Политика обработки персональных данных


Политика обработки персональных данных

Политика обработки персональных данных

Автор Тема: Помогите выбрать маленькую гармошечку  (Прочитано 31845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #135 : 14 Июля 2017, 01:32:27 »
Ну Университет не далеко от меня. Хотя гармонь может продаваться на другом конце Москвы. Да и в До мажоре я б себе тоже хотел бы. Но у каждого свои заморочки...Не люблю я визжащих гармошек...Люблю низкий голос, как в Тульской 402.
Вот только что заметила, что смотрела на реквизиты магазина. Не уверена, что у них там же и склад (откуда надо будет забрать гармонь при покупке)
Напишу им сейчас, спрошу про адрес и кол-во диезов.
Вижу много ля-мажора. Популярная тональность? К сожалению, совершенно не моя.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #136 : 14 Июля 2017, 01:38:30 »
Ну Университет не далеко от меня. Хотя гармонь может продаваться на другом конце Москвы. Да и в До мажоре я б себе тоже хотел бы. Но у каждого свои заморочки...Не люблю я визжащих гармошек...Люблю низкий голос, как в Тульской 402.

Ой, Саша...надо подержать и понянчить...
Есть разница, однако...
Визжание - это Одно!!
А Пронзительность- это Другое!!!
Я думала, что когда ты будешь в Питере
Привезу тебе пообниматься не только гармошку для передачи Паше (там рухлядь полная, но Пашу зацепило), хотела Любочку Сергеевну, но привезу Куколку Шуйскую - поймешь, однако!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #137 : 14 Июля 2017, 06:55:22 »

Вижу много ля-мажора. Популярная тональность? К сожалению, совершенно не моя.
Тональность гармони это проблема для многих ... вот Вы решили в До - а она Вам под голос может совершенно не подойти ...
Ля мажор - хорошо ...
Я не специалист - но где то на форуме есть тема про то какие тональности вместе звучат (сходятся)

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Репутация: 87
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #138 : 14 Июля 2017, 07:51:53 »
Тональность гармони это проблема для многих ... вот Вы решили в До - а она Вам под голос может совершенно не подойти ...
Ля мажор - хорошо ...
Я не специалист - но где то на форуме есть тема про то какие тональности вместе звучат (сходятся)

Паш,ты опять подбросил дров в печку, Ирина так не купит гармонь ;D ;D ;D

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #139 : 14 Июля 2017, 10:40:18 »
Тональность гармони это проблема для многих ... вот Вы решили в До - а она Вам под голос может совершенно не подойти ...
Ля мажор - хорошо ...
Я не специалист - но где то на форуме есть тема про то какие тональности вместе звучат (сходятся)
Я уже , кажется, со всеми гармонистами ютубными под все возможные тональности перепела :)))
До мажор хорошо подходит.


Ля низковато.

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #140 : 14 Июля 2017, 10:46:33 »
Паш,ты опять подбросил дров в печку, Ирина так не купит гармонь ;D ;D ;D
Тяжело в ученьи,  легко в бою!  ;D
Сделать правильный выбор - задача непростая :)
Лучше я сейчас помыкаюсь,чем потом заброшу в угол гармонь - не то купила.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Репутация: 87
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #141 : 14 Июля 2017, 12:04:24 »
даже при таком подходе к выбору гармони,если будете играть,будут сомнения - не то купила,появится опыт, появится гармонь мечты :)

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Репутация: 87
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #142 : 14 Июля 2017, 12:10:36 »
а по поводу тональности из своего опыта - насмотрелся роликов на ютубе , сделал вывод - подходит до мажор,заказал в Шуе до мажор,начал играть - вроде не подходит, пошел к специалисту,долго она надо мной ... мучилась,сказала,что мне нужно ми мажор,заказал у Уханова ми мажор,да,подходит,но ... не под все песни,поэтому если у Вас диапозон голоса не 3 октавы,тогда придется иметь гармони нескольких тональностей,или возьмите баян,или аккордеон,там нет нет проблемы тональности :)

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #143 : 14 Июля 2017, 12:52:27 »
даже при таком подходе к выбору гармони,если будете играть,будут сомнения - не то купила,появится опыт, появится гармонь мечты :)
Это я уже поняла :) что сомнения будут всегда (а у меня тем более! принять решение для меня это тяжелый труд)
так же поняла, что дело гармонное занягивает! Как татуаж ?  ;D сначала одну маленькую, потом побольше, помощнее, потом на всю грудь  ::) или спину 
Мечта -  это прекрасно! Если мы перестаем стоить планы и мечтать, жить становиться скучно.

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #144 : 14 Июля 2017, 13:06:35 »
а по поводу тональности из своего опыта - насмотрелся роликов на ютубе , сделал вывод - подходит до мажор,заказал в Шуе до мажор,начал играть - вроде не подходит, пошел к специалисту,долго она надо мной ... мучилась,сказала,что мне нужно ми мажор,заказал у Уханова ми мажор,да,подходит,но ... не под все песни,поэтому если у Вас диапозон голоса не 3 октавы,тогда придется иметь гармони нескольких тональностей,или возьмите баян,или аккордеон,там нет нет проблемы тональности :)
Верно. Под одну тональность все песни не подогнать , точнее... голос не подстроить под все песни в одной тональности :) Диапазон самый скромный. Но записалась в хор  ::) буду расширять
Наверное, все же начну в походной маленькой гармошки. Далее будет, действительно баян или аккордеон
Вот.... уже мечтаю. В руках гармони не держала, а уже думаю, что будет следующим шагом .

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #145 : 14 Июля 2017, 13:11:23 »
Воооот....
Женщины - Вечный Двигатель Жизни!!!
Но...
Как же нам обжигает крылья бытовуха
И
.... Мужской геноцид :P
 ;D ;D ;D

Да пошутила... Как же без Царей жить?
Снова пошутила, кажется...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #146 : 14 Июля 2017, 13:55:59 »
 8)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #147 : 14 Июля 2017, 14:27:05 »
Воооот....
Женщины - Вечный Двигатель Жизни!!!
Но...  Как же нам обжигает крылья бытовуха
И  .... Мужской геноцид :P
 ;D ;D ;D
Да пошутила... Как же без Царей жить?
Снова пошутила, кажется...
Так хороший царь дорогого стоит! Он и защитник, и кормилец, и отец-благодетель. На царских плечах лежит вся ответственность, весь груз забот и тревог (за царицу свою , да за отпрысков царских и за весь народ честной :))
Царица ж мечтать будет и окрылять  :-* цели и задачи царские подпитывать  :D

Пойду-ка мантию царскую постираю .... бытовуха, говорите....   ;)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 15:23:57 от GarMoshka »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #148 : 14 Июля 2017, 14:59:36 »
 ;)
Поняяялаааа,
Ах, разумница, Ирочка!  :D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #149 : 14 Июля 2017, 15:20:04 »
;) Поняяялаааа,
Ах, разумница, Ирочка!  :D
Сижу, мурлыкаю  ;D

Пой,гармоника!-форум гармонистов и любителей гармони


 


Яндекс.Метрика