Гармонист Михаил Морозов

Подписывайтесь на канал "Пой,гармоника!" в Дзене!

garmonist-morozovРодился Михаил Морозов в 1987 году, в районном центре Нелидово, что в Тверской области. В 1998 году, когда ему было 11лет, он поступил в музыкальную школу, где и взял впервые в руки гармонь. В 2002 году поступил учиться в известное теперь Орловское музыкальное училище, где преподаёт знаменитый композитор-гармонист и пропагандист гармони Евгений Дербенко, а через 4 года-в Государственный музыкально-педагогический институт им.М.М.Ипполитова-Иванова.

Параллельно с гармонью, Михаил Морозов играет на баяне и бас-гитаре в профессиональных коллективах.

Неоднократный лауреат первых премий на различных международных конкурсах.

Игру Морозова слушали в Малом зале консерватории, в театре Станиславского и Немировича-Данченко, Доме Композиторов, Доме Писателей, Доме Журналистов, театре «Русская песня» и многих других музыкальных и не очень заведениях по всей стране.

Неоднократно снимался на телевидении: в «Минуте славы», на «Поле чудес» с ансамблем «Ярило» и других передачах.

Михаил работал в театре «Русская песня» по приглашению самой Надежды Бабкиной, играет сольные концерты по всей России, активно работает филармонией г.Костромы(постоянно участвует в концертах с ансамблем «Русский стиль» в Костромской области).

Также, Михаил Морозов гастролирует по Московской области в составе ансамбля «Ярило», сострудничает с Московской филармонией.

Концерты Михаила Морозова неизменно проходят с огромным успехом. Этот гармонист сочетает в себе отличное чувство ритма, разнообразный репертуар(включающий не только народные мелодии, но и классику и произведения собственного сочинения), профессионализм, умение импровизировать, высокий артистизм. В некоторых номерах Михаил использует танцевальные элементы, игру на нескольких инструментах одновременно, бит-бокс.

Михаил Морозов играет с радиомикрофоном, что не привязывает его к конкретному месту сцены, дает возможность свободно перемещаться и работать со зрителями.

Сейчас с уверенностью можно сказать, что Морозов – один из самых харизматичных и неординарных исполнителей на народных инструментах в России! Гармонист-виртуоз, творящий феерию на сцене, покоряющий публику! Фантазия музыканта, подкреплённая необычайным мастерством, делает его выступления незабываемыми!

Михаил Морозов в гостях у Валерия Сёмина на радио «Наше подмосковье»:

Сайт Михаила Морозова

Комментарии: 2
  1. Ирина

    Здравствуйте, Михаил. Были на Вашем концерте в городе Зубцов. Если исключить исполнение частушек с похабным содержанием, то концерт оставил бы положительные впечатления, рады, что не взяли с собой ребенка 3-х лет, советуем впредь указывать в афише ограничение по возрасту раз уж Вы используете в своём репертуаре такую гадость, которую неприятно слышать даже взрослым. Подумайте, с Вашим потенциалом Вы можете задавать более высокую планку.

  2. Евгений

    Гармонист Михаил Морозов причина смерти?

Добавить комментарий