Автор Тема: Тренажер для пальцев рук  (Прочитано 12622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Тренажер для пальцев рук
« : 01 Июля 2012, 23:47:43 »
Нашел в интернете вот такой тренажер
http://dynatone.ru/shdocs82
Кто нибудь использовал эту штуку?
Или очередной "магазин на диване" по продаже ненужных вещей?

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #1 : 02 Июля 2012, 00:22:29 »
Владимир, тут недавно обсуждали его

http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,166.420.html

Баловство это, и поиск "вундервафли" ;D
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 00:26:48 от kvs »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #2 : 02 Июля 2012, 00:39:57 »
Вообще тема то точно имеет древние корни.Еще во времена когда гармонь только была изобретена ,деревенские гармонисты чтобы добиться совершенства в игре использовали портативные эспандеры. Благодаря им они добивались филигранной игры. Так что Валер ты не совсем прав.Без эспандера невозможно добиться сколь нибудь ощутимых результатов. Если спросить любого искусного гармониста наверняка каждый использовал эспандеры разных нагрузок для тренинга пальцев. 8)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #3 : 02 Июля 2012, 02:13:58 »
Спасибо, kvs, что указали на тему, где этот вопрос уже прозвучал, но я не нашел
(хотя и искал, чтобы не повторяться), т.к. он возник, можно сказать случайно
в теме ("Мой репертуар") по названию явно не подходяшием к тренажеру.
В настоящее время, да и до этого тоже, особо пальцами и не работал.
Две мозоли - на правой руке от мышки и на левой от руля авто.
Но бывает свободное время - час - полчаса, и неплохо бы разработать пальцы.
Конечно, на гармони лучше - стандартные движения, шаг клавиш и т.д., но гармонь с собой не
повозишь.
А когда только начал учиться играть, пальцы плохо слушались, сейчас получше, поэтому
и заинтересовал этот тренажер и захотелось услышать ответ по существу, может быть кто-то использует
этот "прибор" или есть каки либо другие приемы тренировки пальцев (без гармони).
Времени у меня мало вечерами, хочется использовать с пользой свободные моменты днем.
А почему "баловство"? Вы пробовали или кто то из знакомых?

Вспоминаю одну историю, прочитал очень давно, но запомнилась.
Шахтер-стахановец выписал себе уголь на зиму. Привезли ему к дому в шахтерском поселки несколько
тонн этого угля. Для стахановца работы на час, чтобы закидать этот уголь в окошко подвала, а он за три часа
с несколькими перекурами и половины не перекидал, спина и руки болят, соседи смеються.
И тут понял он, что в шахте он кидает этот уголь лежа на боку, другие мышцы работают, постелил фанерку и быстро перекидал.

Так и в моем случае, я думаю что правильная разработка мышц, пусть и не этим прибором,
(а может и этим), а какими то упражнениями будет весьма полезна.

Владимир
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 02:16:04 от Non »
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #4 : 02 Июля 2012, 03:58:15 »
Конечно, на гармони лучше - стандартные движения, шаг клавиш и т.д., но гармонь с собой не
повозишь.
  Почему не повозишь? http://www.accordeon.su/garmoni/shujskaya-garmon/shujskaya-garmon-romashka/  И полезно и приятно! :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #5 : 02 Июля 2012, 09:03:01 »

Вспоминаю одну историю, прочитал очень давно, но запомнилась.
Шахтер-стахановец выписал себе уголь на зиму. Привезли ему к дому в шахтерском поселки несколько
тонн этого угля. Для стахановца работы на час, чтобы закидать этот уголь в окошко подвала, а он за три часа
с несколькими перекурами и половины не перекидал, спина и руки болят, соседи смеються.
И тут понял он, что в шахте он кидает этот уголь лежа на боку, другие мышцы работают, постелил фанерку и быстро перекидал.

Так и в моем случае, я думаю что правильная разработка мышц, пусть и не этим прибором,
(а может и этим), а какими то упражнениями будет весьма полезна.

