Автор Тема: Помогите выбрать маленькую гармошечку  (Прочитано 18669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #345 : 21 Февраля 2018, 20:37:00 »
Паша, потому что у них гены другие))) Вот такие мероприятия надо проводить с детьми, нужно уже из ясли и детсадов прививать свою родную музыку, культуру и обычаи. Кто их организовывает МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!
А тут, на чужбине, в русские школы те, кому интересна культура, язык, традиции России. Конечно, в большинстве случаев один из родителей является выходцем из СССР. И никто не смотрит на цвет кожи, разрез глаз. Все "русские"  8)
А блины и песни любят все! Независимо от генов :)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #346 : 21 Февраля 2018, 20:37:23 »
Я аж чето заплакала)))
Вот попала Гармонь в Нужные Руки))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #347 : 21 Февраля 2018, 20:43:47 »
Я аж чето заплакала)))
Вот попала Гармонь в Нужные Руки))
Ой! Ларисонька! Не надо плакать! Радоваться надо!
И как приятно мне  :-*
Да, пришлась мне по душе гармошечка. И пусть играю пока как получится, но уже не боюсь! Всенародно!  ;D
Как предаставлю, год назад еще и не думала, что  будет у меня такой дружок :)
Так я вас всех с благодарностью вспоминаю! За помощь, за поддержку!  :-* :-* :-*

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #348 : 21 Февраля 2018, 20:55:53 »
Девчушки-певуньи - очень трогательные!
Ведь для них нарядиться в сарафанчики- тоже праздник!
Ира, да эта вечно терзаемая на форумах тема- как надо одеваться на концертах при исполнении народных песен меня тревожит....
сама-то я, порой, хожу в Клуб гармонистов...(((( трусливая я(((
не могу играть на сцене...руки деревянные, в голове- чистый фон((
форма одежды как у Пионэров- белый верх, черный низ.
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Nazif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 24
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #349 : 21 Февраля 2018, 21:06:42 »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #350 : 21 Февраля 2018, 22:12:51 »
Назиф, а всетаки деткам надо другой репертуар)))
польки!!!


классно звучит на гармони...но видео на гармони не нашла(((жаль
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #351 : 21 Февраля 2018, 23:03:38 »
Ира, да эта вечно терзаемая на форумах тема- как надо одеваться на концертах при исполнении народных песен меня тревожит....
Да? А я даже и не задумывалась. Есть костюм русский - народный. И если праздник какой с русскими песнями, тем более Масленица, так вообще никогда не задумывалась :)
Новый год - Снегурочка :)))

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #352 : 22 Февраля 2018, 00:02:23 »
так и надо
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #353 : 22 Февраля 2018, 14:13:57 »
Есть костюм русский - народный.
Вряд ли. Скорее существуют некие наряды для публичных выступлений более или менее (что наверное встречается чаще) удачно стилизованные под русский национальный костюм определённой эпохи. Сравнение со Снегурочкой по-моему здесь весьма удачно, так как человек, одетый в такой "народный" костюм, как правило, являет собой столь же далёкий от реальности сказочный персонаж, как и внучка Деда Мороза. Не потому, что так давно никто не одевается, а потому, что так вообще никогда не одевались. Чистая фантазия, выдумка. Хотя и по мотивам конечно.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #354 : 22 Февраля 2018, 21:32:07 »
Очень непонятный ответ и твое отношение ;)
Ну, давай, Снегурочка придет к детям в черной юбке до пола и в белой блузке!
с сумкой тоут или шоппер(названия вместительных женских сумок) с подарками на плече!
разве Сказочно?
...нет(((
а мне в детстве снилась Снегурочка в белых расписных сапожках...и почему-то с коромыслом))))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #355 : 24 Февраля 2018, 14:24:53 »
Очень непонятный ответ и твое отношение ;)
Что в моих словах непонятно? Я всего лишь сомневаюсь, что так называемые "русские народные костюмы", которые мы привыкли видеть на артистах различных вокальных и танцевальных ансамблей, являются копиями действительно носимых нашими предками одеяний. Мне кажется, что они чаще всего выдуманы и выдуманы специально для сцены. А отношения своего к этому я, кстати, вообще не высказывал. Если костюм красивый, то почему же в нём и не выступать, да на здоровье! Просто Снегурочка - персонаж абсолютно сказочный (а не только в смысле одежды), русский же народ вполне реален и на самом деле во что-то одевался и уж наверное не во все времена и не во всякой местности одинаково.
а мне в детстве снилась Снегурочка в белых расписных сапожках...и почему-то с коромыслом))))
А на коромысле небось пустые вёдра? ;D
Насчёт сапожек вспомнилась песня:

