Автор Тема: Флудильня  (Прочитано 39952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #90 : 15 Марта 2017, 10:00:41 »
Не понравился мне эфир
Ещё бы он тебе понравился! Миша, это же телевидение, им ведь там абсолютно без разницы с кем и о чём трындеть: о гармонях ли, загадках египетских пирамид, микробах под ободком унитаза, урологических проблемах мужчин после 40-ка, причинах авиакатастроф, ненатуральности продуктов питания или военных конфликтах. А может быть ты наивно полагаешь, что задачей современного ТВ является информирование и просвещение населения? 
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #91 : 15 Марта 2017, 13:06:07 »
Я ничего не полагаю , но человек мог бы хотябы подшаманить гармони длямэфира, хоть пуговици прикрепить и найти человека типа Кондакова кто играть умеет а не пилить дрова . Даже я нифига не понял что он там сыграл, не говоря уже о ведущих. Все это было похоже на имитацию игры на ударной установке вместо которой консервные банки

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #92 : 15 Марта 2017, 13:11:05 »
Я ничего не полагаю , но человек мог бы хотябы подшаманить гармони длямэфира, хоть пуговици прикрепить и найти человека типа Кондакова кто играть умеет а не пилить дрова . Даже я нифига не понял что он там сыграл, не говоря уже о ведущих. Все это было похоже на имитацию игры на ударной установке вместо которой консервные банки
Меня уже несколько раз хотели свести с прекрасными гармонистами фамилии которых на слуху потому как им интересна моя коллекция но я съежжаю с темы потому как мне стыдно  показывать свои неидеально выстроенные и  не доведенные до ума инструменты. При этом познакомиться очень хочется. А тут человек стащил дрова в студию , пробрякал тремя аккордами и сбиваясь накидал некие факты. Ясно что врлнуется но хоть подготовиться можно было? Или цель просто проскочить на тв? В целях поиуляризации? Если так то я считаю что он только навредил, и люди подумали...блин хорошо что это первобытное гавно кануло в лету

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Флудильня
« Ответ #93 : 15 Марта 2017, 13:39:34 »
Вот,кого нужно было на ТВ пригласить

http://poigarmonika.ru/forum/index.php?topic=116.msg57458#msg57458
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #94 : 15 Марта 2017, 14:21:37 »
я считаю что он только навредил, и люди подумали...
Мне кажется, что люди, способные думать, вообще не должны употреблять в пищу весь этот телевизионный комбикорм, а те, кто им питается регулярно, скорее всего уже ни о чём и не думают. Так что пользы от появления в эфире одного из утренних зомбосеансов этого сюжета о выставке гармоней ждать конечно не стоит, но и вреда особого здесь нет. Передача "Играй, гармонь любимая!" в этом смысле на мой взгляд куда вреднее и опасней, потому что она тематическая и регулярная, а значит бьёт прежде всего по целевой аудитории, направленно.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #95 : 15 Марта 2017, 14:56:13 »
Мне кажется, что люди, способные думать, вообще не должны употреблять в пищу весь этот телевизионный комбикорм, а те, кто им питается регулярно, скорее всего уже ни о чём и не думают. ......

Вот оно как!
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Флудильня
« Ответ #96 : 15 Марта 2017, 15:12:00 »
Саша, канал "Культура" смотри,  там интересно. Я серьёзно.



Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #97 : 15 Марта 2017, 15:32:09 »
Вот оно как!
Владимир, я надеюсь Вы поняли, что я по своему обыкновению хватил немного лишку. ;D Кто-то (кажется Андрей Кураев) рассказывал будто в советское время некто, не имея возможности достать Евангелие, составил полный его текст, выписывая отдельные цитаты из всевозможных антирелигиозных публикаций. Так вот попытки выудить полезную информацию из нынешних телепередач представляются мне чем-то подобным. То есть это возможно наверное, но довольно-таки нелегко, а главное страшно неприятно. Ну вроде как в помойке копаться.

Саша, канал "Культура" смотри,  там интересно. Я серьёзно.
Спасибо, Валера! Я согласен с тобой, только его и можно ещё смотреть не испытывая стойкого ощущения, что тебя если не считают уже состоявшимся болваном, то по крайней мере всеми средствами аудиовизуального воздействия старательно пытаются превратить в такового.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #98 : 15 Марта 2017, 16:23:19 »
….
Так вот попытки выудить полезную информацию из нынешних телепередач представляются мне чем-то подобным. То есть это возможно наверное, но довольно-таки нелегко, а главное страшно неприятно. Ну вроде как в помойке копаться.
…….