Владимир


Вот случй с шахтёром как раз и показывает, что для того чтобы кидать уголь стоя надо тренироваться кидать его стоя ;D
Очень хороший пример ;D

А вообще интересный такой шахтёр, жил-жил не тужил, зимовал поди до этого не одну зиму без угля, и тут на тебе,  решил выписать. Чёрт дёрнул ещё попробовать стоя кидать ,ведь и картошку он лёжа копал, и снег лёжа разгребал. Только перед соседями опозорился ;D ;D ;D

Владимир, я попробую найти какой-нибудь методический труд по этому вопросу, если надо, но не обещаю.

А, и ещё, меня Валера зовут и можно на "ты" ;)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #6 : 02 Июля 2012, 09:04:58 »
Есть у меня диатонический аккордеон, по рамерам он меньше и легче, но возить его
все равно неудобно.
Кроме того, усилие нажатия на клавишу на нем (как и на гармони), небольшое.
Мышцы пальцев не разовьешь, а беглость - запросто.
Но я ставлю задачу развить мышцы пальцев.
Мизинец у меня травмирован (чуть правой руки не лишился), поэтому движется
он не ахти как, да и четвертый слабый, немного подвигаешь и устает.
Поэтому я разрабатывал пальцы, фиксируя некоторые и двигая другими, но без нагрузки.
Думал сделать колечко с грузиком и разрабатывать мизинец, а тут увидел такую штуку.
Подумал, что кто нибудь его применял, поделится опытом, или знает другие приемы
развития мышц пальцев.

Владимир
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 09:06:58 от Non »
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #7 : 02 Июля 2012, 09:13:23 »
Владимир, этот тренажёр подойдёт для развития пальцев, для реабилитации после травмы, для увиличения силы хвата, но от не поможет выработке игровых движений на гармони.

Я когда болел гитарой растягивал себе пальцы в разные стороны по дороге на работу, на работе и с работы втыкая предплечье правой руки между пальцами левой. Когда брал гитару ни фига не помогало, а надо было тянуться именно на гитаре , именно мышцами которые растягивают пальцы, и именно играя.

От у пианистов нету курса растяжки и тенажёров, а пальцы как веер, и мужики-пианисты мизинцем загоняют пробку во внутрь винной бутылки.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #8 : 02 Июля 2012, 11:30:29 »
Мое мнение(если серьезно) Любое закачивание"забивание" мышц (пусть они будут и в пальцах) влияет на скорость.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #9 : 02 Июля 2012, 11:36:38 »
Ну или тренироваться так тренироваться ;D

Думаю Михаил Кокляев в представлении не нуждается

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/pe6lNI4faJw?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #10 : 02 Июля 2012, 11:40:28 »
Два дня назад был такой случай. Сижу я на улице играю, и вдруг подходят два парня азиатской внешности.Один улыбаясь ,плохо говоря по русски просит сыграть. Я с недоверием спрашиваю...умеешь? Он киват головой. Садится на порог моей машины и начинает осторожно щупать пуговицы и кнопки.Щупает осторожно, но видно что знает. Говорит улыбаясь...а зубы все золотые ;D......я давно не играл.
и тут я замечаю что у него нет безымянного пальца на правой руке(под корень) а мезинец поколечен. Он щупает, щупает, и тут как начал жарить цыганку, да причем сложную такую ,с переборами, да с какими то уходами в другие темы. Я офигел. У меня как на зло фотика не было(самое мое большое сожаление за последнее время) не русский, без пальцев и так жарит цыганку. Потом разговорились ,он оказывается учился играть еще при коммунистах ,окончил музучилище.
Я ему на прощанье сказал...тебе бы пальцы ,так ты бы еще круче жарил, ....он так весело засмеялся и они пошли своею дорогой.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #11 : 02 Июля 2012, 11:43:13 »
Кстати осторожнее надо играть на голых ляжках,-соленый пот не лучшая смазка для мехов.Тряпочку стелить надо

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #12 : 02 Июля 2012, 11:46:54 »
Та пот ладно, там как бы не порвать её, да не раздавить ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #13 : 02 Июля 2012, 14:02:07 »
Думаю Михаил Кокляев в представлении не нуждается
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pe6lNI4faJw[/youtube

С ума сойти!  Как он попадает на клавиши?!  По идее его каждый палец должен попадать только на аккорды..  ;D
И даже очень неплохо у него получается..

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #14 : 05 Июля 2012, 14:32:18 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/TZ4HNBWpDp4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А у меня данный девайс всегда с собой. И очень им доволен.

 


Яндекс.Метрика