Автор Тема: Встреча с песней  (Прочитано 3147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #15 : 17 Мая 2017, 17:11:37 »
Вот ведь...
А я этого ничего не видела  и не слышала
Как же интересно...мне понравилось

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Встреча с песней
« Ответ #16 : 19 Мая 2017, 15:12:14 »
Саша Морозов. Не верю, что..  ахахаха... Тебя победила. Скорее всего ты меня победишь в Этом Раунде... Но сам-то вспомни...
Ах, какая у меня была юбочка-семиклинка в клеточку!
Да ведь и текст-то в песнях был разумный... А не одна строчка на пол-часа... Так что не занудствуй, дорогой))))
Юбочку вспомнил! ;D
А у меня зато в детстве была кепочка-восьмиклинка, да вон она и на аватарке на меня нахлобучена! :)

Насчёт разумности текста. Если в "Хочешь я с тобой пойду..." это, как я уже говорил, слова ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля, то в "Наташе, наташе, если бы диво..." это на-на-на-на, на-на-на-нара-нара, всё остальное в обеих песнях, по моему скромному мнению, отчаянная белиберда. Музычка - вульгарщина и примитив. Когда что-то подобное сочиняют и распевают во дворах 17-летние пацаны это нормально и даже прекрасно, но когда это профессионально и для широкой аудитории делают филармонические "Добры молодцы" и "Красны девицы" вполне зрелого возраста, то это уж, извините, ни в какие ворота не лезет, потому как форменное безобразие. Вот о чём я занудствовал, занудствую и буду занудствовать покуда занудство моё не иссякнет.

А победит и в этом, и во всех других раундах, конечно же, дружба. Ансамбль "Дружба" и Эдита Пьеха. :D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Встреча с песней
« Ответ #17 : 19 Мая 2017, 17:04:15 »
Какой интересный, но вечный спор.

Люди, изначально, по рождению, разные по социальному положению, образованию, национальной культуре.
Да и  со временем временем меняются предпочтения, вкусы.
Обстоятельства, обстановка, где звучит музыка разные: похороны, свадьбы и посиделки за рюмкой чая.
Спектр музыки широк и, в силу приведенных вышки причин, таким будет всегда.

Даже в одном жанре есть яркие, запоминающиеся надолго мелодии, которые станут знаком времени, может их немного, но всегда будут и даже должны быть среднии и плохие, иначе как мы определим хорошие?

А что такое "профессиональная" музыка?
Одни умные  (без иронии) придумали некоторые "правила" и все, что им не соответствует плохо?
Слушаешь иногда такую музыку и скукота, а посмотришь вокруг и видишь, что некоторые делают умное, задумчивое лицо, ну как же, они понимают, разбираються, не то что некоторые.
Это не значит, что профессиональное - качественное. Они тоже дают угля, мелкого но много.

Вспоминаю перестройку. Ряды ларьков, музыка из каждого, не Шопен, а "Юбочка из плюща".
Это ужасно?
Нет, такое время было, такие песни, эпоха!
Недавно, в каком то фильме, видел похожую сцену, лучше то время не передать.

Скучно, когда все по правилам.

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/fYvLiJEqT0I?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #18 : 19 Мая 2017, 19:22:35 »
Юбочку вспомнил! ;D
А у меня зато в детстве была кепочка-восьмиклинка, да вон она и на аватарке на меня нахлобучена! :)

Насчёт разумности текста. Если в "Хочешь я с тобой пойду..." это, как я уже говорил, слова ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля, то в "Наташе, наташе, если бы диво..." это на-на-на-на, на-на-на-нара-нара, всё остальное в обеих песнях, по моему скромному мнению, отчаянная белиберда. Музычка - вульгарщина и примитив. Когда что-то подобное сочиняют и распевают во дворах 17-летние пацаны это нормально и даже прекрасно, но когда это профессионально и для широкой аудитории делают филармонические "Добры молодцы" и "Красны девицы" вполне зрелого возраста, то это уж, извините, ни в какие ворота не лезет, потому как форменное безобразие. Вот о чём я занудствовал, занудствую и буду занудствовать покуда занудство моё не иссякнет.

