Автор Тема: Встреча с песней  (Прочитано 3170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Встреча с песней
« Ответ #30 : 23 Мая 2017, 10:18:11 »
Совсем наверное, как-то он мне ближе оказался.

Но это ж тоже гармонь, только другая просто ;)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #31 : 23 Мая 2017, 10:30:12 »
 ;D
Понимаю...
Я изменилась и уже НЕ такая непримиримая ...ахахаха
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Встреча с песней
« Ответ #32 : 23 Мая 2017, 11:38:53 »
Александру.

….
Владимиру. Профессиональная музыка это та музыка, сочинение и/или исполнение которой является для артиста средством заработка, т.е. продуктом, продаваемым за деньги.


А то я не знал…

…..
Отсюда и повышенные требования к её качеству.
….
 

Идеализм.
Верно то, что  «является средством заработка».
Два пути для достижения высокого заработка:
- массовость, ширпотреб и, соответственно, упрощение (не в музыке: дешевые материалы и упрощение технологии);
- штучный, элитарный товар. Много «понтов», «голый король».

….
но разве так должно быть? Неужели не стоит пытаться хоть как-нибудь противиться этому положению дел?


Исходя из цели «заработать» так было, есть и будет всегда.
Противиться конечно можно, но результат будет нулевой. Лично для себя всегда можно найти что слушать, потреблять.


Ну а впоследствии неплохо бы и закон принять, запрещающий исполнять (воспроизводить) в общественных местах плохую музыку. :)

Принять закон, создать службу (налоги уже есть, роспотребнадзор, например), отлавливать и …. штрафовать? сажать? или расстреливать?
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Встреча с песней
« Ответ #33 : 23 Мая 2017, 14:03:40 »
Александру.

А то я не знал…
Если знали, зачем спрашивали?
А что такое "профессиональная" музыка?
Одни умные  (без иронии) придумали некоторые "правила" и все, что им не соответствует плохо?

Александру.

Идеализм.
Конечно идеализм, я идеалист, во всяком случае материалистическое мировоззрение мне давно и глубоко противно. И хотя в принципе я ничего не имею против стремления к высокому заработку, однако установку на получение максимальных барышей как на основную цель профессиональной деятельности решительно осуждаю. Тем более когда это касается музыки и вообще искусства. Профессиональные музыканты должны пробуждать в людях добрые чувства своими лирами - вот их главная задача, а не туда где навар погуще тянуться, не стесняясь в средствах его получения. Я так считаю. А ещё я считаю, что результат будет нулевым, если НЕ противиться, а если что-то делать (хотя бы не таить от людей своего отношения к плохим песням), то толк от этого обязательно должен быть.

Александру.

Принять закон, создать службу (налоги уже есть, роспотребнадзор, например), отлавливать и …. штрафовать? сажать? или расстреливать?
Вообще-то я пошутил, а впрочем... Сажать и расстреливать это конечно перебор (хотя за некоторые песни может и стоило бы ;D), а вот штрафовать...  Ну ведь с курением же получается вроде, не знаю как кому, а мне лично очень нравится, что теперь не дымят табачищем так повсеместно, как это было прежде, при том, что сам я лишь четвёртый год как оставил ряды курильщиков, проведя в них до этого почти тридцать лет.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Встреча с песней
« Ответ #34 : 23 Мая 2017, 14:25:25 »
;D  ;D
 Я сдаюсь, Саша....
 Но помираю от любопытства, что же ты напеваешь при хорошем настроении?  Может, мне это тоже пригодится?
 А ты как-то ловко уклонился ...Я понимаю, что у тебя много любимых вещей и мне их все не надо перечислять, но 2-3 жизнерадостных хочется знать.
 Я вот, например, когда иду куда-то по лесной дороге (на рыбалку или просто так) ору "У дороги чибис"
 т.к. эта тема "Встреча с песней" (ах, как хорошо поет детский хор из моего детства ;D)

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/WOsy9dk97pU?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Да мало ли всяких хороших песен? Детские тоже очень люблю. В частности из советских мультиков. Сын когда маленький был, так я ему иногда на ночь вместо колыбельных напевал, например, "Голубой вагон" Шаинского или "От улыбки станет всем светлей" и т.п. А сегодня с утреца слишком легко оделся (в одной футболочке пошёл), так по дороге на работу горланил "Нас утро встречает прохладой, нас ветром встречает река..." :D
Одно грустно - все эти песни довольно старые, а среди более современных я ничего похожего по уровню, к сожалению, не знаю.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Встреча с песней
« Ответ #35 : 23 Мая 2017, 14:34:24 »
....
Профессиональные музыканты должны
...

Кому и почему должны?

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Встреча с песней
« Ответ #36 : 23 Мая 2017, 15:54:09 »
Кому и почему должны?
Владимир, скажите пожалуйста, а если бы я имел неосторожность заявить, будто считаю, что врачи должны лечить людей, у Вас тоже возник бы этот вопрос?

