Автор Тема: Чайка М313  (Прочитано 14426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Чайка М313
« Ответ #15 : 14 Ноября 2011, 22:43:50 »
А, еще забыл. Со слов, гармонь в тональности Ля

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Чайка М313
« Ответ #16 : 14 Ноября 2011, 23:05:25 »
Ну вот согласитесь, что из трех гармоней Чайка все таки мелодичней и звонче. А Восток и Ивушка - очень похожи, тембр низкий, рычаще-басистый.  ИМХО, конечно. А может это "тональность" ? ( нот и музыкальных терминов не розумею, поэтому в тональностях не разбираюсь) У меня жене Чайка тоже гораздо больше понравилась.

По голосу Чайка мне тоже почти понравилась... сужу исключительно только по своему экземпляру..
Но мастеру-изготовителю при встрече я бы сказал парочку "ласковых" слов - за корявость творческой мысли и рук.
Имею ряд претензий по конструкции и механике. Не успел обрадоваться своей Чайке, так пришлось вынужденно сразу же,
по сути взяв впервые с серьезным намерением в руки, взяться и окунуться в ремонт/подправку.

Не хочу отдельно унизить Чайку в глазах у других гармоней, думаю их исполнение ничуть не лучше, если не хуже -
поскольку их всех объединяет "страна моя родная"..  ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Чайка М313
« Ответ #17 : 15 Ноября 2011, 00:04:53 »
Ну страна моя родная и мастеровые объединяет.  ;)А вон смотри Щербаков как на шуйской фабричной играет и поет под нее.Заслушаешься. Мое мнение фабричные гармони ничем не отличаются от мастеровых когда на них задают темп "дроби" на плясках.Мастеровые оценят знатоки и посвещенные, основному народу глубоко пох. Так же пох и на всякие мудреные переборы.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Чайка М313
« Ответ #18 : 15 Ноября 2011, 00:11:54 »
Причем тут "страна"...
Эти гармони рассчитаны на массового потребителя и говорить о качестве здесь не приходится: вся их конструкция-один большой компромисс.Весь процесс производства и все материалы упрощены до невозможности,отсюда и получается то,что мы сейчас имеем. А хорошие деньги за хорошую гармонь мало кто хочет выкладывать.  
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Чайка М313
« Ответ #19 : 15 Ноября 2011, 00:20:57 »
Сереж еслиб упростили до невозможности ониб были из бумаги ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Чайка М313
« Ответ #20 : 15 Ноября 2011, 00:22:19 »
А что значит "хорошая гармонь"? У них одних тональностей скока? Одна для одного, вторая для другого. Это без штанов как комаринский мужик останешься. ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Чайка М313
« Ответ #21 : 15 Ноября 2011, 00:29:40 »
Ну страна моя родная и мастеровые объединяет.  ;)А вон смотри Щербаков как на шуйской фабричной играет и поет под нее.Заслушаешься. Мое мнение фабричные гармони ничем не отличаются от мастеровых когда на них задают темп "дроби" на плясках.Мастеровые оценят знатоки и посвещенные, основному народу глубоко пох. Так же пох и на всякие мудреные переборы.
Народ забыл свою музыку и потерял вкус,потому ему и "пох".
Михаил,не знаю, как тебе,а меня часто тошнит от звука некоторых фабричных поделок(от большинства из них).Это пришло не сразу,а через несколько лет занятий(и к тебе,надеюсь,придет).Мастеровые гармони имеют более живой,сильный, яркий и душевный звук однозначно.
Про переборы ты тоже не прав.На гармони и так особо не разойдешься(в силу ограниченного звукоряда) и полное использование её возможностей есть мера мастерства гармониста...Если так думать,то достаточно научиться играть на левой клавиатуре и в бой.Всё равно ж всем "пох".
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Чайка М313
« Ответ #22 : 15 Ноября 2011, 00:35:46 »
Ну это не я не прав.(насчет особо мудреных переборов в пляске)Это не мое мнение. Мне говорить о таком конечно рано, я еще с начинающим не сравнялся.
Насчет мастеровых и фанерных согласен.Однако  учится на мастеровой которая мошть одна осталась на всю Россию мне тупо жалко.Мне вообще кажется что лет через пять-десять те же Любительские будут по сотне тыр стоить и больше.Я Лично подумываю еще одну под голос для пения взять. Та моя Любительская не в той тональности.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Чайка М313
« Ответ #23 : 15 Ноября 2011, 00:36:52 »
Не поменять заметьте, а еще на одну наскрести. ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Чайка М313
« Ответ #24 : 15 Ноября 2011, 00:41:18 »
А что значит "хорошая гармонь"? У них одних тональностей скока? Одна для одного, вторая для другого. Это без штанов как комаринский мужик останешься. ;)
Хорошая гармонь-это гармонь,сделанная человеком знающим,который выточит и подгонит вручную каждый голосок,каждую планку и так далее... Это будет самая лучшая гармонь из возможных.
 А не собранная из готовых стандартных деталей игрушка.
Тональность важна для пения(голоса гармони и певца должны подходить друг другу).Лично я не считаю обязательным иметь гармони разных тональностей(мне достаточно одной).А так,каждый для себя решает...
Возможных тональностей гармоней-12.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Чайка М313
« Ответ #25 : 15 Ноября 2011, 00:46:43 »
(мне достаточно одной).
А у тебя одна?Под голос брал?