Шиты золотом сапожки русские,
Блестят на солнышке носочки узкие.
Идёт красавица, плывёт лебёдушкой,
И все любуются её красой.

Нет сапожек в мире краше,
Ими каждого пленишь.
Ведь не зря в сапожках наших
Ходят Лондон и Париж.


Уж не знаю в чём на самом деле во времена оны щеголяли француженки и англичанки, однако в ассортименте обувных отделов отечественных универмагов я что-то не припоминаю шитых золотом русских сапожек. :) По-моему с красивой обувью у нас как раз, мягко говоря, неважно дела обстояли, тем более с женской. Нет, была конечно фабрика "Скороход", но...  :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #356 : 04 Марта 2018, 22:16:00 »
Назиф, а всетаки деткам надо другой репертуар)))
польки!!!


классно звучит на гармони...но видео на гармони не нашла(((жаль
Ноты "Доброго жука":
https://yadi.sk/i/RPGOoyhf3Sztod
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #357 : 29 Июня 2018, 18:53:37 »
Сегодня дождь(((
А мне почитать было нечего...
А Эта тема у нас на форуме -
Самая лучшая!!! Перечитала, как Роман Дюма...эээ ,,10 лет спустя,,)))) некоторые,  сказанные форумчанами слова, поняла только сейчас ::)
 Как там Ира с Васильком, интересно?


Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #358 : 21 Июля 2018, 16:36:31 »
Здравствуйте все!
Лариса! Особое приветствие!
Да, давно меня тут не было. Очень давно! Но я не забыла это славное место! И вас всех помню и благодарю безмерно за помощь и поддержку!
Пару слов о нас. Живы!! 😊 Ваську скоро год! 29 июля! Буду праздновать в отпуске. Василек пока дома. Маленький же!
Постараюсь на днях сделать отчет о проделанной за год работе. Признаюсь… были недели, когда не брала и в руки это синее чудо. А потом оказывалось, что все забывается быстро … а учится медленно. Не могу похвастаться колоссальным прогрессом. Так и застряла на частушках и парочке песенок. Но я верю в светлое будущее!
Бантик, кстати, так я и оставила. Никаких ремней не резала. Приноровилась. Иногда все же не очень удобно, рука скользит. А как иначе-то? Должно же быть свободное движение левой руки? Так?
С чем сталкиваюсь… так это с ленью. Лень учить партию (голосовую) правой руки. Левой все что хочешь можно сыграть 😊 , аккордами-то,  а тут еще и правая путается!
Беру на вечеринки 😊 И давай, что не знаю одной левой 😊 Но, скажу честно, даже этого уже достаточно, чтобы дамы заголосили Мороз-мороз или ой, то не вечер….  И так далее по списку…  Весело получается 😊 А это самое главное!
Всем огромный привет! Обещаю предоставить Отчет о проделанной работе!!!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #359 : 21 Июля 2018, 16:47:23 »
Привет, Ирина! Рада видеть!!! Как время пролетело ;)...
Как здорово, что у вас Левая Рука ведущая!!!
А я под один  аккомпанемент даже спеть не смогу :(, увы

...
будем ждать отчет ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика