Автор Тема: Лента ras  (Прочитано 29388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Лента ras
« Ответ #1050 : 23 Апреля 2017, 12:00:37 »
 Петиция против закона реновации

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1051 : 23 Апреля 2017, 14:05:07 »
Петиция против закона реновации

Михаил, я подписал. Своим, настоящим именем.
Не потому, что так уж хорошо разбираюсь в проблемах Москвы,
а согласно убеждениям - Кто, если не мы сами, может остановить любой беспредел против человека?

Думаю, эта компания сноса нормального жилья очень скоро дойдет, и коснётся каждого из нас..
Да что там - она уже и идёт вовсю..  тихой сапой..   У меня из окна хорошо видно масштабы всего этого..   

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Лента ras
« Ответ #1052 : 23 Апреля 2017, 15:31:27 »
«Законодатели торопятся принять новый "человеколюбивый" законопроект, разрешающий сносы любых жилых домов. «

Про «любые» дома речи нет, передергивание.

«Пятиэтажки - это только очередной предлог, прикрытие алчного захвата дорогих земель для возведения безвкусного и уродливого новостроя.»

«Предлог» – это предположение авторов петиции.
«....  безвкусного и уродливого новостроя», ну у всех свое представление о красоте, хотя некоторые современные дома массовой застройки мне не нравятся, но это на мой вкус. Конструкции современных домов мне тоже не нравятся (монолит, вата, облицовка керамогранитом), но я не специалист, может она лучше пятиэтажек.

«Московская земля - дорогой и лакомый ресурс, и жители - только помеха для очередного способа наживы. «

Кто деньги принесет за новые квартиры, если не жители Москвы (но, основном, бюджетные деньги)?
Приезжие богачи? Зачем им приезжать в Москву, если их бизнес в провинции, там они зарабатываю деньги, а Москве для них работы нет. Жить на пенсии в Москве не лучший вариант. Купить детям, можно конечно, но повторю – производство и наука в Москве фактически исчезло и работы для них нет. В банки идти, в менеджеры и торговые центры.
Очень неубедительный абзац петиции. Много не наживешься.

«Границы сносимой территории будут определяться произвольно. Вашего согласия никто спрашивать не будет.»

Не знаю, подтверждать надо слова.


«Весь центр еще оставшейся старой Москвы - это пятиэтажки.  В случае принятия закона - Москвы не останется! «

Это просто шедевр!
В пределах садового кольца пятиэтажек-хрущоб практически нет. Это центр.
От Садового до третьего кольца практически промзона. Это границы старой Москвы (ЗИЛ и куча других бывших заводов).
Массовой застройки пятиэтажками не было, так вкрапления.
   За третьим кольцом – да, районы массовой застройки 60х годов: Черемушки, Кузьминки и всякие Зюзины.
Вот об этом речь и идет, но это не центр. Были там деревни.
Наверное, в 60 годы плакали жители деревень, в фильме «Зелёный огонёк» житель такой деревни (актер В. Санаев) приезжает в сносимую деревню. Может быть, не надо было их трогать, тоже петиции писать?

«Мэрия подтверждает, что переселенцам будет даваться площадь "метр в метр". Источники в мэрии подтверждают, что переселение будет в "Новую Москву".»

Все  подтверждают. Безграмотно как то написано. Красивая фраза про источник – это значит «по слухам». А слухи есть слухи.

«Даже если Ваш дом не попадает под снос - Вы будете заложником транспортного коллапса от резко возросшего населения и количества бизнес-центров, дефицита социальных объектов, и ухудшения экологии (хотя уже дальше и некуда).»

Город, столица, это его характерная черта, но Гонкогонгом не будем точно, вот он ужас.
Уже писал, с чего бы это резко возрастет население?

Громадны бюджетные деньги пойдут на это проект. Это даст работу многим людям, в основном не в Москве. Это строительные материалы: цемент, металл и прочее прочее.

Ерунда эта петиция.

Я тоже не люблю перемены, но жизнь не оставить.

Москва, как и любой город менялась и будет меняться.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1053 : 23 Апреля 2017, 17:16:24 »
Твои слова, Владимир, не истина в последней инстанции...    :)
Лично я подписал петицию не на сиюминутных эмоциях. Рядом с нашими домами целый год шла
локального масштаба борьба, чтоб отстоять дворовую территорию между двумя пятиэтажками..
Вдруг неожиданно для жителей приехали строители, и отгородили двор для строительства
высотного дома. Оказалось - что уже все права на землю оформлены против всякого здравого смысла.
В притирку стоят два дома, больница, школа, и т.д. - которые просто задохнулись бы.
Благо, жители двух домов вовремя спохватились, и начали отчаянно! отстаивать свой двор.
Там много чего было - и письма, и петиции, и город, и Москва - деталями утомлять не буду.

В конце концов власти города вынуждены были вмешаться уже основательно в этот вопрос.
К чести мэра Казани - он решил остановить нелогичную стройку, и обещал оборудовать там
хорошую детскую площадку.  И выполнил свое обещание! 