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Чайка М313
« Ответ #26 : 15 Ноября 2011, 07:16:24 »
Цитировать
Народ забыл свою музыку и потерял вкус,потому ему и "пох".
Это точно. большинство  когда узнают что я играю, вытаращивают глаза, и пребывают в жутком восторге от моей нехитрой игры, которой очень далеко до мастерства. Где уж там разбираться в  гармонях, многие вообще живой инструмент забыли как звучит. А вот старшее поколение (в том числе мои родители), выросшее в деревнях, где все "дискотеки" были только под гармонь, понимают, что такое хорошая, "певучая" гармонь.
Константин Кузьмич.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Чайка М313
« Ответ #27 : 15 Ноября 2011, 09:35:53 »
Причем тут "страна"...
Эти гармони рассчитаны на массового потребителя и говорить о качестве здесь не приходится: вся их конструкция-один большой компромисс.Весь процесс производства и все материалы упрощены до невозможности,отсюда и получается то,что мы сейчас имеем. А хорошие деньги за хорошую гармонь мало кто хочет выкладывать.  

Дело в том, что "их" ширпотреб сильно отличается по качеству от нашего ширпотреба. Это ж как поднять надо халтуру производства
до уровня почти повсеместного стандарта, чтоб такие очевидные огрехи допускать - практически в каждом отечественном изделии.
Доказательства?  Достаточно оглянуться вокруг..
Как-то я тут расхваливал тульское пр-во..  Теперь понял, был значит неграмотный и наивный. Вот на работе появился тульский полубаян
- снаружи красота и загляденье. И компрессия, и  удобство хвата, и кнопки - все классно. Но звук.., просто гнусавый и отвратительный.
И вот думаю, как такая вещь может вообще выйти за ворота такой, в-общем то уважаемой фабрики..

Тут даже речь не столько об упрощенных и удешевленных материалах, а просто о полном отсутствии желания свою работу делать
нормально, с глазами и руками.

А хорошие деньги выложили бы очень и очень многие, если бы хоть какие-то разумные соотношения зарплаты и цены выдерживались.
Михаил, насчет того, что многим "пох", совсем не согласен. Хорошую гармонь и хорошую игру любой мужик увидит и оценит.
Иначе такого огромного кол-ва талантливейших гармонистов среди народа мы бы не увидели.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 09:46:07 от Ринат »

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Чайка М313
« Ответ #28 : 15 Ноября 2011, 10:55:56 »
Дык а я чо? Я тока спросил. :-\

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Чайка М313
« Ответ #29 : 15 Ноября 2011, 11:02:35 »
Ну что вы взвились ;D для плясуна акценты главное.А по поводу одной гармони -это к ней настройщика тогда иметь нужно под рукой.Настройка от 3 тыр стоит.Я ее отложил на другой играю.А еслиб другой не было то вместо занятий бегал бы по настройщикам.А те до полгода настраивают.Говорюж позвонил..а он мне..."у мене тридцать инструментов  на ремонте так что сами понимаете около года нужно подождать"

 


Яндекс.Метрика