Абсолютно согласна с Сергеем!!!!
вы получили кучу советов, таки, пока и не дергайтесь до августа...положитесь на Женскую Интуицию
...за это время у вас все уложится и придет решение!
Но смолчать-то я, как всегда, не смогу- ахахаа!
У нас форумчане-гармонисты - все музззчины ...ммм...здоровенные
, им 5 кг - "Муха на плече" 
У меня "Любочка" 3.600 весит, "Синичка" - 3.800 кг
Так я с ними могу стоя только пару раз ногой притопнуть...ну...и немножко ээээдак покрутиться 
...только я ростом 1.55 (в прыжке), и это тоже надо учитывать, может я необъективна...по-лилипутски 
Лариса, я уже, стала скучать по Вашим сообщениям

Так тепло, по-женски. Спасибо Вам!
Да, я уже, думаю, определилась. Хотя, меня временами сложно понять

Сама не знаю, что в конце-концов куплю.
Но все же планирую Чайку-малышку 21х12. Перед покупкой потискать хочется. Значит, жду отпуска

Потом будет видно. Баяны или аккордеоны...
Изначальная задача - русская гармонь. маленькая, походная.
Я, хоть, дама и модельного роста

некоторых мужчин переросла

но силой мериться не берусь. Спина и ножки все же дамские. и себе дороги
Видела тут концертный проф.баян. Звучит.... дааааа.....что тут сказать. Но размер с хорошую микроволновку

Такое на себя не повесишь. Только если с баянистом брать.

Вот так и ждем часа Х

надеюсь, что все сложится.