А по твоему получается - жители глупые, петиции - это выдумки, и раз власть решил -
значит все справедливо, и нечего тут базарить..     :)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Лента ras
« Ответ #1054 : 23 Апреля 2017, 17:45:03 »
Твои слова, Владимир, не истина в последней инстанции...    :)
.....
Я это знаю и не претендую на «последнюю инстанцию», это мое личное отношение к данной петиции и всё.

Про ваш случай ничего сказать не могу, вероятно, там были нарушены какие-то градостроительные нормы, поэтому первоначальное решение отменили.



.....
А по твоему получается - жители глупые, петиции - это выдумки, и раз власть решил -
значит все справедливо, и нечего тут базарить..     :)

Не получается!
По моему не получается, что «жители глупые» а «петиции глупые». Не писал такого и из написанного такой вывод сделать невозможно.

Справедливо – это значит по праву, по закону.
Хочу -  не хочу, это не по закону, несправедливо, анархия.
Власть может нарушить закон, это и будет несправедливо. Это бывает, с этим надо бороться.
На какой пункт в законе, который был нарушен, упоминается в этой петиции?



Москва, Кремль, 2017 год
Давным-давно петицию жителей Москвы поддержали.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Лента ras
« Ответ #1055 : 23 Апреля 2017, 22:06:40 »
Михаил, я подписал. Своим, настоящим именем.
Не потому, что так уж хорошо разбираюсь в проблемах Москвы,
а согласно убеждениям - Кто, если не мы сами, может остановить любой беспредел против человека?

Думаю, эта компания сноса нормального жилья очень скоро дойдет, и коснётся каждого из нас..
Да что там - она уже и идёт вовсю..  тихой сапой..   У меня из окна хорошо видно масштабы всего этого..
Благодарю братушка...Питер жди демонов. Упаси Бог от их " добра"

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Лента ras
« Ответ #1056 : 23 Апреля 2017, 22:20:12 »
Володя ты же можешь глубоко копнуть , может вникнешь в закон . Проманиторишь фейсбук , лайв журнал где созданы группы   и выложены видеоотчеты, обращения, разъяснения, документы по которым людей с Ленинского проспекта выселяют под Щербинку, в Ютюб зайдешь где жители протестуют на фоне намеченных на снос домов и как эти " хрущевки" выглядят.  Почему не сносят настоящие хрущевки в которых люди собрали голоса 100% за снос и расселение  потому как стоят они в неинтересных местах а сносят те неподалеку где все против и дома в отличном состоянии. Да вообще ерунда эта петиция ведь тебя она не касается.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Лента ras
« Ответ #1057 : 23 Апреля 2017, 22:22:20 »
Метр в метр))) а накой тогда ляд людей из этих квартир переселять на окраины если метр в метр

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Лента ras
« Ответ #1058 : 23 Апреля 2017, 22:53:06 »

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Лента ras
« Ответ #1059 : 23 Апреля 2017, 23:06:45 »
Почему же не касается?
У меня тёща живёт в пятиэтажек и дома этого проекта будут расселяться.
Особо не вникал в эту тему, но посмотрю.

Прямо уж так будут всех в новую Москву переселять?
Много людей, где в новой Москве инженерные коммуникации( водоснабжение, канализация, электроэнергия, отопление) для такого количества домов?
Это не только надо построить, но и взять воду, газ, электричество, найти место для очистных сооружений, расстояния там немалые.
Дорожную сеть надо построить.
Все деньги уйдут на инженерные работы.

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Лента ras
« Ответ #1060 : 23 Апреля 2017, 23:47:59 »
В новую москву могут тех у кого округа в нее перетекают. Единственный округ  не выходящий за мкад это кажись мой. Так что кроме южного кого угодно могут выслать за  мкад по новому закону( если можно так назвать эту антиконституционную вакханалию

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1061 : 28 Апреля 2017, 08:27:57 »
Вчера по ТВ..   идя навстречу протестам жителей района Москвы (Северное Измайлово ?) власти
решили аннулировать решение строить там высотный дом..

Не знаю, Михаил, касается ли тебя этот район..  но ясно же показывает этот пример - нельзя быть
слепым рабом в жизни..     :)

P.S.   ;D    Чиёрт!..   нехорошо я выразился..   "слепой раб"  - менее всех к тебе относится..    ))

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Лента ras
« Ответ #1062 : 28 Апреля 2017, 08:32:54 »
Я отправил личное письмо президенту, меру, общее . Написал письмо о требовании прекратить уплотнение москвы и вырубку деревьев в связи с этим . Голосовал в префектуре , посещал собрания других улиц. Хй я буду мрлчаливым рабом!

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1063 : 28 Апреля 2017, 08:42:25 »
Я отправил личное письмо президенту, меру, общее . Написал письмо о требовании прекратить уплотнение москвы и вырубку деревьев в связи с этим . Голосовал в префектуре , посещал собрания других улиц. Хй я буду мрлчаливым рабом!

5+ !!

Они такие же люди - как и мы - очень простые смертные..    :)
Ну.. очень занятые!..  и мечутся между разными давлениями на них..
И нельзя от них требовать чего то большего, если мы сами ведём себя как бездумные животины..     :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Лента ras
« Ответ #1064 : 28 Апреля 2017, 21:54:49 »
На петиции голосуют мера в отставку и за то что бы китайцам Байкал не продавали

 


Яндекс.Метрика