Вы что же, считаете,  что есть чистый, незамутнённый источник знаний?
Где угодно, на телевидении, на радио, в книгах и журналах, разговорах?
У каждого свой «мир» в голове и он его «выдает» по этим «каналам связи», и поэтому всегда приходиться копаться, но это не помойка.

Нелегко, согласен, приходиться сравнивать с имеющимся знаниями по какому либо  вопросу или встраивать новую информацию в уже имеющуюся свою логическую модель явления, принимать или отвергать.

«Страшно неприятно».
А что неприятно то? Это труд, я думаю что он часто «неприятен», но результат то  труда приятен. Я понял, я разобрался, я смог!

Когда Вы пишите о телевидении, что это только «зомби ящик», аппарат для программирования сознания (не без этого, конечно), то я думаю что у Вас сели батарейки на пульте или потерялись пассатижи и Вы не можете переключиться с канала ТНТ «Дом-2».

Много интересных каналов.
Вот, например, за неделю, что я запомнил.
RT documentary  про ненцев. Другая жизнь (быт), интересный взгляд на окружающий мир, взаимоотношения в замкнутой, отдаленной от других людей группе.
Канал «История». Про великую депрессию и Рузвельта. Канал английский, кажется, взгляд на историю и подход к решению проблем другой.
Канал «Красная линия», кажется КПРФ, беседы не интересны, но фильмы посмотреть можно. Это те фильмы, о которых многие слышали, но не видели: «Оборона Царицына», «Встречный», «Великий гражданин». Фильмы для того времени знаковые.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #99 : 15 Марта 2017, 16:30:27 »
Мне кажется, что люди, способные думать, вообще не должны употреблять в пищу весь этот телевизионный комбикорм, а те, кто им питается регулярно, скорее всего уже ни о чём и не думают. Так что пользы от появления в эфире одного из утренних зомбосеансов этого сюжета о выставке гармоней ждать конечно не стоит, но и вреда особого здесь нет. Передача "Играй, гармонь любимая!" в этом смысле на мой взгляд куда вреднее и опасней, потому что она тематическая и регулярная, а значит бьёт прежде всего по целевой аудитории, направленно.
Я все время слышу от тебя о какой то избранной части населения к коей ты несомненно себя причисляешь и о остальной какой то биомассе которая ( пренебрежительно) и это сожрет.  Любимый конек?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #100 : 15 Марта 2017, 17:07:36 »
Ещё бы он тебе понравился! Миша, это же телевидение, им ведь там абсолютно без разницы с кем и о чём трындеть: о гармонях ли, загадках египетских пирамид, микробах под ободком унитаза, урологических проблемах мужчин после 40-ка, причинах авиакатастроф, ненатуральности продуктов питания или военных конфликтах. А может быть ты наивно полагаешь, что задачей современного ТВ является информирование и просвещение населения?
Да забыл отметить что меня то ты явно причисляешь к тупому быдлу если практически в каждой беседе на любые темы слышу от тебя ....или может ты наивно полагаешь, или  может ты думаешь....после чего следует банальное разжевывание из серии ...туалетной бумагой удобно вытирать жо потому что  она мягкая

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #101 : 15 Марта 2017, 17:09:09 »
А мне вот бесогон Михалкова нравится и что?

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #102 : 15 Марта 2017, 17:16:10 »
Вы что же, считаете,  что есть чистый, незамутнённый источник знаний?
Нет конечно, но телевизионный источник знаний замутнён нынче уж очень сильно. Интересное там действительно бывает, но его вот именно что нужно выискивать среди обилия всевозможного мусора (отсюда и сравнение с помойкой) и мне не легко поверить, что труд, заключающийся в бесконечном переключении с канала на канал кому-то может доставлять удовольствие, даже если время от времени он увенчивается встречей с неплохим фильмом или передачей. Как по мне, так ну его к лешему!

Миша, если я куда себя и причисляю невольно, так скорей уж к "биомассе" как раз. И безо всякого пренебрежения к ближним. Просто лично в меня "духовная пища" из телевизора больше уже не лезет и вызывает тошноту. Пресытился видимо ею. А может и отравился. Кстати, я уверен, что в формате той утренней передачи никто, никакой гость не сумел бы показать и рассказать что-либо толковое. Как бы ни готовился.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #103 : 15 Марта 2017, 17:22:01 »
туалетной бумагой удобно вытирать жо потому что  она мягкая
Извини я не понял, мягкость чего именно служит здесь определяющим фактором, Миша?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #104 : 15 Марта 2017, 17:47:53 »
Удивительно как ты не понял , это практически невозможно

 


Яндекс.Метрика