Автор Тема: Моя третья гармонь  (Прочитано 7073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #30 : 20 Мая 2015, 06:59:12 »
По поводу очереди: Игорь Шанин по личным обстоятельствам согласился поменяться местами с следующим за ним Серго. Поэтому сейчас очередь Серго. Паша,надеюсь ты не против? Для тебя это ничего не меняет,перед тобой по–прежнему два человека.
Да ! Конечно я не против ! Как Вам удобнее  ;)
  (Да и гармонь  Серго я пощупать смогу ;))

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #31 : 20 Мая 2015, 07:14:58 »
Из Цыганочек самое большое впечатление в жизни на меня произвела Цыганочка в исполнении моего деда. Эта вариация(как раз с 45 секунды)-это от него(). Правда,мне там надо,всё-таки,порезче,позабористей играть...

Замечательная игра деда! по стилю очень напоминает "Сербиянку" Семёна Решетова..   мне так показалось..

Твоя гармонь - восторг, Сергей!  Как меня раздражает иногда моя крикливая..  Хочется вот такую - басовитую..
А меня запишешь под самый дальний конец ?   Или как ?   Если добро - то отдельные технические моменты имеются,
чтоб учесть..     :D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #32 : 20 Мая 2015, 07:23:41 »
Если добро - то отдельные технические моменты имеются,
чтоб учесть..     :D
В этом то и вся прелесть - то что можно сделать гармонь под себя  ;)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #33 : 20 Мая 2015, 07:26:25 »
Да, это очень заманчиво..  но очень большие отходы от стандарта - боязно перегружать Сергея..     :D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #34 : 20 Мая 2015, 09:27:37 »
Да, это очень заманчиво..  но очень большие отходы от стандарта - боязно перегружать Сергея..     :D
Так то да - но вариантов в принципе практически нет и думаю дальше не будет .... Это последний шанс ...

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #35 : 20 Мая 2015, 09:29:54 »
  Ой, Ринаат! Меня любопытство распирает!  ;D Это же какие "большие отходы от стандарта"?   ::)   Не томи, поведай свою Мечту о гармони ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #36 : 20 Мая 2015, 09:57:18 »
Ринат,запишу,конечно.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #37 : 20 Мая 2015, 10:03:02 »
ПАХА, Лариса!
Я очень неудачно выразился..  большие отходы от стандартов - я не имел в виду, что у меня именно такие запросы будут..
Сказал просто так - только в-общем порядке..   любое отклонение - уже нагружает мастера..         :D

Так то да - но вариантов в принципе практически нет и думаю дальше не будет .... Это последний шанс ...

Тут я не совсем понял, ПАХА..  почему - вариантов нет?..  и почему - последний шанс?..        :D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #38 : 20 Мая 2015, 10:11:42 »
Ринат,запишу,конечно.

Спасибо, Сергей!

А отдельные технические моменты...   ближе к тому счастливому моменту, до которого еще как до Луны,
может и будут отдельные конкретные просьбы..  а так - все техн. моменты наверное, как у всех, и думаю - и так известны..

Отзывчивость, мелодичный голос, мягкость (!) клавиш, удобство игры, достаточное расстояние правых кнопок от крышки,
хорошая компрессия с достаточным запасом воздуха, не менее 18 борин, прочность и надежность и т.д. и т.п.      :D

И конкретно: на правой вместо 3-х диезов - ноты основного ряда, и плюс (если не очень кардинально меняет технологию)
4 или 5 кнопок - итого 29 или 30..        Тональность - скорее всего До, или До-диез..  
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 10:44:17 от Radik »

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #39 : 20 Мая 2015, 10:48:24 »
О деталях,конечно,ещё рано говорить.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #40 : 20 Мая 2015, 17:34:54 »
  Агааа, Ринат! Ты хочешь больше 4 октав и бэз полутонов?  Ты их не любишь? ;) или просто не применяешь? А как без них? ::)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #41 : 20 Мая 2015, 17:40:28 »
О деталях,конечно,ещё рано говорить.

Да, рано еще очень. Это я так..  для инфо - какие могут быть запросы у трудящихся в будущем..    :D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #42 : 20 Мая 2015, 18:08:51 »
Агааа, Ринат! Ты хочешь больше 4 октав и бэз полутонов?  Ты их не любишь? ;) или просто не применяешь? А как без них? ::)

Лариса, полутона не только люблю, а обожаю.. Но пока мне до них расти и расти.. В нашей народной музыке
они не применяются.. Вернее - наверное применяются в красивой игре с аккордами у профессиональных гармонистов..

А современные эстрадные мне играть сложно, и особенно и не тянет..  там конечно полутонов достаточно много..
А если когда начну играть русские наигрыши, так у меня же гармоней - больше саранчи на поле..    ;D
Обязательно оставлю хоть парочку с полутонами..

А вот сегодня реально страдаю от нехватки нескольких основных звуков на местах диезных..
Только раскочегаришься, и бац! - нет кнопки! - или прыгаешь на октаву выше (не всегда умело), или выдаешь
режущий ухо брак..    :D

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #43 : 20 Мая 2015, 18:40:04 »
Ринат,в русской народной музыке полутона изначально тоже не применялись.Это уже позднее явление.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Моя третья гармонь
« Ответ #44 : 20 Мая 2015, 20:09:20 »
Это я знаю, Сергей..  у русских, и у многих других народов была тоже пентатоника..
недавно замечательную передачу-лекцию слушал..  очень интересный профессор от музыки выступал..
сказал, что полутона - это выдумки западных европейцев..    ;D   и что всё это внедрение началось
с Пифагора, с его математики..  

Очень яркое было выступление..  много чего интересного рассказал из своей музыкальной жизни..
Если правильно запомнил - Казиник его фамилия..
Скоро займусь отдельно - изучением его личности и творчества..    :D

« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 20:47:10 от Radik »

 


Яндекс.Метрика