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #13 : 20 Декабря 2013, 21:42:50 »
Андрей. А ты страдай веселее и жене будет легче
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #14 : 20 Декабря 2013, 21:46:00 »
Валер. Я страдания играю в разных темпах. Мне кажется они хороши всегда. Может быть зависит еще и от настроения...
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

 


Яндекс.Метрика