Автор Тема: Чем можно отполировать целлулоид???  (Прочитано 8036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Чем можно отполировать целлулоид???
« Ответ #15 : 07 Апреля 2016, 17:06:04 »
Уайтспирит снимет только жировые, сальные отложения. На целлулоид он не действует.
Если пигмет "выгорел", то ничего не поможет.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Чем можно отполировать целлулоид???
« Ответ #16 : 07 Апреля 2016, 17:11:24 »
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Вальдемар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 11
Re:Чем можно отполировать целлулоид???
« Ответ #17 : 07 Апреля 2016, 17:29:45 »
Месяц назад приобрел на AVITO для внука очередного (чуть большего размера)аккордеон.  Недорого.  Внешний вид правда удивил - целлулойд блестит потертостей никаких вообще.  Беглая диагностика -налицо большие проблемы.  Вскрытие показало кто то крепко  поработал, но не совсем умно мягко говоря  и аккуратно.  Пришлось позаниматься вечерок.  Все в норме -работает звучит отвечает, удобно - при малых габаритах диапазон побольше (Рояль -стандарт).
Но как- то очень быстро внешний лоск аккордеона  испарился  и весь целулойд в старых потертостях ветерана. 
Новый (старый) внешний вид аккордеона стал соответствовать его внутренностям, возрасту  и цене.  Руки на месте , выкроим время - конечно будет механическая шлифовка и полировка
Думаю полироль при продаже товара великолепно справляется со своей задачей.   

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Чем можно отполировать целлулоид???
« Ответ #18 : 07 Апреля 2016, 17:43:26 »
Полироль и полировальная паста в привычном смысле это разные вещи. Полироль замазывает мелкие царапины, а полировальные пасты это мелкий абразив. Но, в принципе, можно и полиролью попробовать, можно даже в цвет подобрать.
Только экспериментировать лучше с задней стороны, вдруг чего не так пойдет.

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 6
Re:Чем можно отполировать целлулоид???
« Ответ #19 : 07 Апреля 2016, 17:57:39 »
Однозначно с задней стороны. Я согласен с Вальдемаром,то что полироль только на время придаст блеск,в принципе как и на авто! Время покажет.

 


Яндекс.Метрика