Автор Тема: Видео наших "мучений гармони"  (Прочитано 27161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн новичок 70

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #255 : 27 Февраля 2016, 14:05:19 »
Нет,у меня ноутбук.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #256 : 27 Февраля 2016, 14:30:05 »
Нет,у меня ноутбук.
Какой браузер?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн новичок 70

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #257 : 27 Февраля 2016, 20:09:05 »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #258 : 27 Февраля 2016, 20:28:40 »
 А как ваши успехи, Алеша?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #259 : 27 Февраля 2016, 20:47:12 »
Google Chrome
У  меня такой же браузер на домашнем компьютере и всё работает. Единственное замечание: окно с видео подгружается не сразу,а с небольшой задержкой. Возможно у вас на ноутбуке подобная проблема усугубляется тем,что,как правило,ноутбуки значительно слабее стационарных ПК, и загружают ещё дольше. Зайдите в настройки браузера("Справка"->"О браузере GoogleChrome") и проверьте,последняя ли версия используется. Если нет,нажмите "Обновить"(или как-то так). Проблема явно на вашей стороне.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн новичок 70

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #260 : 28 Февраля 2016, 16:02:39 »
У  меня такой же браузер на домашнем компьютере и всё работает. Единственное замечание: окно с видео подгружается не сразу,а с небольшой задержкой. Возможно у вас на ноутбуке подобная проблема усугубляется тем,что,как правило,ноутбуки значительно слабее стационарных ПК, и загружают ещё дольше. Зайдите в настройки браузера("Справка"->"О браузере GoogleChrome") и проверьте,последняя ли версия используется. Если нет,нажмите "Обновить"(или как-то так). Проблема явно на вашей стороне.
Получается что так.У меня медленный трафик,да и в обновленности версии до последней я не уверен.Спасибо,что хоть как-то сориентировали в этом вопросе.

Оффлайн новичок 70

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #261 : 28 Февраля 2016, 16:55:48 »
А как ваши успехи, Алеша?
Здравствуйте,Лариса!Ну как вам сказать? Прогресс присутствует,конечно,но похвалиться особенно нечем. Обычный  дворовой уровень(по аналогии с гитарой).Минувшей весной за несколько занятий научился пользоваться мизинцем при игре на правой клавиатуре- столько времени хватило,чтобы "поломать" старый навык трехпальцевой игры и выработать новый,четырехпальцевый.Честно говоря,не верил,что у меня это получится. Потом несколько месяцев практики игры ушло на укрепление мизинца и повышения его активности.
Месяц назад попробовал на левой клавиатуре пользоваться четырью пальцами.Еще меньше верилось,потому что почувствовал,как сложно сломать стереотип движений.Тоже потребовалось несколько занятий,чтоб игра пошла,сначала с контролем и неуверенно,а затем  пошло по нарастающей. Где-то на третьей неделе мышцы безымянного и мизинца настолько окрепли,что игра стала раскрепощенной.Сложно оценить преимущества(если они есть),меня "соблазнила" бОльшая эстетичность четырехпальцевой игры.Да,и еще,благодаря переходу снял "защитную" перчатку,необходимость отпала, - изменился угол положения кисти и трение минимализировалось.
"Ученик" охладел к учебе,он больше компьютерными играми увлекается,а гармонь,получается,не увлекла его ,наверное остановили трудности овладения игрой или же я оказался плохим "преподавателем".
Да, и еще,я уже играю не как медведь,а растягиваю меха плавно,мягко,вот и гармонь здравствует. :D



Гармонь у меня вот такая,случайно натолкнулся в интернете. На лучшую пока не заслуживаю. :)
Попробовал осваивать нотную граммоту,читать умею,но очень сложно разучивать:глаза устают, да и память у меня слабая (во всех отношениях). Решил пока играть на слух,главное-то ведь получать удовольствие от самого процесса. :)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #262 : 28 Февраля 2016, 17:04:17 »
Цитировать
Решил пока играть на слух,главное-то ведь получать удовольствие от самого процесса.


Согласна!
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 17:13:37 от Сергей Акимов »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #263 : 28 Февраля 2016, 17:15:32 »
 :)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 17:46:27 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн новичок 70

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #264 : 31 Октября 2016, 21:18:39 »
А как ваши успехи, Алеша?
Давно не заглядывал...Занялся вокалом,пока топчусь на месте,два раза голос срывал(учителя нету :-\),говорят голос красивый от природы,мелодичный,но петь не умею.Пытаюсь научиться...
Чтобы вы имели представление о том как я играю,выложу пример,правда только ауди,видео интернет не потянет. :(
Люблю, когда разомнусь ,импровизировать,не придерживаясь строго мелодии,доверяюсь пальцам. Своим уровнем в принципе доволен,играю свободно четырьма на обеих клавиатурах, пальцы сами нажимают где надо,играю на слух,грубовато,фальшивлю,но все равно играю :D,ведь я же не для публики играю. Самое важное -удовольствие от процесса . Надеюсь удастся прослушать с этого файлообменника...ну и не судите строго. :-\
http://picosong.com/HyKW

Оффлайн новичок 70

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #265 : 31 Октября 2016, 21:24:34 »
Да...искажения записанного приличные,совсем другое восприятие,все сливается в кучу,какафония какая-то.Ну да ладно,представился как смог. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #266 : 31 Октября 2016, 22:10:42 »
Очень здорово прям музыка из старых советских фильмов.
Не в Москве живёшь а то встретились бы показали азы вокального пения, по крайней мере связки чтоб не напрягать

Оффлайн новичок 70

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
Re:Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #267 : 01 Ноября 2016, 14:08:46 »
Очень здорово прям музыка из старых советских фильмов.
Не в Москве живёшь а то встретились бы показали азы вокального пения, по крайней мере связки чтоб не напрягать
Спасибо,рад что понравилось.
Нет,к сожалению,я из глубинки.Стараюсь петь на удобных нотах,избегаю напряжения связок.Может что-нибудь получится.

Оффлайн Михаил кравченко

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #268 : 09 Апреля 2018, 01:02:47 »
   смотреть лучьше с 1.05

Оффлайн Михаил кравченко

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #269 : 09 Апреля 2018, 01:07:26 »
Сильно не ругайте начал пробывать играть вцелом пол года назад!!

 


Яндекс.Метрика