Автор Тема: Флудильня  (Прочитано 39959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #105 : 15 Марта 2017, 18:00:21 »
"Телевизионный источник знаний замутнен сегодня уж очень сильно", т.е. вчера он был чистый, а сегодня мутный.
Вчера, это когда было пять каналов и фильм после программы "Время"? Ну и конечно были передачи "Сельский час" и про трудовые вахты в честь съезда, на которые мы все вставали. Вот была чистота!
Сейчас доля мути думаю осталась прежняя, но поток стал больше, сейчас есть из чего выбирать.

Вы давно были в книжном магазине? Тоже замутили всякими детективами и фэнтэзи, и фрик литературой.  Классика, правда, любая. Нет партийной литературы в прежнем понимании, но её заменила другая литература. Найти интересную книгу можно, но тоже нелегко.

Переключать каналы несложно, нажал на пульт и готово. Однажды пульт попал в пододеяльник и несколько дней было очень тяжело.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Вальдемар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 11
Re: Флудильня
« Ответ #106 : 15 Марта 2017, 19:19:51 »
Да не стоит обращать внимания на  "шутки"  Александра.  Ну не может человек, вообще не смотрящий ТВ  рассуждать о  содержательности   и качестве ТВ,  анализировать  и оценивать.
ТВ есть и будет.  Мощно воздействует? и опасно?  Да.  Можешь влиять на ТВ ?   Действуй.   Не можешь? Тогда другим помоги правильно, позитивно воспользоваться этим мощным инструментом познания мира и общества. 
  Ведь Ваши рассуждения  о ТВ,  Александр воспринимаются уже  как целенапправленное зомбирование.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Флудильня
« Ответ #107 : 15 Марта 2017, 19:38:50 »
Саша, скорее всего дело в тебе. Может ты потерял интерес к жизни? У тебя нет цели к которой ты бы стремился?  На самом деле вокруг больше хорошего, чем плохого. Столько всего интересного. И в телевизоре в том числе. Я даже Играй Гармонь смотрю, прикалываюсь с кривляния ведущих и участников, а нормальных гармонистов смотрю с удовольствием.  Зачем находить какую-то гадость, а потом страдать над ней, рвать душу и волосы на себе?  Ты ведь хороший человек, не трави себя, раскрой глаза, уши,  сыграй уже наконец что-нибудь хоть на гармошке, хоть на баяне. Мы тут все будем только рады. Давай выходи из сумрака короче, а то ты совсем загнался по моему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #108 : 15 Марта 2017, 20:45:47 »
Я тоже Россия 24 смотрю не чтоб зомбироваться а чтоб ржать над откровенными и завулиалированными несостыковками, явной липой, повозмущаться с несправедливости , поерничать над нашей политикой, поржать над ...ты сам дурак как любят наши властители отвечать на  какие нибудь обвинения извне. Или как быстро враги становятся друзьями, Или как нас имеют по типу Ципруса. Для меня это определенная школа жизни, вернее одна из форм познания.  И вообще никогда не приемлю обобщений...все бабы дуры, все мужики сволочи, все телевидение зомбирование.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #109 : 15 Марта 2017, 20:53:58 »
По поводу ограничения времени ...не согласен можно было в двух словах представить гармони и призвать возрождать  традицию объяснив что это полезно для кармы и для души. Привести пример с гармонистами которым гармонь можно сказать продлила жизнь,  вдохновила в тяжелых ситуациях , привести  короткие примеры о гармони на войне, а не хватать и судорожно тарабанить по клавишам  частушками в лучшем случае.  Достойное продолжение играй гармони. Может я и не прав со своей оценкой , может я еще передумаю. Что скажу в защиту...не всем дано в короткое время  точно и ярко донести тему до аудитории, тут еще и талант нужен, ну и конечно опыт выступлений на камеру многое дает

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #110 : 15 Марта 2017, 22:31:25 »
"Телевизионный источник знаний замутнен сегодня уж очень сильно", т.е. вчера он был чистый, а сегодня мутный.
Вчера, это когда было пять каналов и фильм после программы "Время"?
Это у вас в столице было пять каналов, там где я в те поры обретался их было два, да и то один из них принимался весьма неуверенно. Но дело не в этом. "Поток" действительно был несравненно меньше по объёму, нежели теперь, однако чище всё-таки, не смотря на вести с полей, из мартеновских цехов, трибун кремлёвского дворца и прочую тогдашнюю обильную пропагандистскую мякину. Причина, я думаю, вовсе не в иной идеологии, просто видимо не умели тогда ещё использовать такой мощный инструмент воздействия на всю катушку. То же самое произошло вобщем-то и с литературой, тут я с Вами согласен, с той лишь разницей, что соотношение между читателями и телезрителями по-моему изменилось не в пользу первых.

