Автор Тема: Вопрос по обучению  (Прочитано 5429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #60 : 22 Октября 2011, 14:03:51 »
Всем привет, недавно заинтересовался гармонью и учусь по маленьку играть) такой вопрос: левая рука должна быть плотно прижата ремнем? из за чего левая рука устает? :)
Она должна быть прижата плотно,но не до такой степени,чтоб кисть затекала,но чтобы была возможность перемещать её по всему диапазону клавиатуры. А устаёт рука,вероятно,из-за непривычной для неё работы.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #61 : 22 Октября 2011, 14:08:24 »
Привет, Mak! Рады, что вы теперь в наших рядах! Левая рука и левое плечо устают всегда, а уменя еще и "пролежни" на внутренней поверхности левого предплечья (от левого угла гармони):D :D (.....наверно, сейчас начнутся коментарии.... ;D ;D ;D)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн makcond

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #62 : 22 Октября 2011, 14:21:57 »
спасибо за ответы) понятно. И еще из гармошке сечет воздух в разных местах, это нужно устранять?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #63 : 22 Октября 2011, 14:22:51 »
спасибо за ответы) понятно. И еще из гармошке сечет воздух в разных местах, это нужно устранять?
Конечно.Иначе ваше обучение превратится в мучение.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн makcond

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #64 : 22 Октября 2011, 14:29:50 »
спасибо за ответы) понятно. И еще из гармошке сечет воздух в разных местах, это нужно устранять?
Конечно.Иначе ваше обучение превратится в мучение.
Ок, спосибо. А почему в мучение превратится? Вроде играет :). Просто гармонь не моя и что то с ней делать боязно)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #65 : 22 Октября 2011, 17:08:59 »
Ну я не знаю... Как правило,если гармонь сифонит изо всех щелей,то направление движения меха приходится менять чуть ли не после каждого звука.Вы новичок,и игру аккордами,вероятно,ещё не освоили полноценно.Но когда начнёте её применять,то поймёте,о чём я говорю... Но,если всё это вам не мешает,то тогда,конечно,можно и не делать ничего.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #66 : 22 Октября 2011, 22:01:36 »
Пролежни? ::)Лариса хорошь спать на гармони. :P

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #67 : 22 Октября 2011, 22:47:07 »
 :D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #68 : 22 Октября 2011, 22:59:34 »
У меня другая беда...понабрав дешевых гармоней я естественно бросился на них на всех нажимать кнопки.В результате они все кто расстроился, кто развалился, кто заел, кто запал, кто перекосился.Теперь я денно и ношно открываю эти гармони и бесконечно в них что-то поправляю, подрезаю, подтачиваю.ЕЖЕДНЕВНО! Самое удивительное то что они от этого становятся только хуже.Например в последней(той что я жене даже не показывал ;D)западают басы.Чайка не строит аккорды, Шуйская расстроилась так что напоминает орган под землей на глубине полтора метра.Саратовская как сосала так и сосет.Удивительно но Куликово поле пока играется и даже громко и мелодично.Все! я с покупками гармоней завязал.Или брать хорошие или вообще не брать.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #69 : 23 Октября 2011, 02:11:59 »
Рас, ну ведь есть же и другая сторона... На дешёвых гармошках учиться ремонтировать хорошо. Я вот тульскую 402 мучаю, много нового узнал, а если бы не взялся, так бы и думал что "хлеб на деревьях растёт".

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #70 : 23 Октября 2011, 09:35:37 »
А что там узнавать то? Все в общем то просто.Вот настраивать научится это действительно,но это дело серьезное и обстоятельное.

Оффлайн makcond

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #71 : 26 Октября 2011, 18:29:57 »
выучил частушки и цыганочку что в видеоуроках) а можно написать более сложную вариацию частушек в цифрах? или просто подсказать как мелодию разнообразить?))

Оффлайн makcond

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #72 : 09 Ноября 2011, 18:00:56 »
есть у кавонибуть ноты песни "Там, в дали за рекой"? Беде очень благодарен если выложите!
начало песни такое:
Там, вдали за рекой,
Засверкали огни,
В небе ясном заря догорала.

vla93424

  • Гость
Re:Вопрос по обучению
« Ответ #73 : 09 Ноября 2011, 21:23:13 »
выучил частушки и цыганочку что в видеоуроках) а можно написать более сложную вариацию частушек в цифрах? или просто подсказать как мелодию разнообразить?))
  Посмотри по ссылке,там много чего есть.В том числе поищи в разделе книги сборник "Отчего гармонь поёт",в нём есть песня что тебе требуется.  http://russian-garmon.ru/noty

 


Яндекс.Метрика