Я имел в виду профессиональный долг как некое моральное обязательство, определяемое побуждениями совести.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Встреча с песней
« Ответ #37 : 23 Мая 2017, 19:11:13 »
Цитирую полностью:
 
…..
Профессиональные музыканты должны пробуждать в людях добрые чувства своими лирами - вот их главная задача….
…..

Они должны играть, это их главная задача, а с чувствами как получиться.

С врачами также, он должен лечит, а не должен вылечить.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Встреча с песней
« Ответ #38 : 24 Мая 2017, 10:25:49 »

Они должны играть, это их главная задача, а с чувствами как получится.

С врачами так же, они должны лечить, а не должны вылечить.
Полностью и во всех случаях излечивать больных врачи, к сожалению, действительно не могут, но делать для этого всё от них зависящее обязаны. То есть по совести главной задачей врача является борьба за жизнь и здоровье пациентов, а не то как побольше денег заработать на лечении их недугов, не особенно переживая о результатах этого самого лечения. Я так понимаю.

Музыкантов же (и вообще артистов) принципиально отличает от врачей лишь то, что они имеют дело не с плотью человеческой, а с душой и поэтому мне, идеалисту, представляется та ответственность, которую они принимают на себя выбирая такую профессию, ещё большей.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 11:17:32 от MAN »
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #39 : 26 Мая 2018, 21:30:01 »
Не поверите...
я такую пластинку и в руках держала,
и на бабушкином патефоне слушала...
на чердаке...тайком (почему-то бабуля не любила. когда я там пыль поднимала и интересное искала...)




а неплохо для гармони будет звучать. как думаете?
....
что-то я перед Троицей в Ностальгию ударилась....на родные могилки поехать не могу(((
а от этой пластинки....даже Запах Чердака чувствую и  детства...как я на цыпочках туда пробиралась,
когда Бабуля уходила на речку полоскать белье, или в магазин....кинжал там однажды нашла...классный, интересный, но двоюродный брат отобрал.
Не зря Бабуля беспокоилась за Семейные Тайны.


Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #40 : 26 Мая 2018, 22:48:36 »
Да...еще - все слушаю и слушаю
удивительный Вокал!!
ага!!
Поет, как дышит!!
...учусь...
на выдохе петь!!
сложно...дыхалки не хватает)))
помните, у Высоцкого?
"подвела меня, ведь я предупреждал..дыыхаалка")))










Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Встреча с песней
« Ответ #41 : 30 Мая 2018, 09:21:12 »
...не согласна...
 почему надо стыдиться того, что пел-играл?
 ты оцениваешь это сейчас свысоты своей "Горы" - а зачем? Тебе же ТОГДА было хорошо и радостно, правда?
Да ведь и текст-то в песнях был разумный... А не одна строчка на пол-часа... Так что не занудствуй, дорогой))))

Читаю сейчас повесть Валентина Распутина "Последний срок" и вот какой любопытный диалог из неё хочу предложить вашему вниманию.

Цитировать
Степан предложил:
– Может, правда споем?
– Давай. Гулять – так с музыкой. – Последняя водка сделала Илью решительней, в его глазах загорелись бесноватые огоньки.
– Только эти, теперешние, которые по радио передают, не будем, – сказал Степан. – Я их не люблю. Они какие-то… Пока поют, забавно, не так забавно, как щекотно, будто с тобой, как с ребенком, кто-то играется. А пропели – помнишь, у ребятишек есть обманка: «А кто слушал, тот дурак». Так и тут. Будто дураком себя выставил, что слушал, больше ничего. Давай уж лучше наши – которые за душу берут, без обмана.

P.S. Повесть, цитату из которой я привёл, вышла в свет в 1970 году.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #42 : 23 Мая 2019, 23:23:48 »
Слушала сейчас записи "Ариэль"..
А эту песню я так любила, но совсем забыла. оказывается...
Сейчас послухала..с высоты эээ Своей Горы...
какие мы наивные были-то!
...
А ребята здорово пели!!!



Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #43 : 23 Мая 2019, 23:48:06 »
Хмм

перечитала сейчас, что Non и Маn выше писали
и так пободаться  захотелось с ними.. :'(
скучаю(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Встреча с песней
« Ответ #44 : 22 Августа 2019, 09:58:34 »
Вот  ведь!
Я всю жизнь думала,
что "Сон-трава"("У беды глаза зеленые")
всетаки мужская песня,
ну, из-за фильма "Опасные друзья"!!!
А стихи написала  Татьяна Коршилова (журналистка...погибла((()
И стихи эти...такие женские!
...."колечко в воду обронить-долго каяться,
а тебя, тебя любить- только маяться"
в мужском варианте нет этих слов,
а они же Главные в этой песне!!!








для сравнения ;)


мне раньше очень нравилось, а теперь...почему-то не нравится(((
а вам как?
или у меня что-то с головой? ;D

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика