Автор Тема: Обсуждаем гармошки на продаже  (Прочитано 104771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #30 : 14 Сентября 2011, 18:44:07 »
Вот смелости наберусь - попробую выложить :)

Ждем-с-с..   :D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #31 : 14 Сентября 2011, 18:46:53 »
Главное висеть на молотке, авито и других барахолках. Можно и Ебэй прошерстить.Чем черт не шутит.
Да, цель - заиметь хорошую мастеровую. Но, пока для начала учебы, готов на промежуточный вариант,
поскольку есть потом кому подарить (два внука и одна внучка).

Не имею никакого опыта покупки чего-либо на Молотке и др. Насколько реальное и серьезное это дело?
Правда, объявления еще давно закинул на всякий пожарный на различные сайты,
я уже и названия забыл некоторых..

Попробуй в городе найти лавки старья, там часто проскакивают интересные вещи и за копейки.
Это очень дельный и реальный путь, Михаил - мне тоже так кажется.. есть примеры тут рядом у товарищей..
постепенно выясняю - прорвет где нибудь.. :D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #32 : 14 Сентября 2011, 19:26:37 »
Тут мне кажется не столько смелость сколько опыт нужен. Думаю любой "бывалый" гармонист сыграет что угодно на камеру. А вот для начинающего это даже больше чем испытание.

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #33 : 16 Сентября 2011, 12:42:00 »
Тут мне кажется не столько смелость сколько опыт нужен. Думаю любой "бывалый" гармонист сыграет что угодно на камеру. А вот для начинающего это даже больше чем испытание.
Во, во! Я и есть начинающий ;D
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #34 : 16 Сентября 2011, 19:24:51 »
 Дмитрий, ждем! Я поняла, что очень важно послушать себя со стороны...и что скажут товарищи-гармонисты... А если сами пока не рискуете, выложите, как играют на гармошке ваши ребятишки, это так трогательно...Да и настроение всем поднимет! А то что-то у всех осенняя депрессия...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #35 : 17 Сентября 2011, 00:21:32 »
 ;D Готовлюсь! А МитЯя (мой младший, который гармонью занимается) завтра попробую записать, после очередных занятий. Если не против будет :)
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #36 : 17 Сентября 2011, 00:47:32 »
У меня весной депрессии.Сейчас подъем и музыкальное настроение. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #37 : 19 Сентября 2011, 23:42:56 »
Ринат мой тебе совет не бери ты эти ромашки. Взрослому мужику гармонь с таким названием не подойдет ;D Самый простой способ разжиться гармонью цинкануть всем друзьям и знакомым что нужна гармонь. Вот сегодня брат звонит, говорит...в палатке где продают мобильники у метро и всякое старье до кучи лежит на продаже гармошка. Стоит 3 т.р. На вид деревянная. Я делаю скачок и нахожу вполне вменяемую гармошку в деревянном корпусе, не худую и не тертую. Позже оказывается что она вообще практически нулячая. на ней играл какой то ребенок, судя по ремням.Ремни прогрыз и корус поцарапал местами, а играть и не играл вовсе а только вид делал. ;D За пятьсот рублей мне отдали еще и ящик с самоучителем Лондонова. Так что гармошка для езды у меня теперь есть.Шуйская я понимаю,типа Чайки.Голосок вполне меня устраивает. Могу выложить для контраста видео.





Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #38 : 20 Сентября 2011, 00:38:05 »
С виду очень даже неплохо!  :o
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #39 : 20 Сентября 2011, 00:54:02 »
Мить да не то что неплохо, не сосет, не пищит.Совсем новый агрегат для 50х годов :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #40 : 20 Сентября 2011, 01:01:19 »
Кстати там еще одна лежит.Меха потертые на стыках заклеены моментом кое где, но не сосет не пищит.Явно года 50го.Надпись тула на фронте. корпус-дерево. Фабричная, пуговицы на железе.Стоит 4 тр.Мне не понравилось что некоторые басовые голоса дребезжат. Однако возможно давно лежала.У меня чайка тоже дребезжала и пищала, а теперь разыгралась и разве что расстроена.Я такую "Тулу" на молотке видел.

