Политика обработки персональных данных

Политика обработки персональных данных

Автор Тема: Помогите выбрать маленькую гармошечку  (Прочитано 31840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #120 : 13 Июля 2017, 10:56:16 »
Вот-вот, Саша... И себе Куколку шуйскую купишь ;)!
Чтобы по Барселонам и Венециям раскатывать..
Сядешь в гондолу...дык как заиграешь Из-за острова на стрежень
А тебе... Ахахаха
Вся Венеция подпевать  будет
Да по-русски!

....
Ирина, да не заморачивайтесь пока...
По идее у Бутусова откровенного брака быть не должно (зачем ему это?)
А то, что у меня у новой шуйской Куколки несколько пружинок слева лопнуло-
никто не застрахован от этого, мастер мне сказал, что, вероятно, дефекты в металле попались,
а с тех пор прошло уже больше 2 лет, все нормально, даже неравномерная тугость левых кнопок снивелировалась, гармонька разыгралась и я ей очень довольна!
Одно только ВАЖНОЕ уточнение (забыла изначально предупредить вас)- действительно ли у этих Малышек есть 3 стандартных полутона?
Когда я свою заказывала, меня не предупредили, что у варианта гармони 19Х12 НЕТ полутонов! Хорошо, я вовремя спохватилась и мне переделали правую клавиатуру!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 11:37:10 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #121 : 13 Июля 2017, 12:40:31 »
И последнее, Ирина, пока я не забыла)))
Закажите сразу у Бутусова несколько запасных пружинок для левой Клавиатуры (на всякий случай)
Вы их вполне и сами замените,
И просить музззчин даже не придется
Уж я это точно знаю
Ахахаха
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #122 : 13 Июля 2017, 17:54:11 »
Вам не надо слышать центы - вам надо слышать что при сжатии и разжатии одинаковый звук ... он не должен меняться на слух - должна звучать одна нота ...
Скидку всегда надо просить  ;) а там как пойдёт ...
Спасибо!!! Обязательно проверю!! Была б гармонь :)

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #123 : 13 Июля 2017, 18:07:19 »
Ирина, а в каких краях Москвы вы будете? Чем черт не шутит, мож где то рядом будете? Хотя....Ща такое время, работа дача, опять работа, опять дача и т.д. Вот пока за три девять земель свалил....но это не мое, по мне бы лучше в свой колхоз. Да и гармохи здесь нет :( :( :( :'(
Александр, я буду недалеко от университета. Конечно, планы Наполеоновские. Всех обойти и объехать. Дача.... (терпеть не могу:()
Но в общем, чем кто ни шутит! iralibra111@gmail.com почти всегда онлайн :)

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #124 : 13 Июля 2017, 18:14:53 »

Ирина, да не заморачивайтесь пока...
По идее у Бутусова откровенного брака быть не должно (зачем ему это?)
А то, что у меня у новой шуйской Куколки несколько пружинок слева лопнуло-
никто не застрахован от этого, мастер мне сказал, что, вероятно, дефекты в металле попались,
а с тех пор прошло уже больше 2 лет, все нормально, даже неравномерная тугость левых кнопок снивелировалась, гармонька разыгралась и я ей очень довольна!
Одно только ВАЖНОЕ уточнение (забыла изначально предупредить вас)- действительно ли у этих Малышек есть 3 стандартных полутона?
Когда я свою заказывала, меня не предупредили, что у варианта гармони 19Х12 НЕТ полутонов! Хорошо, я вовремя спохватилась и мне переделали правую клавиатуру!
Не знаю, сложится ли с Бутусовым. У него тот же инструмент на 3т дороже, чем в магазине. Плюс у него него нет До мажора. только в сентябре может быть. В Магазине резервируют только по предоплате. А мне б сначала пощупать. Но я стараюсь не особо переживать. Повезет, будет у меня гармошка в августе, не повезет - будет в сентябре :) Кто-нибудь, да привезет.
А пока на балалайке играю :) Тоже очень душевно!

Я уже всех измучила своими расспросами, наверное. ??? Как корову покупаю  ::)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #125 : 13 Июля 2017, 19:14:09 »
С тональностью пока не заморачивайтесь ... берите что есть  ;)
А что Павел Уханов говорит ? Нет подходящего варианта?  ... он шустро сделает в вашей тональности ... Тульскую  ;)

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #126 : 13 Июля 2017, 20:27:18 »
С тональностью пока не заморачивайтесь ... берите что есть  ;)
А что Павел Уханов говорит ? Нет подходящего варианта?  ... он шустро сделает в вашей тональности ... Тульскую  ;)
Я заморачиваюсь с тональностью, так как балалайка настроена в ДО мажоре. Конечно, это не принципиально. Просто удобно. Детей подключу. Легче будет ориентироваться в одной тональности. Вместе играть. Один на гармони, другой на балалайке.
Павел направил меня в Владимиру.
Сама же я нашла магазин, где есть то, что мне надо. Новая, с ремнями и сумкой. Дешевле и в ДО. Но будет ли через 2 недели?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #127 : 13 Июля 2017, 21:26:38 »
Я не в Москве живу - так бы помог ... посмотрел и забронировал ...
Может кто то не уехал на лето в деревню - и поможет Вам  ;)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #128 : 13 Июля 2017, 22:15:29 »
Цитировать

Я уже всех измучила своими расспросами, наверное. ??? Как корову покупаю  ::)

Для гармониста покупка гармони-Корова ;D

Я, оказывается, вас не поняла, Ира... Я думала вы про магазин Бутусова говорили... И советов надавала))) но, если нет в Гармоньке 3 диезов- не Покупайте! Пустое...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 22:18:30 от Сергей Акимов »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #129 : 13 Июля 2017, 22:24:54 »
Спасибо, Сережа))) а то в телефонной версии мне сложно)) все такое.. Мелкое
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #130 : 13 Июля 2017, 23:04:28 »
Александр, я буду недалеко от университета. Конечно, планы Наполеоновские. Всех обойти и объехать. Дача.... (терпеть не могу:()
Но в общем, чем кто ни шутит! iralibra111@gmail.com почти всегда онлайн :)
Ну Университет не далеко от меня. Хотя гармонь может продаваться на другом конце Москвы. Да и в До мажоре я б себе тоже хотел бы. Но у каждого свои заморочки...Не люблю я визжащих гармошек...Люблю низкий голос, как в Тульской 402.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #131 : 14 Июля 2017, 00:45:52 »
 :)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #132 : 14 Июля 2017, 01:11:30 »
Я не в Москве живу - так бы помог ... посмотрел и забронировал ...
Может кто то не уехал на лето в деревню - и поможет Вам  ;)
Спасибо большое!! За поддержку!
Купить мне и завтра могут, но никто из моих родствнников ничего не смыслит в этом деле.

А я уже себя почти экспертом чувствую. Столько советов получила!
И, конечно, хочется подержать в руках перед покупкой.
И еще раз спасибо!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #133 : 14 Июля 2017, 01:14:14 »
Для гармониста покупка гармони-Корова ;D

 если нет в Гармоньке 3 диезов- не Покупайте! Пустое...
Вот это очень ценный совет! Я-то думала, что 21х12 стандартно 3 диеза будет. Значит, может и не быть???
Или гармонь дело такое - может быть все что угодно??

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #134 : 14 Июля 2017, 01:20:57 »
С Малышками может такое случится...Слепят без диезов :(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Пой,гармоника!-форум гармонистов и любителей гармони


 



Политика обработки персональных данных