Автор Тема: Электрогитара  (Прочитано 3309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Электрогитара
« : 03 Июля 2017, 19:08:16 »
Пусть это и не особо народный инструмент, но пусть будет эта тема в этой ветке.

Дело в следующем: решил для разнообразия взять электрогитару с комбоусилителем. Ездил по объявлению смотреть что парень предлагает.  У него несколько гитар, но комбик один для себя,который он хочет продать и купить себе посвежее и получше. Он сам занимается гитарой и ведет уроки. Учит и детей и взрослых. Сказал, если я так для старта и для себя под нос побаловаться электрогитарой, то особо впаривать деньги не стоит. Гитару, говорит, можешь взять за 4-5 т.р. и комбик примерно такой как у него. А у него ROLAND CUBE-40GX. Как б/у он его продает за 6,5 т.р. ему 4 года, но вполне себя оправдает по цене, качеству и состоянию. Одну гитару он предложил мастеровую за, 4,5т.р., сказал, что она вполне нормальная для игры. Другая за 6т.р. заводская, на любителя. она с нанесенной фотографикой. Поиграл он и на той и на другой, да и я подергал их чуток. В общем, я пока думаю об общем - гитаре и усилке. А какие и у кого это уже в следующем.
 Кто у нас тут спец по электрогитаре? Какие могут быть советы по данной теме?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Электрогитара
« Ответ #1 : 03 Июля 2017, 19:34:17 »
тема в принципе родня Валеркиной теме http://poigarmonika.ru/forum/index.php?topic=231.0
(предлагаю объединить ?)
он по электричеству подскажет

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Электрогитара
« Ответ #2 : 04 Июля 2017, 18:51:01 »
У меня тоже ROLAND, но CUBE 15. По мне так нормально.

Тот, что предлагают побольше и эффекты встроены уже, интереснее играть будет.  На моём нету. 

А на счёт гитары думаю он прав , для начала можно дешевую, но нужно выбирать, а то или не звучит местами или дребезжит и т.д.  Но если берёшь дешёвую- бери без тремоло-машинки, ну в смысле без рычага. На дешевых она низкого качества- замучаешься настраивать. 

Ну и играть на электро надо чуть не так как на акустике, я имею в виду глушение ненужных струн на перегрузе, но это сам поймёшь когда попробуешь.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Электрогитара
« Ответ #3 : 04 Июля 2017, 21:52:04 »
Да, паренек тоже говорит, что он сам не использует рычаг. А на той гитаре, что он предлагал, я тоже задал ему вопрос про рычаг, но по виду машинка прикручена жестко изначально. Рычага на ней не было,хотя гнездо для него было. Но тот рычаг, что у него был на хате, он по резьбе не подошел, чтоб проверить. Глядя внимательнее на бридж, было видно, что закреплен он основательно, без кого-либо намека на плавание, для рычага. Вывод нарисовался таким, что тот, кто эту гитару делал, сознательно закрепил бридж жестко и  не использовать рычаг в дальнейшем. Но, это было поверхностное мнение. Особо я не старался докапаться до истины, так как это были просто смотрины общего товара. Ладно, пока помучаю еще интернет по поводу электрогитары.
Спасибо за отклик.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Электрогитара
« Ответ #4 : 05 Июля 2017, 09:04:20 »
Валера, вот такую  гитару (самоделку) тот парень предлагает:
https://youla.io/rostov-na-donu/hobbi-razvlecheniya/muzykalnye-instrumenti/eliektroghitara-washburn-s-kompliektom-590f29ac9e94ba8ec90799d2

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Электрогитара
« Ответ #5 : 05 Июля 2017, 09:41:12 »
Ну да, я думаю это сборка из разных гитар, при чём самый кончик головы грифа был скорее всего отколот и потом зашлифован/ закруглён. У Джексона он острый, даже у китайского. А машинка тут  как на Фендерах, она работает только на понижение и если пружины сильно затянуть будет как фиксированная. Там сзади должна быть крышка, а под ней пружины. Ещё на дешёвых азиатах дека бывает из МДФ, типа как прессованная бумага. Сзади крышку открыть надо и посмотреть /поковырять. Короче надо гитару в руках подержать, поиграть. Если не дребезжит нигде и нравится играть на ней, то брать тогда. Сходи в музыкальный магазин- подержи разные гитары, поиграй, чтобы опыт получить. Даже если играть не умеешь, просто подержи потренькай на неподключеной. Ещё обрати внимание, как долго звучит струна и чувствуется ли при этом вибрация деки, это на толстых струнах лучше. К боку прижми к своему, как обычно держишь и "прислушайся".   Так то по фотографии ничего не скажешь, ну или если доверяешь продавцу, то бери.

У меня дешёвый Samic тоже.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Электрогитара
« Ответ #6 : 05 Июля 2017, 09:43:30 »
Ты что играть собираешься, а то сейчас в моде уже даже не 7-ми, а 8-ми / 9-ти -струнки  :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Электрогитара
« Ответ #7 : 05 Июля 2017, 10:24:33 »
Посмотри, интересно про разные гитары.

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/QNlsU18jMR0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Электрогитара
« Ответ #8 : 05 Июля 2017, 13:34:23 »
Ну, меня устраивает 6-струнка. Форма меня тоже устраивает. Носик, да, видно был отколот. Но это меня не смущает. Мне главное, чтобы сама гитара не поведеная была и не для мебели. Струны на ней не задраны от грифа. Первое впечатление было, что вроде как нормально все. Но, все же я новичок в этом деле, поэтому сразу все косяки не усмотришь. Думаю, на крайняк, договориться с ним,  если что, в процессе может поменять у него на то, что у него появится на продажу, пусть даже и с доплатой, если гитара будет действительно лучше по своим характеристикам.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Электрогитара
« Ответ #9 : 05 Июля 2017, 14:15:29 »
Ну бери тогда, а там разберёшься.

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re: Электрогитара
« Ответ #10 : 09 Июля 2017, 11:21:38 »
Можно для комплекта(лишним не будет) взять недорогой
процессор еффектов.
У меня такой
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/SSkllV1AMxw?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
хорошая вещь,есть барабаны,тюнер,USB

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Электрогитара
« Ответ #11 : 09 Июля 2017, 11:31:50 »
Так у него в комбике уже эффекты встроены.

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re: Электрогитара
« Ответ #12 : 09 Июля 2017, 11:45:26 »
Так у него в комбике уже эффекты встроены.
Вкусы,гитары,комбики,возможности и необходимость в чем то у всех разные.
Мне нравится разнообразие,и какие то фишки комбика могут неустраивать,
поэтому у нас и гармоней по нескольку. Гитара страт тоже отличается
от гитары с гибсоновской мензурой. Всё равно будет в процессе менять
или докупать гитары и тюнеры,струны другого калибра и крутить анкер. :)

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Электрогитара
« Ответ #13 : 09 Июля 2017, 14:28:59 »
А вот, если я не вижу ваших ссылок, это от чего так,, и что нужно чтобы я их увидел?

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Электрогитара
« Ответ #14 : 09 Июля 2017, 15:33:48 »

 


Яндекс.Метрика