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #41 : 20 Сентября 2011, 01:08:02 »
Со "Спутницой"! :D Жена то небось ревнует ;)

Заразил ты меня своей "поисковой" темой- теперь тоже к барахолкам буду подбираться. В семье здоровая конкуренция образовалась и как следствие спрос на гармони.  ;D

Хотя к Шуйке моей "Тулочка" есть старенькая тоже как твоя, что на фоточках, годами. Но уж больно она боевая и хворая. Боюсь без доктора не обойтись :D

А где это? Може я из двух соберу себе тоже попутчицу? :D
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 01:13:13 от DIM »
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #42 : 20 Сентября 2011, 06:19:28 »
Ринат мой тебе совет не бери ты эти ромашки. Взрослому мужику гармонь с таким названием не подойдет ;D

Михаил, опоздал..  Я видимо уже в ожидании гармони был весь в изнемождении, вчера принесли "Ромашку 23х25",
и я тут же купил её за 2 тр. Хозяйка страшно обрадовалась - чувствую, с радостью отдала бы и за 1 тр.
Она у нас работает техничкой, жалко её стало, сам предложил цену. Гармонь лежала неподвижно с 1999 года.

Конечно, это не моя гармонь. Но.. время уходит, поэтому взял как времянку, держа в уме младшего внука.

Что сказать? После моего баяна-громилы малюсенькая и легкая - ну просто до неприличия.. Теперь только понял,
оказывается, когда играл - не я, а баян меня мотал из стороны в сторону своей тяжестью..
Правая - только 23 кнопки, в розлив. У ряда клавиш розлив нарушен, например, разжим - есть розлив, сжим - нет.
Левая - первоначальная информация о двух рядах оказалась неверной - имеется все 3 ряда. Ну звуки неважнецкие.
Неотзывчивые и бедные. И кнопки такие высокие, я просто ужаснулся - торчат как гвозди. Может привыкну..

С виду вот точно такая:
http://www.avito.ru/items/moskva_muzykalnye_instrumenty_garmon_romashka_24211928

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #43 : 20 Сентября 2011, 09:26:29 »
Я могу от себя сказать.Как говорил мой тренер когда я только начинал обучение..."руки кидают а не снасть". В удочках для "флай кастинга" есть такие же понятия как и в гармони "крутая палка" или "фуфло". Крутые палки как говорят"сами кидают" К гармони можно сказать "сами играют". А вот фуфлыжной нужно уметь кинуть(мы на дальность бросаем). Так вот. Тренер специально совал мне в руки всякое фуфло. В итоге все кого учил Саня кидают всем что попадет в руки и так как другие кидают только "крутыми палками"  и заложники этого.Я даже семинары провожу сломанной палкой(сантиметров тридцать отломано). Так что Ринат -руки играют.Зато если ты на этой ромашке сможешь сыграть хорошо нечто суперское вот это будет мастерство.Потом на мастеровой ты  "будешь королем в этом оркестре" ;D Помню к нам приехал один швед. Саня говорит ...пойдем побрасаем. Тот говорит..пошли. Саня берет и выпускает в воздух 27 метров шнура.И держит сколько надо. Однако не все ровно и красиво. Швед критикует и берется показывать.А оно вообще не выпускается и не летает. Он чертыхается по шведски ,плюется а оно никак. Потом оказалось что Саня один ранинг повесил(ну это типа вспомолгательной подложки и летать в принципе не должно).(в переводе на гармонь ,он играл на гармони вверх ногами  и клавиатурой к себе;D) Швед был в ауте. Затем ему подсунули такие комплекты что он полостью обалдел и только мотал головой. Такой способ тренировки(играть на всем подряд, даже на том что играть не должно) даст возможность разносторонне развиваться, набрать нестандартные ходы, выработать некий совершенно отличный собственный стиль.Мне так кажется. Может быть я и ошибаюсь.Всеж гармонь-это гармонь и я в ней пока зелен как огурец.Чисто теория.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #44 : 20 Сентября 2011, 10:38:51 »
Я могу от себя сказать.Как говорил мой тренер когда я только начинал обучение..."руки кидают а не снасть".
;D   ;D    ;D
Михаил, я в восторге. Получил истинное удовольствие, пока читал твой совет. Все правильно. Спасибо.

Но все же поясни, что за хреномантия (или хиромантия?   ;D) - этот ваш загадочный вид физкультуры и спорта?
Ну не банальная рыбная ловля же..

 


Яндекс.Метрика