Автор Тема: Гармонь превращают в "неформат"  (Прочитано 3619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #15 : 28 Сентября 2014, 12:47:06 »
Полиция  играет на гармони:

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #16 : 14 Октября 2014, 00:45:13 »
Николай а вы случаем не тот дядька что с гармонью ходит на 9 мая в колонне КПРФ с женщинами и поёт советские песни?  Я как то шёл  рядом с флагом наперевес  и наслаждался

Оффлайн Николай З.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 14
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #17 : 20 Марта 2015, 22:59:40 »
Специальный репортаж "Неформат"

В России идет война – война за сохранение истоков, за нашу национальную культуру. Она превращается в стране в «неформат». «Неформат» сегодня – русский костюм и русская песня. «Неформат» и гармонь, любимый инструмент наших дедов и прадедов. Когда-то гармонь звучала в России везде, было в нашей стране более 50 ее разновидностей. Но сегодня мы практически не слышим этого инструмента. Мало того, за частушку нынче могут забрать в полицию заслуженного артиста России, а затем уволить его с работы… Как живут сейчас русские гармонисты, мастера-конструкторы и композиторы, которые пишут для гармони? Что станет с Россией, если в ней исчезнет гармонь?..

http://www.rline.tv/programs/spetsialnyy-reportazh/video-42876/

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #18 : 20 Марта 2015, 23:13:42 »
Интересное видео ...

Гармонь Ливенская - моя мечта ... звучит то как мощно ... !!!

Оффлайн ele-ele

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #19 : 20 Марта 2015, 23:40:12 »
По-моему, как раз-таки из неформата стала выходить в супер. Раньше гармонь была признаком выходца из деревни, теперь - профессионального музыканта, который не только рояль освоил. Раньше выйти в город в шинели с гармонью мог чудак, теперь это не слишком привычно, но уже нормально. Раньше к поющему на улице старые песни не очень-то присоединялись, теперь окружает счастливая толпа, человек 15-30.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #20 : 20 Марта 2015, 23:43:11 »
теперь окружает счастливая толпа, человек 15-30.
Где такое есть ? подскажите ?

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #21 : 20 Марта 2015, 23:46:54 »
В Китае наверное. ;D
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Николай З.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 14
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #22 : 20 Марта 2015, 23:47:23 »
Николай а вы случаем не тот дядька что с гармонью ходит на 9 мая в колонне КПРФ с женщинами и поёт советские песни?  Я как то шёл  рядом с флагом наперевес  и наслаждался

Хм-м-м ))) На 9 мая в Москве гармонистов бывает много. И в этом году будет думаю ещё больше, год юбилейный - 70 лет Победы!
Приходите, вместе и споём! ))) мой тел: 89037730900

Оффлайн ele-ele

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #23 : 21 Марта 2015, 00:02:48 »
Приходите, вместе и споём!
А где? У меня люди записались в тетрадочку, к гармони притянулись. Мы хотели в парках петь, просто взяв старые сборники.

После крымского митинга несколько групп оторвались от толпы и, пока шли к метро, пели. Недалеко от Площади революции пели даже через три часа после митинга.
А в сети статьи о гармони принимаются очень благосклонно. И на Стихире поэзию гармонистов приветствуют.

Оффлайн Николай З.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 14
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #24 : 21 Марта 2015, 00:29:14 »
А где?.....После крымского митинга несколько групп оторвались от толпы и, пока шли к метро, пели. Недалеко от Площади революции пели даже через три часа после митинга.

9 мая расписание всегда одно. Сначала шествие и митинг, потом народные гуляния. До 16 час можно гулять у Большого Театра, и по центру в любом месте. А после 16 час. открывается доступ к памятнику Жукову Г.К. и на Манежку.

Бывало до 11 час ночи играли, главное пластырь не забыть, через 4 часа непрерывной игры пальцы стираются.)))

Оффлайн ele-ele

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #25 : 21 Марта 2015, 00:31:38 »
9 мая расписание всегда одно. Сначала шествие и митинг, потом народные гуляния. До 16 час можно гулять у Большого Театра, и по центру в любом месте. А после 16 час. открывается доступ к памятнику Жукову Г.К. и на Манежку.
Девятого - это само собой. А до девятого? Просто в парке на скамеечке?

Оффлайн Николай З.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 14
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #26 : 21 Марта 2015, 00:44:49 »
Девятого - это само собой. А до девятого? Просто в парке на скамеечке?

В прошлом году по осени играли в парках вблизи метро.
Сентябрь был отличный, сухой, солнечный.
Только со временем проблемы.
Может в субботу или в воскресенье, да и субботы часто заняты.                 
Давайте попробуем, звоните будем думать.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #27 : 21 Марта 2015, 08:44:11 »
А до девятого мая в парке на скамеечке сразу прикинут, сидит бабки зарабатывает на бутылку или что чекнутый какой то. Алкаши, бомжы непременно подтянуться. Может будет халява...Я уже как то интересовался, где в Москве собирается народ потусоваться с гармонью, баяном или аккордеоном. Вот в Питере я такое видел и даже поучаствовал немного с Игорем Шаневым. Даже в холодную, дождливую погоду народ собирался группами и отдыхал с музыкой. А в теплые дни там наверно вообще классно.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Николай З.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 14
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #28 : 21 Марта 2015, 08:54:43 »
А до девятого мая в парке на скамеечке сразу прикинут, сидит бабки зарабатывает на бутылку или что чекнутый какой то. Алкаши, бомжы непременно подтянуться. Может будет халява...Я уже как то интересовался, где в Москве собирается народ потусоваться с гармонью, баяном или аккордеоном. Вот в Питере я такое видел и даже поучаствовал немного с Игорем Шаневым. Даже в холодную, дождливую погоду народ собирался группами и отдыхал с музыкой. А в теплые дни там наверно вообще классно.

По выходным в Измайловском парке, в Кузьминском парке регулярно проводятся игры гармонистов))) Лучший вариант конечно в выходные летом.

Оффлайн ele-ele

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #29 : 21 Марта 2015, 10:22:17 »
А до девятого мая в парке на скамеечке сразу прикинут, сидит бабки зарабатывает на бутылку или что чекнутый какой то. Алкаши, бомжы непременно подтянуться.
Вот!  Чувствуете разницу, если считать, что раньше было действительно так? Ну правда же после Крыма изменилось отношение к русскому, и теперь гармонист на улице долгожданен!

 


Яндекс.Метрика