А победит и в этом, и во всех других раундах, конечно же, дружба. Ансамбль "Дружба" и Эдита Пьеха. :D

Конечно, победит дружба! Занудствуй на здоровье!   ;D :-*
А я все равно уверена, что в теплой и дружеской компании(особенно, когда хочется посмеяться и подурачиться)  ты играешь или распеваешь сейчас вовсе не арию Риголетто...
 
а мне сейчас вот эта песенка пристала и что? Ведь забавно, как рассказать веселый анекдот про мужиков на девичнике...ахахаха
жизнь...просто жизнь, а не Сады Эдема с Райской МузЫкой ;)
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/_WVbHYOf6dk?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>



Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #19 : 19 Мая 2017, 20:57:39 »



Вспоминаю перестройку. Ряды ларьков, музыка из каждого, не Шопен, а "Юбочка из плюща".
Это ужасно?
Нет, такое время было, такие песни, эпоха!
Недавно, в каком то фильме, видел похожую сцену, лучше то время не передать.

Скучно, когда все по правилам.

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/fYvLiJEqT0I?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ох, Володя
Эта "Юбочка из плюша"....скорее всего, была психотропная бомба (или еще какое-то оружие 8))...страшно вспомнить...одну морковку, помню, терли, замораживали и...на неделю в постный суп. А у меня сын только родился. Я голодная сама, нечем ребенка кормить и смесей никаких нет, закрылись все детские кухни(ну, кто помнит, что ЭТО было раньше! Бесплатное детское питание:смеси разные, кефирчики-ацидофилинчики натуральные!!!!- все было) Вот. Иду, реву, но пою: "Ксюша, юбочка из плюша"

Не берите в голову. Скорее всего у меня был послеродовой психоз. ...От голода и того-сего. Удалять не буду, потому, что это Правда!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Встреча с песней
« Ответ #20 : 19 Мая 2017, 21:11:34 »
Трудные были времена, у меня как раз в это время дочка родилась - третий ребёнок.
Двое школьников и младенец.
Кефир и творожки давали, ходил за ними по утрам.
С остальными продуктами было трудней.
Но не было угнетенного состояния, может быть по молодости.
Песни тогда стали крикливые, грубоватый, простые.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #21 : 19 Мая 2017, 23:34:20 »
Не было в Питере в 93 году никаких молочных кухонь для новорождённых... Да и роддома почти все позакрывались.. Лихое было время тогда -  да и выжили... Сейчас 3 ребятенка в семье - никого не удивляет... Норма.
Вот. Самый главный показатель, что жизнь стала лучше, когда Женщины Хотят и Не боятся рожать...

Ох, у нас же здесь не Флудильня...
а Встреча с Песней

про мечтателей...
наверно, молодежи - эта песня покажется смешной и такой наивной...но мне Так нравится...
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/jkdsIcqAglQ?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 00:16:49 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Встреча с песней
« Ответ #22 : 20 Мая 2017, 00:20:13 »
Может я чего и путают, но передача "Встреча с песней" была по радио, вел её Виктор Татарский, моя бабушка любила её слушать и не одной не пропускала.
Это рассказы радиослушателей действительно о встрече с песней в жизни, о личных событиях связанных с ней.
Про 95 год и молочные кухни не знаю, дочке было же 5 лет.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #23 : 20 Мая 2017, 00:26:28 »
Володя, все правильно...это была Радиопередача с заставкой "Снова замерло все до рассвета", я же про это и сказала вначале...так было уютно слушать эту передачу..

Да, и доча твоя родилась, значит, не в "холодный-голодный 93"))))
Я этот год очень хорошо помню...ничего не забыла((((
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Встреча с песней
« Ответ #24 : 20 Мая 2017, 00:43:55 »
Она родилась в начале 89 года, перестройка уже шла, Чернобыль, сухой закон, талончики....
Как то смутно помню 93 год, 94 год отчетливей - старший сын в армию ушёл.