Переключать каналы несложно, нажал на пульт и готово.
Значит что же, для того, чтобы узнать, допустим, о том, что где-то проводится выставка гармоней, Вы предлагаете просматривать утренние программы типа вот этой, не понравившейся Михаилу, да ещё и переключаясь то и дело с канала на канал? И это будет иметь приятный результат?

Да не стоит обращать внимания на "шутки" Александра.
Вы совершенно правы, только вот я не понял почему слово шутки Вы заключили в кавычки.

Саша, скорее всего дело в тебе.
Ну конечно во мне, Валера, в ком же ещё! Ведь мы познаём мир через себя и посредством себя. Через свои чувства и мышление, посредством своей центральной нервной системы. Иного способа просто не существует и, строго говоря, мы вообще-то имеем дело вовсе не с внешним миром, а лишь со своими представлениями о нём. Материя это объективная реальность, данная нам в ощущениях. Помнишь такое определение одного весьма популярного некогда товарища? А ощущения-то у нас сугубо субъективные...

По поводу ограничения времени ...не согласен можно было в двух словах...
Прости, Миша, но в двух словах у тебя даже перечислить то, что по-твоему в этих двух словах можно было донести до телезрителей, и то не вышло. Хотя тут нет камер, никто не перебивает вопросами о связи между количеством рядов клавиш и талантом гармониста, ассоциациями с капустой и огурцами, да и во времени тебя никто не ограничивает. Честно признаюсь, что ввязался я в эту тему из-за того, что своими комментариями ты мне немножечко напомнил вот этого персонажа:
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #111 : 15 Марта 2017, 23:03:48 »
Тебе надо разжевывать что в двух словах значит? Не делай вид что не понял о чем речь. Пусть будет коротенько

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #112 : 16 Марта 2017, 10:04:27 »
Я и не делаю вид, просто у тебя претензии исключительно к неподготовленности приглашённого в телестудию гостя (мол гармони - рухлядь, звуки какие-то невразумительные из них извлекал, говорил не о том, о чём следовало бы). Одним словом - жулик, не достойный даже тех нескольких минут эфирного времени, которые на него были потрачены. Я же считаю всё это второстепенным, ибо всё едино не дали бы в этой передаче и коротенько выразить практически ничего из того, о чём ты, Михаил, толкуешь даже очень хорошо подготовленному человеку. Вот разве что гармошки показали бы менее неказистого вида, будь они такими, да только что в этом толку-то. Нет, бесполезно, я считаю, рассчитывать на то, что в подобных телепрограммах можно вести хоть сколько-нибудь серьёзный разговор о культуре, приобщая к ней их аудиторию. С таким же успехом можно пытаться с помощью стриптиза призывать к целомудрию. И, кстати, мне кажется, что человек чурающийся разврата, вряд ли станет смотреть стриптиз с целью просто поёрничать поржать и поприкалываться над безнравственным поведением других.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #113 : 16 Марта 2017, 14:11:24 »
 Ни словом я человека не называл жуликом , это ты его так сейчас птедставляешь. По моему представлению он хороший парень который заробел, плохо подготовился к эфиру, и не подготовил инструменты. Если будет не лень вечером напишу текст который бы я озвучил будь я на его месте

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #114 : 16 Марта 2017, 17:02:53 »
Ни словом я человека не называл жуликом, это ты его так сейчас представляешь.
Блин, Миша, хорош уже брови насупливать, ты совсем не признаёшь за мной права шутить что-ли? Я же сопоставил тебя с домомучительницей Фрекен Бок из мультика, стало быть и парень этот "жулик" только в том смысле, что его показали по телевизору. А текст давай не ленись выкладывай, это интересно (без шуток).
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #115 : 16 Марта 2017, 18:05:38 »
Да я не хмурю брови просто вот представь что человек прочитает нашу переписку. Причем в этой переписки с твоих слов он по моему мнению жулик.
 И ты наверное понял что я взвожусь когда мне начинают объяснять очевидное  . Это просто из жизни. Я жил  с одним парнем который был младше меня на 25 лет и он постоянно начинал объяснять мне  про политику причем то что каждый  дворник понимает . Делал это яростно   пока я это один раз  не прекратил эту практику

