Автор Тема: Лента ras  (Прочитано 29380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Лента ras
« : 13 Июля 2016, 08:26:54 »
Почему  весь мир не любит русских , в смысле Россию.  Вот вопрос который возник у меня после последнего отпуска в Болгарии.  Пытаясь рассуждать на эту тему я пришёл к выводу что  плохо знаю историю .  Хочу предложить поговорить о этом.  Вопрос  ....почему Россия такая огромная?

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Лента ras
« Ответ #1 : 13 Июля 2016, 10:37:06 »
Ну, вот так получилось. ;)
Думаю это особенность континента.
Взять Ермака, он со товарищами  когда за Урал двинулся,то о более северных землях не думал, они уже ""автоматически' отошли Руси.
Вовремя послали экспедиции на Камчатку и Сахалин.
Капитан Невельской застолбил устье Амура, а там уже искали пути англичане и территория была еще ничья, местные племена государственности не имели. ;)
 Об этом хорошо написал Задорнов отец. Одна из книг так и называется' Капитан Невельской'.
Он конечно не был первооткрывателем, но внес огромный вклад.
Рекомендую.
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #2 : 13 Июля 2016, 22:36:45 »
Завтра разовью тему планшет перестал заряжаться

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #3 : 14 Июля 2016, 07:00:07 »
  Как  это земли отошли  сами собою?  Давай прикинем...Русь была под Ордой ( на память) 265 лет и тем не менее не стала территорией Орды. Можно сказать что у Орды не было территориальных  задач НО!  по логике...Орда имела собственные пределы , неужели за почти триста лет из всех сменяющихся ханов  , не нашлось ни одного хоть сколь мудрого правителя который бы присоединил к себе покарённые земли?  Однако в исторических книгах не идёт речи о  том что Русь  была в составе Ордынского ханства. Соответственно я делаю вывод на уровне пивного демагога что никакого монголо татарского ига не было.  Напротив  я  неоднократно слышал и читал о бесчисленных  набегах на Русь. Это пожалуйста...Монголы попросту не смогли  присоединить к себе Русь так как  кишка оказалась тонка, как собсно у всех остальных, половцев, печенегов , литовцев, немцев  да много кого. Хитрые греки поняв что Русь не присоединить силой сделали ход конём ..умный в гору не пойдёт умный гору обойдёт, и внедрили на Русь своё христианство через правящую элиту . Элита стала крестить детей в грецку веру, называть их греческо еврейскими именами. Таким образом греки  возможно в сговоре с евреями  попытались оссимелировать Русь через веру, но и тут случилась промашка, упрямая Русь перекроили веру под себя. Но это отступление..возращаясь к вопросу...  мне интересно...до принятия христианства и объединения Руси  сколь велики были пределы Руси?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #4 : 14 Июля 2016, 07:16:41 »
Углубюсь.. набеги  монголов (  татар я намеренно не  выделяю так как согласно историкам это были ранее покарённые монголами а затем  со временем ставшие наёмные авангардные  части монгольского войска которые выполняли всю основную  военную работу )  это были  бесчисленные атаки на Русь с целью присоединения. Но видимо партизанская война, энцефалитные клещи, комары  тверские слепни саботаж, заствавляли их вновь и вновь отступать , получив от русской элиты мзду и нагрузив награбленное. Мы хорошо это наблюдали у французов с их  Наполеоном, и у немцев с их Гитлером.  Вот ещё вопрос о парадоксах..викинги...сколько они шарились по свету и ничего нафиг им не отошло просто так. Норвегия вся как  Орехово -Борисово а нам постоянно что то  приклеивалось. Странно.  Я склоняюсь к мысли что мы всегда жили  на этих огромных  территориях а потом всякие сепаратисты типа украинцев отделялись  и расселялись по земле . Так и появились со временем обиженные на родителей и братьев народы, европа, америка все белые. А вот негры и китайцы они тоже всегда жили на своих территориях. Но это грубоа по научному...европеодный тип, негроидный и монголоидный. 

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #5 : 14 Июля 2016, 07:44:18 »
Вечером перейду ближее почему нас не любят именно  в европе  именно сейчас.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Лента ras
« Ответ #6 : 14 Июля 2016, 11:33:44 »
Добавлю два основных фактора, вертикаль диктаторской власти и православие.
Много на слуху об инквизиции католицизма, а о православной миссионерстве почти ничего не освещается широко.
 Важнейший фактор был становление государственности.
На период правления Ивана Грозного, военное министерство было в Испании и на Руси, только называлось иначе, Указ. Там уже вырабатывался план длительного военного похода, разделение и соединение частей войска по мере выполнения заданий.
 Об этом хорошо написанно в книге Великая огнестрельная революция.
Книга сугубо документальная и больше похожа на десертацию и колличество смылок на источники впечатляет, более 600!
 Но интерес в другом, в том что переход от холодного оружия в корне менял военное искусство, фортификацию и прочее.
 
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Лента ras
« Ответ #7 : 14 Июля 2016, 11:45:28 »
Возвращаясь к Ермаку, добавлю.
Без огнестрельного оружия, его затея врятли бы увенчалась успехом. ;)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Лента ras
« Ответ #8 : 14 Июля 2016, 15:58:10 »
похожа на десертацию
Вкусная была, небось. :D

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Лента ras
« Ответ #9 : 14 Июля 2016, 17:54:43 »
Вкусная была, небось. :D
Да, смешно вышло, я писал с телефона на работе, вобщем впопыхах.
 
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Лента ras
« Ответ #10 : 14 Июля 2016, 19:21:57 »
 Да ну вас, мальчишки...право! Мы не знаем ПРАВДЫ  даже, что было у нас в России 20 лет назад, а вы тысячелетиями ворочаете! Что тебе не понравилось в Болгарии, Миша? Живут, практически, как мы...деревни бедные и заброшенные (я была там пару лет назад). Самое главное, что мне не понравилось- Рыбу Жарят на гриле! Сухо и безвкусно! Просили мы с девчатами пожарить дораду в масле и с луком и сметаной на сковородке!  Не умеют и не знают! :-\ Почему? :P
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Лента ras
« Ответ #11 : 14 Июля 2016, 20:33:35 »
мне болгары показались очень добрыми людьми,и девушки у них красивые,и музыка

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Лента ras
« Ответ #12 : 14 Июля 2016, 21:18:07 »
 Да, и Юноши красивые :P и озорные :P ...а НЕСЕБР!!!!!  Я играла там на своей смешной маленькой гармошке на набережной (мы там снимали несколько дней комнатку)...и думала, что я там и родилась! ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #13 : 15 Июля 2016, 08:16:30 »
Добрые болгары держат камень за пазухой. При малейшемсопротивлении...."я же просил  100 грамм мороженного а не 200" ( просто один изпримеров)... улыбки прекращаются  появляется злобно презрительная гримаса и что то типа ..  ут вам не Россия тут Болгария. Но в целом и вправду классно и конечно старый город Несебра

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #14 : 15 Июля 2016, 08:19:11 »
Я в деревне ленту приостановил связь плохая. Приеду выложу фоток и сделаю патолого анатомический срез нелюбви к нам в новейшей истории. Забегая вперёд предполагаю что мы не правильно повели себя  в 1945 году(  по мнению  тех кто нас не любит)

 


Яндекс.Метрика