Про песни - вот детская песенка "В лесу родилась ёлочка", музыка примитивная, слова ... ну простые...
Выходит "форменное безобразие", а мне в детстве  нравилась, да сейчас люблю.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #25 : 20 Мая 2017, 01:01:35 »
 :(
Володь,  Чернобыль был Раньше, гораздо...
Наша память избирательна...
а от  этой песни
вот уже 58 лет Радуюсь
ахаххаха
а ведь там и текст и мелодия смешные
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/FA0Ekk1htHY?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Саша Морозов! Ну, скажи ты, как в Детстве - Сдаюсь....ахахахаах

« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 01:57:40 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Встреча с песней
« Ответ #26 : 22 Мая 2017, 12:39:35 »
Саша Морозов! Ну, скажи ты, как в Детстве - Сдаюсь....ахахахаах
Ну уж нет, на все ваши доводы я вам как Шарик из мультфильма про дядю Фёдора национальную индейскую избу на печке нарисую.  ;D
Вот заметь, Лариса, по поводу песни о марсианских садах ты написала, что она тебе нравится, а про песенку об отсутствии мужа употребила слово "пристала" (как банный лист, не правда ли? :)). Так вот я не считаю это случайностью. Совершенно убеждён в том, что ты сама прекрасно чувствуешь какая пропасть разделяет эти два продукта человеческого творчества. И дело конечно же не в придуманных кем-то правилах и не в сложности или простоте, мелодий, гармоний и словесных конструкций. Песенки про ёлочку просто великолепны. Обе. Как в музыке, так и в стихах. И я их тоже очень люблю. Равно как и множество других очень незатейливых по форме. Например народных.
Я не умею, к сожалению, объяснить толком почему одни стихи хороши, а другие - бездарная и пошлая дрянь или определить критерий, по которому можно однозначно и легко отличать плохую музыку от хорошей, но это же не означает, что все песни равноценны и заслуживают одинакового внимания. И согласись, что смешной анекдот, для того, чтобы оказаться действительно смешным, должен быть никак не менее талантливым, чем серьёзное литературное произведение.

Владимиру. Профессиональная музыка это та музыка, сочинение и/или исполнение которой является для артиста средством заработка, т.е. продуктом, продаваемым за деньги. Отсюда и повышенные требования к её качеству. Понятно, что на практике у нас и недоброкачественный товар реализуется только в путь, ибо, увы, пользуется спросом, но разве так должно быть? Неужели не стоит пытаться хоть как-нибудь противиться этому положению дел? По крайней мере для начала информировать как курильщиков предупреждают надписями на сигаретных пачках о "полезных" свойствах табака. Ну а впоследствии неплохо бы и закон принять, запрещающий исполнять (воспроизводить) в общественных местах плохую музыку. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Встреча с песней
« Ответ #27 : 23 Мая 2017, 09:52:59 »
Сектор Газа люблю.
Саша, прости   :)

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/KLU-QHyiVOc?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #28 : 23 Мая 2017, 09:59:56 »
 ;D  ;D
 Я сдаюсь, Саша....
 Но помираю от любопытства, что же ты напеваешь при хорошем настроении?  Может, мне это тоже пригодится?
 А ты как-то ловко уклонился ...Я понимаю, что у тебя много любимых вещей и мне их все не надо перечислять, но 2-3 жизнерадостных хочется знать.
 Я вот, например, когда иду куда-то по лесной дороге (на рыбалку или просто так) ору "У дороги чибис"
 т.к. эта тема "Встреча с песней" (ах, как хорошо поет детский хор из моего детства ;D)

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/WOsy9dk97pU?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #29 : 23 Мая 2017, 10:07:44 »
Сектор Газа люблю.
Саша, прости   :)

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/KLU-QHyiVOc?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Валер, ты совсем на баян перешел? :'(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика