Автор Тема: Встреча с песней  (Прочитано 3168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Встреча с песней
« : 01 Мая 2017, 11:45:48 »
Создала Новую тему, т.к. не знаю, куда, порой, расположить видео. Помните, была такая радиопередача- "Встреча с песней"? По письмам радиослушателей...да, в то время без инета трудно было найти что-то забытое!
 Я просматривала  видео квартета "Аккорд"...очень он мне в юности нравился!
 И вот эту песню нашла...про Гармошку и Гитару - наша тема ;D



<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/c5HFHflzS4c?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #1 : 03 Мая 2017, 07:58:07 »
  Песни Нашего Двора...


<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/UfLb_IG0D-k?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Встреча с песней
« Ответ #2 : 16 Мая 2017, 14:40:49 »
  Песни Нашего Двора...
Точно! Типичная дворовая песня. Автору текста более всего удались слова: "ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля", поскольку в них, в отличие от прочих, безукоризненны и рифма и смысл. За музыку там ваще сказать нечего, хотя справедливости ради надо отметить, что её полное отсутствие довольно ловко замаскировано грамотной инструментальной аранжировкой. И наверное не нужно было вытаскивать в своё время это культурное явление из подворотни на профессиональную эстраду, потому что теперь на ней ничего больше и не осталось. Оно как сорняк разрослось и буквально вытеснило собой всё остальное.

Стали люди счастливей втрое,
Стало больше тепла на свете,
И дороги у нас как в Европе,
Но вот замучали песни эти!

Е-е-е, е-е-е-е-еэээ!!!


 ;D

В общем я считаю эту тему полезной, а то можно подумать, что бездарные песни стали сочинять и петь из телевизора только в наше время, то есть сравнительно недавно. Не-е-ет, сёстры-братики, энто дело уходит корнями во времена прошедшие!

P.S. Сразу, не сходя с места, прошу великодушнейшего прощения, ежели кому испортил благодушный ностальгический настрой. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #3 : 16 Мая 2017, 15:51:32 »
     Не испортил...
     ;D
     это ты еще моего песенника в 14 лет не видел
    ахахахаха
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Встреча с песней
« Ответ #4 : 16 Мая 2017, 16:22:45 »
         это ты еще моего песенника в 14 лет не видел
    ахахахаха
А знаешь сколько я, беря пример с окружающих, сам всякой дребедени за свою жизнь легкомысленно через себя пропустил (в смысле песен и музыки), особенно вот как раз в подростковом необтёсанном возрасте? Стотыщьмильёндонеба! Вспомнишь чего только тогда под гитару не орал, дак лицо краской заливается.

Щас старый стал, жалко время и силы душевные на ерунду тратить. Это какие молодые да при здоровье, те и могут фигню разную слушать и петь без роздыху. А я всё - пас. Даже если это фигня моей юности или детства и даже мастерски исполняемая. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #5 : 16 Мая 2017, 16:39:00 »
.... дак лицо краской заливается.

Щас старый стал, жалко время и силы душевные на ерунду тратить. Это какие молодые да при здоровье, те и могут фигню разную слушать и петь без роздыху. А я всё - пас. Даже если это фигня моей юности или детства и даже мастерски исполняемая. :)

...не согласна...
 почему надо стыдится того, что пел-играл?
 ты оцениваешь это сейчас свысоты своей "Горы" - а зачем? Тебе же ТОГДА было хорошо и радостно, правда?
 ....я считаю, что старость начинается не в паспорте,  а когда нам дают попробовать что-то вкусное или почитать-послушать-посмотреть что-то новое, которое мы никогда не видели-не слышали.....а мы даже пробовать-слушать-видеть и не хотим и говорим....(такая интонация тут должна быть, в письме не передать)...ааааагооовнаатааааа
 
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Встреча с песней
« Ответ #6 : 16 Мая 2017, 17:17:28 »
в 17 лет эта песня у нас была хитом,каждые танцы под нее танцевали, и каждый уважающий себя пацан должен был уметь играть ее на гитаре

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #7 : 16 Мая 2017, 22:20:50 »
Опять мягкий знак в слове,, стыдиться,, не поставила...ужас. Стыдно уже Сергея просить исправить мои ошибки....
Саша Морозов. Не верю, что..  ахахаха... Тебя победила. Скорее всего ты меня победишь в Этом Раунде... Но сам-то вспомни...
Ах, какая у меня была юбочка-семиклинка в клеточку (ну, вам, музчинам - это не понять)
Да, я сейчас её и не надену и не влезу
...так же, как сейчас те песни))))
Но,  вспомнить же так приятно... Как я в этой юбочке выбражала перед пацанами
Ахахахааа
Да ведь и текст-то в песнях был разумный... А не одна строчка на пол-часа... Так что не занудствуй, дорогой))))
... Да. Про юбочку...это было просто... Лирическое сравнение)))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Встреча с песней
« Ответ #8 : 16 Мая 2017, 23:10:12 »
в 17 лет эта песня у нас была хитом,каждые танцы под нее танцевали, и каждый уважающий себя пацан должен был уметь играть ее на гитаре
Хорошие песни были. Под три с половиною аккорда можно был весь вечер оттянуться :D ;)
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #9 : 16 Мая 2017, 23:16:12 »
Саша, а тебе какая лучше помнится? А?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Встреча с песней
« Ответ #10 : 17 Мая 2017, 12:37:53 »
Мне почему то сразу мальчик бананан вспоминается, рок острова или Лаза)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Встреча с песней
« Ответ #11 : 17 Мая 2017, 12:39:02 »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Встреча с песней
« Ответ #12 : 17 Мая 2017, 12:43:07 »
А вот с этого на дискотеках пёрлись

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Встреча с песней
« Ответ #13 : 17 Мая 2017, 12:46:43 »
Народ как мумии сидит)) а вечерком на пыльные матрасы)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Встреча с песней
« Ответ #14 : 17 Мая 2017, 16:13:01 »
А я вот такую вставлю ....

 


Яндекс.Метрика