Автор Тема: Если завтра отключат интернет и исчезнут гаджеты  (Прочитано 631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
В воскресенье ехал вечером домой с репетиции. Сижу на диване в метро а напротив степенный дед. С окладистой бородой сидит положа руки на колени.... и тут я обращаю вниманиее на....то что справа и слева от него  все кто сидят(  а все сидячие места заняты) уткнулись в гаджеты. Кто в телефон кто в планшет. Машинально поворачиваю голову....слева  от меня парень уткнулся в планшет....справа  четверо в гаджетах. Итого на двух диванах двое без  телефонов- я и дед. И вроде я не старый ещё а почувствовал себя дедом с окладистой бородой. И что плохого?  А как то не по себе стало...захотелось почему то сопротивляться...как будто вирус пожирает всех. Мысль глупая проскочила....и почему гнид билла гейца и стива джопса не задушили при рожденьи. Утром  дочь садится за стол с айфоном, не может ручку у кружки нащупать. На вопрос не отвечает уткнувшись в экран...с опозданием  поднимает глаза....а?   Уже роняла раз телефон в суп, несколько раз в макароны и кашу. Один раз в унитаз. Жена просит прочитать выученное вчера стихотворение... дочь кладёт телефон ,начинает читать вслух и едва заканчивает последний звук хватает телефон. Я спрашиваю...а кто написал...не отрывая глаз от экрана...Бунин... Спрашиваю....а не Блок?......Блок. Всё внимание в телефон.  Вот я подумал...а если завтра утром он  проснуться а телефонов и интернета нет....сколько их покончит с собой, сойдёт с ума?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 07:56:27 от Сергей Акимов »

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
В воскресенье ехал вечером домой с репетиции. Сижу на диване в метро а напротив степенный дед. С окладистой бородой сидит положа руки на колени.... и тут я обращаю вниманиее на....то что справа и слева от него  все кто сидят(  а все сидячие места заняты) уткнулись в гаджеты. Кто в телефон кто в планшет. Машинально поворачиваю голову....слева  от меня парень уткнулся в планшет....справа  четверо в гаджетах. Итого на двух диванах двое без  телефонов- я и дед. И вроде я не старый ещё а почувствовал себя дедом с окладистой бородой. И что плохого?  А как то не по себе стало...захотелось почему то сопротивляться...как будто вирус пожирает всех. Мысль глупая проскочила....и почему гнид билла гейца и стива джопса не задушили при рожденьи. Утром  дочь садится за стол с айфоном, не может ручку у кружки нащупать. На вопрос не отвечает уткнувшись в экран...с опозданием  поднимает глаза....а?   Уже роняла раз телефон в суп, несколько раз в макароны и кашу. Один раз в унитаз. Жена просит прочитать выученное вчера стихотворение... дочь кладёт телефон ,начинает читать вслух и едва заканчивает последний звук хватает телефон. Я спрашиваю...а кто написал...не отрывая глаз от экрана...Бунин... Спрашиваю....а не Блок?......Блок. Всё внимание в телефон.  Вот я подумал...а если завтра утром он  проснуться а телефонов и интернета нет....сколько их покончит с собой, сойдёт с ума?
Да никто не сойдет с ума. Да и если сойдет, то это естественный отбор, а он еще никакому виду не навредил.
Просто все выйдут на улицу, будут как раньше встречаться семьями за чаем, читать книги по вечерам.
Я тоже много раз замечал что все сидят в телефонах и планшетах. Но и говорить о том, что надо читать именно бумажные книги тоже неправильно, хотя я сам больше люблю в бумажном виде.
Я когда в деревню езжу отдыхаю от цивилизации - там нет ни интернета не мобильной связи. И с ума там сходить никак не хочется.
И еще я заметил что соц. сети очень пагубно влияют на отношения. Ты вроде бы всегда на связи, и когда встречаешься в живую уже и обсуждать нечего, все уже перемыто в соц. сетях. Нет того чувства встречи как раньше, когда заранее договаривались о времени и месте.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Согласен про семейные отношения сам отчасти из за своего сиденья в инете прощёлкал семью.  Пробовал увлечь дочь ремёслами , но работа руками не интересует в принципе. Заметил  нонешняя молодёжь  вообще более продвинутая в плане лени чем мы. Например они умело манипулируют понятиями  взрослый- ребёнок. Когда надо они вдруг становятся взрослыми, например когда надо посетить какое нибудь кино 18+  , и наоборот детьми когда надо помыть посуду)..  Спросил дочь о жизни без телефона на что получил резонный ответ...а как я буду получать домашние задания, информацию по школе?  Сейчас мол школа делает рассылки на мобильники по инфе.  Кстати мобильная связь убила домашний телефон. Мы так отключили его вообще.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Миша, ты можешь мне не верить, но вот с сыном такаяже ситуация.
Задавал ему подобный вопрос.
 Думаю, что скоро появятся ларьки с надписью "Писарь. Письма родным и близким, жалостливые и радостные.Заполнение поздравительных открыток. Винтажные письма вручную, гусиным пером, жидкими чернилами. Калиграфично и разборчиво. 100% без ошибок(опция) ". ;D
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
А кому они нафиг нужны эти письма. Я тут стал песню записывать...три куплета написал чувствую рука напряжена, затекла...несвойственное действие))  пора в школу идти палочки рисовать))   только палочки то сейчас в школе рисуют?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Сейчас видос смотрел...как отремонтировать клавиши аккордеона...там парень лет триннадцать даёт советы. Советы конечно , по рукам дать , но....йо он же сам клавиши на рычагах гнёт!!!!  Не всё потеряно. А ещё сейчас шёл в школу на собрание, на площадке два мальчишки мячом перестреливаются по лужам.   Кстати мальчишке в комментах советы дают ...мол научись говорить...это отверстие камерой зовётся и т.д, а он шлёт на и говорит...не учите меня жить я три года инструменты ремонтирую)))

 


Яндекс.Метрика