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #116 : 16 Марта 2017, 23:08:16 »
 1- сказал бы что гармонь была а кое где и продолжает быть любимой  участницей всех празднеств гуляний, забав и является одним из символов государства Российского.
2- отметил бы что сейчас из за развития технологий и все таки сложности освоения гармонь сдала утерянные некогда ведущие позиции но тем не менее мы видим новый виток интереса представителей всех поколений к этому поистине удивительному инструменту.
3- не забыл бы вспомнить что это связано с потерей духовности и генетической потребностью компенсировать это, противится несвойственному
4-  упомянул бы о том что кроме представленных инструментов существует еще огромное колличество разновидностей и каждая гармонь имеет свои особенности а потому каждый человек со временем сможет подобрать инструмент созвучный стрункам своей души.
5- вспомнил бы что не только игра на гармони приносит человеку  умиратворение или наоборот взлет души и фактическое омоложение всего организма но и забота о инструменте, коллекционирование
6- Развеял бы миф о том что гармонь это забава для простых людей  и годна разве что для частушек , а напротив она возвышает человека уважающего себя и развивает его как личность, как индивидума, а частушки все больше видим мы по телевизору как наиболее понятный и веселый жанр что нравится обывателю и дает забыть о печалях и горестях
7- рассказал бы о Музее Мирека, о прекрасных гармонистах , например о Геннадие Васильеве
8- Упомянул бы славных мастеров энтузиастах кои и сейчас не дают умереть великой традиции гармонестроения , как например мастеров  саратовской гармони
9- пропиарил бы несомненно сайт Сергея , указав что человек решивший окунуться в столь прекрасное познание музыки, инструмента может получить здесь все интересующие его вопросы
10- подлизал бы власти в плане того что мол не забывает власть о проблемах гармони и гармонистов , помогает, приглашают на гулянья, народные шествия такие как Бессмертный полк, а как же иначе  ведь наши деды прошли с гармонью всю войну и под ее прекрасные наигрыши победили таки фашистскую гидру

 Прошу высказываться что бы вы еще внесли в формат передачи
11- да забыл сказать что конечно же  отметил что сейчас когда под руководством Владимира Владимировича Путина даже двугдавый орел на новой мелочи распушился и воспрял , а что говорить о славных победах нашей страны на фронтах импортозамещения, демократии, строительства, возростания промышленного, сельскохозяйственного потенциала ,  все больше преобладания позитивных тенденций , в условиях радости и гордости народа за страну за президента, за правительство , сейчас и конечно сейчас в это время духовного, эмоционального патриотического подъема самое время вновь придти нашей исконной, жизнерадостной , жизнеутверждающей гармони в нашу жизнь!!! Ура друзья ! Слава  России!  Слава Путину !  Слава великому российскому народу ! Ура!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #117 : 17 Марта 2017, 12:32:30 »
Да я не хмурю брови просто вот представь что человек прочитает нашу переписку. Причем в этой переписки с твоих слов он по моему мнению жулик.
А ты представь, что он прочитает её достаточно внимательно, чтобы разобраться кто тут его на самом деле жуликом обозвал. Или по-твоему он для этого недостаточно умён, хоть и не жулик и вообще хороший парень? ;D
Ладно-ладно, не буду больше! :)
И ты наверное понял что я взвожусь когда мне начинают объяснять очевидное.
Хорошо, давай договоримся так, я перестану объяснять очевидное (этим, кстати, обычно наука занимается: любому дворнику безо всякой физики отлично известно, например, что в оттепель с крыши запросто может свалиться сосулька, а учёные непременно начнут по этому поводу об агрегатных состояниях воды разную хрень толкать, про закон всемирного тяготения турусы разводить, да ещё формулы какие-нибудь математические рисовать обязательно затеются, козлы :D), но при условии, что ты перестанешь на каждом шагу делать ошибки в текстах - знаки препинания будешь стараться правильно использовать, писать умирОтворение, а не умирАтворение, ну и т.д. Годится? ;)

Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Флудильня
« Ответ #118 : 17 Марта 2017, 12:35:45 »
Михаил и Александр,вы забываете,что по телевизору видите не то,что кто-то сказал,а то,что из сказанного(и отснятого) смонтировал монтажёр и пропустил редактор(режиссёр и т.п.).
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #119 : 17 Марта 2017, 12:48:23 »
7- рассказал бы о Музее Мирека, о прекрасных гармонистах , например о Геннадие Васильеве
8- Упомянул бы славных мастеров энтузиастах кои и сейчас не дают умереть великой традиции гармонестроения , как например мастеров  саратовской гармони
Отличная идея, но обо всём этом и о гармони вообще хорошо было бы бы на телевидении сделать отдельную передачу или лучше даже целый цикл, а не пытаться уместить в несколько минут какого-то информационно-развлекательного утреннего шоу. Там единственной благородной задачей (о неблагородных, известных всякому дворнику-гастарбайтеру, так и быть повторяться не стану :)) было выдать в эфир информацию о факте проведения выставки этих самых гармоней и привлечь внимание к этому событию. Всё остальное уже за рамками данной телепередачи.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика