Автор Тема: Упражнения для начинающих  (Прочитано 5900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Упражнения для начинающих
« : 11 Ноября 2011, 21:55:35 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/zxuCe1Q_r6A?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Если правильно напишу названия то это тренировка...
Сексты
Гамма
Терции

vla93424

  • Гость
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #1 : 12 Ноября 2011, 06:48:00 »
Спасибо Михаил за очень ценную информацию.Особое спасибо за видео.Наглядность - лучший информатор.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #2 : 12 Ноября 2011, 11:31:07 »
Сегодня постараюсь про аккорды выложить.Гамму и терции я уже более менее отработал(на уровне начинающего) а вот сексты эти как Мишка сказал нужны более продвинутым гармонистам.

Оффлайн dreamreflex

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Skype: dreamreflex82
    • Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #3 : 12 Ноября 2011, 18:33:48 »
Сегодня постараюсь про аккорды выложить.Гамму и терции я уже более менее отработал(на уровне начинающего) а вот сексты эти как Мишка сказал нужны более продвинутым гармонистам.

Не вполне понятно зачем в гамме в одну ноту такая аппликатура (указательный, средний, безымянный)?? С чем это связано? Принцип аппликатуры такой же как и при игре в терцию... так что необходимо всего два пальца: указательный и безымянный.



Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #4 : 12 Ноября 2011, 18:36:46 »
Ну этот вопрос могу задать только в след раз.Сие мне не ведомо.Может быть расширяет возможности????

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #5 : 12 Ноября 2011, 18:40:14 »
Антон рад бы был и у вас уроки брать но дома мне семья не позволяет углубится требуя покоя, а на работе компа нет.Потому и не смог воспользоваться вашим предложением, о чем очень сожалею.

Оффлайн dreamreflex

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Skype: dreamreflex82
    • Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #6 : 12 Ноября 2011, 18:56:26 »
Антон рад бы был и у вас уроки брать но дома мне семья не позволяет углубится требуя покоя, а на работе компа нет.Потому и не смог воспользоваться вашим предложением, о чем очень сожалею.

Ничего страшного... 2 педагога одновременно тоже не рекомендуется... разные методики... разные логические выводы и цели с задачами.... Вы как освоитесь с игрой... и почувствуете себя самостоятельным гармонистом... - обращайтесь :))) по прежнему мой скайп: dreamreflex82

В некоторые периоды обучения чему либо - наступают периоды остановки в развитии.... и хочется идти дальше, но нет возможности понять, что делать для этого...

Любви и терпения Вам в освоении гармони...
Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #7 : 13 Ноября 2011, 00:05:21 »
Благодарю за пожелания и предложенную помощь.Пока еще любви как таковой нет ,беру нахрапом, занимаюсь шапкозакидательством,иначе не могу такова сущность.Любовь наверное придет позже с пониманием. :)

Оффлайн Michael

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #8 : 18 Ноября 2011, 01:32:15 »
Не вполне понятно зачем в гамме в одну ноту такая аппликатура (указательный, средний, безымянный)?? С чем это связано? Принцип аппликатуры такой же как и при игре в терцию... так что необходимо всего два пальца: указательный и безымянный.
[/quote]

Если при игре гаммы в одну ноту не чередовать средний и безымянный палец, ее никогда не получится сыграть бегло. Пальцы просто начнут заплетаться. А при смене пальцев как раз все пойдет нормально, так как при такой аппликатуре идет правильная расстановка акцентов. Прежде чем делать "умные" выводы, советую почитать на досуге хотя бы самоучитель игры на гармони Лондонова...А еще лучше упражнения для развития беглости пальцев Е.П.  Дербенко - там у него все виды гамм рассмотрены, и в одну ноту и в терцию и в сексту и в кварту и в квинту и в септиму и в дециму.. Аппликатура четко указана. Меня поражает наша русская лень - ничего не хотим почитать, а выводы лепим как от лица профессора... Мало того, еще и формируем суждения о "мастерстве" гармонистов-дилетантов, которые выучив три аккорда, выкладывают свои "произведения" на всеобщее обозрение. Дорогие мои, учиться сначала надо, а потом концерты давать! А слушать только профессионалов чтобы развивать свой музыкальный слух и самое главное вкус!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 01:44:15 от Michael »

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #9 : 18 Ноября 2011, 01:49:08 »
Спасибо, Michael. Полностью поддерживаю.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 01:54:48 от Елена Васильева »

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #10 : 18 Ноября 2011, 04:24:09 »
Michael, каждый вправе выкладывать свои видео на ютьюб. Это их право, только их право и их решение. Не судите их, да не судимы будете!И пусть каждый для себя сам решит, кого ему слушать "надо". Кто Вы такой, чтобы указывать такие вещи? Сам Бог к нам пожаловал на гармошечный форум? :)
Ещё бы! Естественно, что Елена Васильева поддерживает Михаила Васильева :)))
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 04:42:51 от veselushkin »

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #11 : 18 Ноября 2011, 09:21:09 »
Меня поражает наша русская лень - ничего не хотим почитать, а выводы лепим как от лица профессора... Мало того, еще и формируем суждения о "мастерстве" гармонистов-дилетантов, которые выучив три аккорда, выкладывают свои "произведения" на всеобщее обозрение. Дорогие мои, учиться сначала надо, а потом концерты давать! А слушать только профессионалов чтобы развивать свой музыкальный слух и самое главное вкус!

Вах.., генацвали! Зачим раздражатца, а?  Лушче вазьмите да вычистите весь Ютуб ат всех дилитантов, будет реально польза, вай..

Дайте ссылки на вашу профессиональную игру - и вас послушаем, наряду с начинающими.. 
И Елене Васильевне не откажем - тоже послушаем..

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #12 : 18 Ноября 2011, 10:03:46 »
Майкл,а мне,вот,очень интересно посмотреть на прогресс начинающего гармониста от самых первых его потуг... Так что,может,пусть, всё-таки,"дают свои концерты"?...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #13 : 18 Ноября 2011, 11:26:01 »
Одни Васильевы собрались ,загадывайте желания.Не ругайтесь спецы..аааа...а то разругаетесь и все свалите...а нам кто советы давать будет ааааа. 8)

Оффлайн Michael

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Re:Упражнения для начинающих
« Ответ #14 : 19 Ноября 2011, 00:03:03 »
Майкл,а мне,вот,очень интересно посмотреть на прогресс начинающего гармониста от самых первых его потуг... Так что,может,пусть, всё-таки,"дают свои концерты"?...


Сереж, тогда эти видео и называть надо своими именами: "Полька. Вариант для начинающего". Или для хохмы: "Барыня. Потуги ученика")))))) А то неподготовленные-то посмотрят и возьмут себе за эталон, а этого делать никак нельзя! И так вон выводы профессорские лепят ничего не читая, а еще и слушать будут всякое ковыряние на слух вместо правильного исполнения. Так толку никогда не будет.

 


Яндекс.Метрика