Автор Тема: Ремонт гармони.  (Прочитано 40528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #315 : 20 Августа 2012, 19:52:37 »
Не 25 снять надо а всего девять. Ничего там сложного. и пружину накрутить. Ринат ты прости но это деребас какой то

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #316 : 20 Августа 2012, 20:02:56 »
Не 25 снять надо а всего девять. Ничего там сложного. и пружину накрутить. Ринат ты прости но это деребас какой то

Я избежал разборки. Если разобрать - уже даже не так важно, сколько. Скоро наверняка очередная пружина сломается..
и что, каждый раз развлекаться с разборкой? ..  ;D   Когда сломается критическое число пружин - там посмотрим..   :D

и потом.. гармонь сама таких трудов не стоит, и не заслуживает..    ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #317 : 22 Августа 2012, 11:28:49 »
Пружины ослабляешь и ничего не ломается. Ну дело твое, скажи хотяб почему не стал применять пружины по образцу кустарной левой механники" богомолы" я их называю

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #318 : 22 Августа 2012, 20:44:56 »
Пружины ослабляешь и ничего не ломается. Ну дело твое, скажи хотяб почему не стал применять пружины по образцу кустарной левой механники" богомолы" я их называю

применил то, что быстро пришло в голову - главное, чтоб было просто и надежно. Твой метод чуть более хлопотный, и требует большей возни..
а любая возня меня очень сильно пугает..    ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #319 : 22 Августа 2012, 23:18:06 »
Ринат я не просто так докопался.Если можно применить что либо и не сверлить при этом деку я буду упираться до последнего. Я уже штук шесть дек шпаклевал из -за того что со временем из-за отверстия перла продольная трещина. У "богомола" есть одно важное качество-он как иголочка втыкается в деку не нанося ей вреда. твой же шуруп выглядит весьма угрожающе. Ты хоть отверстие предварительно просверлил или прям в "мясо" загнал?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #320 : 23 Августа 2012, 06:40:55 »
Ринат я не просто так докопался.Если можно применить что либо и не сверлить при этом деку я буду упираться до последнего. Я уже штук шесть дек шпаклевал из -за того что со временем из-за отверстия перла продольная трещина. У "богомола" есть одно важное качество-он как иголочка втыкается в деку не нанося ей вреда. твой же шуруп выглядит весьма угрожающе. Ты хоть отверстие предварительно просверлил или прям в "мясо" загнал?

Все же шуруп при игре испытывает переменную нагрузку. Чтоб он не расшатался и сидел плотно, я его в "мясо" загнал.
Конечно, есть у меня разные декоративные шурупы и саморезы, и пружина блестящая, чтоб выглядело покрасивше.. и не ранил взгляд..
Но вогнал то, что лежало рядом - ради экономии времени, и чтоб не отвлекаться на ненужную для меня работу..
Конечно дыра сквозная, но никакого сифона нет.. А шуруп взял специально покрупнее, чтоб поустойчевее сидел..
Главный показатель - желаемый результат быстро получен.

Я человек удовольствий..   ;D   Главное удовольствие в гармони для меня - практическая игра.  И никакого удовольствия от механичес-
ких работ теперь уже не получаю (скорее - отвращение) - потому как, наверное, этим насытился на всю жизнь..  
Раньше тоже с любовью много чего мастерил. Одним из главных увлечений была радиоэлектроника..

 


Яндекс.Метрика