Автор Тема: Как припаять механику басов  (Прочитано 1454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Как припаять механику басов
« Ответ #15 : 12 Июля 2015, 18:12:30 »
Ну раз так ;D ...  надо обратиться в автосервис - у нас это специальные мастерские занимающиеся ремонтом стартеров и генераторов - у них там контактная сварка - как раз вот такого плана медные провода сваривать  ;)
Кстати аппарат не так уж дорого стоит ... правда не для разового случая http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/tochechnaya_kontaktnaya_svarka_spot/kleschi/kalibr/svarochniy_apparat_sva-15_ak/?utm_source=market&utm_medium=price&utm_campaign=silovaya_tehnika+%7C+kaluga&utm_content=svarochnoe_oborudovanie+%7C+kalibr+%7C+54330&utm_term=54330

Оффлайн Роман Кириллов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 10
Re:Как припаять механику басов
« Ответ #16 : 12 Июля 2015, 19:39:45 »
Всем спасибо за советы. Проблему свую решил. Засверлил ось, вставил новую медную проволоку. Подпаял обычным паяльником с флюсом жидким. Потом немного зашлифовал края чтобы не мешали вращению оси. Держится, отлично.  Конечно пришлось почти всю механику разобрать.
А вторую ось пришлось заменить осью от аккордеона. Так как там было много лапок, не пришлось ничего присоединять дополнительного кроме родного клапана. Фото ниже

Оффлайн Роман Кириллов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 10
Re:Как припаять механику басов
« Ответ #17 : 12 Июля 2015, 19:44:10 »
На предпоследней фото видно причину замены медной оси на донор от Акордеона :)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Как припаять механику басов
« Ответ #18 : 12 Июля 2015, 20:08:22 »
....
Кстати аппарат не так уж дорого стоит ... правда не для разового случая
....

Ничего себе, сколько стоить стали эти клещи!
Я купил такие клещи осенью, когда кончились неудачей мои попытки сделать сварочный аппарат
для стыковой сварки из трансформатора от СВЧ печи, стоили они тогда около трех тысяч!

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Как припаять механику басов
« Ответ #19 : 12 Июля 2015, 21:24:05 »
Ничего себе, сколько стоить стали эти клещи!
Я купил такие клещи осенью, когда кончились неудачей мои попытки сделать сварочный аппарат
для стыковой сварки из трансформатора от СВЧ печи, стоили они тогда около трех тысяч!


3500 были ... чуть другие по моему(фирмы другой) - сам хотел купить ... да что то не срослось ... теперь 10 000 ....

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Как припаять механику басов
« Ответ #20 : 12 Июля 2015, 21:24:52 »
Роман ! Молодец ! Сам себе мастер .... ведь ничего сложно  ;)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Как припаять механику басов
« Ответ #21 : 12 Июля 2015, 21:47:21 »
3500 были ... чуть другие по моему(фирмы другой) - сам хотел купить ... да что то не срослось ... теперь 10 000 ....

Да, чуть другие стоили 3500, забыл уже, они цифрами  в названии отличались.
Залез в коробку, там чек был 5750 р., а было это 1 ноября прошлого года.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как припаять механику басов
« Ответ #22 : 30 Декабря 2015, 10:24:10 »
Паяльник помощнее и толкатель в ось насквозь просунуть и держится мёртво

 


Яндекс.Метрика