Автор Тема: Помогите выбрать маленькую гармошечку  (Прочитано 18730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #30 : 27 Июня 2017, 20:04:51 »
Жестокая переделка, но, все-же:


Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #32 : 27 Июня 2017, 22:57:05 »
Ясненько.
Ну, раз для такого дела, я бы предложил материальную помощь. Мне косаря не жалко на благое дело. Если бы еще кто подкинул, то сообща можно что-то путевое подобрать, и тут же на форуме вас проконсультируем по занятиям. А то, что в музыке волокете, то проблем с обучением не будет это точно. Даже на оборот, получите массу удовольствия.

Спасибо большое, Андрей.  Я очень тронута. Сижу и ...что-то расчувовалась. Спасибо! Большое спасибо!  Даже не ожидала такого поворота.
Но с финансами я постараюсь разобраться сама.  Советы - дорогого стоят!  Уже многое начинает проясняться. Многое пересмотрела и перечитала.
А с такой мощной поддержкой я просто обязана освоить гармошечку! 

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #33 : 28 Июня 2017, 09:51:35 »
Уважаемые все, есть ли какие-то замечания,  подводные камни и тд..

Выбираю инструмент:
http://ugarmonista.ru/katalog-tovarov/garmoni/garmoni-fabriki-shuyskaya-garmon/garmon-chayka-s48khl-21kh12
И тональность До мажор, и вес, и даже цвет синий ( не принципиально, но под мой синий сарафан и кокошник  очень душевно ;D ) . И в Москве. Цена... думаю  :-\


Есть вот эта. Одноголосая.
http://ugarmonista.ru/katalog-tovarov/garmoni/tulskaya-garmon/garmon-skazka-gn-9

Спасибо!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #34 : 28 Июня 2017, 13:48:48 »
Голосую за 1 вариант (шуйскую Куколку  ;)
1. Гармонь Новая! (огромный плюс - будет хорошая компрессия)
2.Двухголосая!
3.Форма у корпуса и грифа округлая, мягкая, так и хочется понянчить... У Сказки все угловатое такое(((... и уж Эта ромашковая роспись(((... Хотя я люблю дикие ромашки, но Тула с этими цветами явно... эээ... Ведь у нас много и других цветов Растёт! Незабудки, ландыши, дикие фиалки, сон-трава.... Заячья капустка)))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #35 : 28 Июня 2017, 14:10:21 »
Спасибо, Лариса!
Мне тоже нравится эта.
Аппетит приходит во время еды :)
И есть вопрос. Есть ли какие-то явные  преимущества у этой
http://ugarmonista.ru/katalog-tovarov/garmoni/garmoni-fabriki-shuyskaya-garmon/garmon-chayka-204-s6kh

больше и тяжелее, к сожалению.
Цена почти такая же.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #36 : 28 Июня 2017, 14:25:38 »
Хм... А почему это у Шуи эта Чайка стала 2голосой при весе почти 5кг?
Конечно, у полноценной (она должна быть 3голосой) куча преимуществ, но я думаю, что в вашей ситуации лучше начать с Малышки... Почему? Да она легче, подвижнее, можно спокойно играть стоя и приплясывать, а не задыхаться с камнем в 5 кг на груди... Оно вам Надо? Никакой радости и полёта от игры... А потом и сами поймёте, что вы хотите от гармони... Через 2-3 года эксплуатации Шую вполне можно продать, не слишком потеряв в цене, т. к. гармонь как раз разыграется и станет... Шелковой... Да вы и сами уже вряд ли её Продадите))))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #37 : 28 Июня 2017, 15:00:29 »
Лариса, огромное Вам спасибо!  Вы правы, мне двигаться необходимо. Я, конечно, женщина сильная   ::), но все же 5 кг ощутимый груз.
И тональнальность мне не подходит. (Заметила)
А на заказ - это уже совсем другая песня. Нулевому новечку нет обходимости.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #38 : 28 Июня 2017, 15:44:09 »
Рада была помочь))
Ребята тоже старались,
Но они - мужчины...  ;)
Похвастайтесь потом,
Эслиф захотите...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #39 : 28 Июня 2017, 15:48:21 »
Обязательно похвастаюсь!
Только это будет в августе  (в конце) .
Еще раз огромное спасибо!

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #40 : 28 Июня 2017, 20:38:30 »
О! уже тут решили начать все с нуля. Ну, что же, хозяин барин )).  Если что, то,  чем сможем, тем поможем.

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #41 : 28 Июня 2017, 21:56:46 »
О! уже тут решили начать все с нуля. Ну, что же, хозяин барин )).  Если что, то,  чем сможем, тем поможем.
Ну, вот, кажется, да ;)
Мне бы очень не хотелось купить неисправный инструмент. Так как по неопытности я не смогу этого распознать. Затем начнуться хождения по мукам. Либо ремонт, либо попытки овладеть неисправной гармонью. Как результат - отвращение. Вполне возможно. Ох... опять я о своей жалейке думаю.
Вот, семейный совет постановил, что лучше будет откупиться ;) от подобных проблем. Раз уж мне так загорелось иметь гармонь  ::)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #42 : 29 Июня 2017, 17:37:57 »
Если уж - то тогда чайку под заказ - в тональности До ... Ни в коем разе не брать этот маленький раздражитель ...
На маленьких гармонях - помимо бедного звучания .... ещё и мехом устанешь дрыкать туда - сюда  ;)
Поверьте моему опыту опытного покупателя  ;D

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #43 : 30 Июня 2017, 14:08:20 »
Если уж - то тогда чайку под заказ - в тональности До ... Ни в коем разе не брать этот маленький раздражитель ...
На маленьких гармонях - помимо бедного звучания .... ещё и мехом устанешь дрыкать туда - сюда  ;)
Поверьте моему опыту опытного покупателя  ;D
Ой, ну, что делать-то? у меня есть ровно месяц на принятие решения. Мне так понравился совет Ларисы. Так мягко и ласково. А оказывается, что планирую покупать "раздражитель"  :(
На видео господин Бутусов демонстрирует малышку и конечно, разница есть. Большие 3-х голосные гармони звучат серьезнее и приятнее.  А как с ними скакать-то? И освоить бы еще. Я вдруг я окажусь совершенно необучаемым гармонистом (-ткой)?
разница в цене тоже ощутимая. Изначально я планировала купить старый инструмент за примерно 3 т. , затем цена росла и росла....
уже самой интересно, чем дело кончится.  ::)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #44 : 30 Июня 2017, 14:22:04 »
Чайка не тяжелая гармонь  ;)
Малышку ... если дело не пойдёт - сложно будет продать ...(на мой взгляд не реально ... если только за копейки)
Заказную - тоже не просто ... но ловчее ...
В идеале попросить здесь на форуме у кого нибудь продать Вам рабочую гармонь ... только вот тональность будет не До ....

 


Яндекс.Метрика