Автор Тема: Как я пришел к гармони.  (Прочитано 4441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #75 : 30 Ноября 2011, 20:34:40 »
Меховое тремоло делается практически на "пустой "гармони(момент сжатия мехов) или я ошибаюсь.По крайней мере в таком положении нагрузки особой нет. Я пробую на разжатых мехах так левое плечо уже как у гребца ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #76 : 30 Ноября 2011, 22:23:01 »
Получится.Я ставил когда то на Чайку планки от баяна.Но нужна будет подстройка.

Интересно, Сергей.  А потом что, отказался от баянных планок?  Почему?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #77 : 30 Ноября 2011, 22:26:21 »
Меховое тремоло делается практически на "пустой "гармони(момент сжатия мехов) или я ошибаюсь.По крайней мере в таком положении нагрузки особой нет. Я пробую на разжатых мехах так левое плечо уже как у гребца ;D

Во-во!  А што, если это баян?!  Намного же тяжелее - такой вес туда-сюда раскачивать.. :D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #78 : 30 Ноября 2011, 23:27:26 »
Так если он на груди весит ,какая проблема? Тем более не каждый баян тяжелее гармони мне кажется.Возьми хоть любительскую на медных планках, нешто она легче баяна с силюминовыми планками?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #79 : 01 Декабря 2011, 00:25:43 »
Получится.Я ставил когда то на Чайку планки от баяна.Но нужна будет подстройка.

Интересно, Сергей.  А потом что, отказался от баянных планок?  Почему?
Нет,некоторые планки и сейчас баянные.Просто,когда я переделал гармонь на другую тональность,большую часть планок взял от донора-Беларуси-и только некоторые(самые "достойные") остались баянные.Повторюсь,кусковые планки на заводских баянах и гармонях-стандартные и,соответственно, взаимозаменяемые. 
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #80 : 01 Декабря 2011, 23:23:59 »
Повторюсь,кусковые планки на заводских баянах и гармонях-стандартные и,соответственно, взаимозаменяемые.  

Вроде умом понимаю.. но понять не могу..  ;D   Неужели из-за объема камер только такая большая разница в звучании?
Я думал, у гармонных планок каким-то образом делают тембр - свой, особый..  т.е. гармонный..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #81 : 01 Декабря 2011, 23:28:21 »
Так если он на груди весит ,какая проблема? Тем более не каждый баян тяжелее гармони мне кажется.Возьми хоть любительскую на медных планках, нешто она легче баяна с силюминовыми планками?

Ну.. может и есть гармони тяжелее баяна, но, ПМСМ, это редкое исключение. Возьмем все рассуждения и расчеты в среднем.. :D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #82 : 01 Декабря 2011, 23:34:24 »
Получится.Я ставил когда то на Чайку планки от баяна.Но нужна будет подстройка.

Более-менее подстроить пожалуй получится. Ну, скажем, в унисон с другим эталоном.
А вот нужной окраски звучания и тембра добиться - наверное не простая задача, да?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #83 : 02 Декабря 2011, 00:22:44 »
Ринат,ответил здесь(чтоб не засорять тему) http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,92.msg2505.html#msg2505
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #84 : 18 Декабря 2011, 23:14:20 »
Не знаю, в  какую тему написать - хочу поделиться радостью. Чувствую, стало получаться НАМНОГО лучше. Сегодня сыграл "цыганочку" примерно на уровне Сергея (есть у него видео с Цыганочкой), почти не ошибаясь. Пальцы будто расплел кто - так и норовят переборы везде вставить.
А все почему?  раньше играл дома, а дома жена, дети мешаются. Отвлекают.  С месяц назад смотрю, жена косо смотрит. Плюнул,  перебазировался в подвал. У меня там типа мастерской. Провел туда интернет, и играю в свое удовольствие каждый вечер - тишина, никто не мешает, и акустика даже другая.
Константин Кузьмич.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #85 : 18 Декабря 2011, 23:16:49 »
Мошть послушаем...тем более интернет в подвал провел ::)

Оффлайн Svoi

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Re:Как я пришел к гармони.
« Ответ #86 : 27 Декабря 2011, 13:51:12 »
Купил гармонь летом, ранее ни на чем не играл :) Да и к музыке вроде расположен не был.

Привел к гармони меня Растеряев, послушал, понравилось, заинтересовался, захотел сам играть.
Учусь медленно пока получается сыграть полностью коробейников, о щорсе, старый клен, при лужку, учусь по нотам :)

 


Яндекс.Метрика