Автор Тема: Видео наших "мучений гармони"  (Прочитано 27516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #405 : 08 Мая 2020, 15:49:01 »
Всех с наступающим праздником великой победы.

Оффлайн Лёша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 15
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #406 : 11 Мая 2020, 01:47:11 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/poXPESEm988?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #407 : 11 Мая 2020, 06:57:41 »
Всех с наступающим праздником великой победы.

Молодцы!
Как же мне нравится, когда отцы с сынками так выступают!!

Девчушки- то с удовольствием, поют- танцуют ;) а мальчишку- подростка попробуй, уговори!
 Я своего так и не смогла уговорить ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #408 : 11 Мая 2020, 12:49:53 »
В честь праздника решил записать песню День победы, правда без гармошки.

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #409 : 27 Июня 2020, 17:25:30 »
Здравствуйте. Только что увидел видео и немного оно меня возмутило что ли. Нелюблю когда нагло врут в лицо. Или я не прав? Короче человек говорит что вомстилось в голову ему, научится играть на гармони. И вот типа прошло четыре дня и я Вам показываю, чего добился. Хотя имеет высшее музыкальное образование. Но на баяне точно неумеет играть.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #410 : 27 Июня 2020, 19:40:24 »
Такие Ловкие бывают, Александр ;), как с гармошкой в руках и родились!
Я вас понимаю, тут годами две руки соединяешь, чахнешь в трудах.. :'(
Но  обратите внимание на его правую руку (как заломлен лучезапястный сустав- так держат только взявшие гармонь ), как жамкает грубо мехом!
Скорее всего он не лукавит
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #411 : 27 Июня 2020, 20:38:40 »
Вполне возможно, руки развязаны у музыкантов. Я например всю сознательную жизнь играл на гитаре и взяв в руки гармонь месяца через два точно играл как он сейчас. Вопрос больше в том, будет ли совершенствоваться техника игры.
P. S.  Сейчас посмотрел хронологию видео на своем канале, гармонь я впервые взял в руки или в конце июня или в начале июля, а первая песня на канале 19 июля выложена, помнится я неделю её гонял прежде чем записать дубля так с 508-го.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #412 : 27 Июня 2020, 20:56:24 »
Цитата: Маэстро
...увидел видео и немного оно меня возмутило что ли...
...вот типа прошло четыре дня и я Вам показываю, чего добился. Хотя имеет высшее музыкальное образование. Но на баяне точно неумеет играть.
У него высшее по вокалу (из комментариев в Ютубе), значит аккомпанирует себе на рояле как профи. Ну и на гитаре наверное аккомпанирует. Иначе ни пальцы так быстро не разогнать, ни тем более левую с правой не соединить за 4 дня. А с баяном и аккордеоном точно не знаком, смена меха - жуть.
Впрочем, удачи ему, как и всем нам.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #413 : 31 Июля 2020, 13:29:37 »
Привет! Подобрал полёт кондора. Басы очень слышно. Стараюсь с этим бороться.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #414 : 31 Июля 2020, 17:02:00 »
Здравствуйте, Александр!
Мне понравилось...похоже, но монотонно на гармони как- то
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #415 : 31 Июля 2020, 17:55:35 »
Привет! Подобрал полёт кондора.
За подбор оценка "Отлично". Как свое(ВАШЕ) видение кондора тоже имеет место быть. Но все же ещё послушайте исполнителей разного (гитара, баян) Например, Мелодия с её характером очень важная вещь. Это  отличительная, индивидуальная черта по которой мы её узнаем из огромного нагромождения звуков, хоть и музыкальных, но все же, зачастую, просто набранных как в конструкторе.

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #416 : 31 Июля 2020, 18:39:24 »
Ноты для гармони

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #417 : 31 Июля 2020, 20:00:47 »
Спасибо огромное за ответы. Чтобы правильно сыграть эту и другие мелодии нужно обязательно знать ноты или быть немного гением. Я подумываю в музыкалку пойти, там дядек тоже учат.

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #418 : 31 Июля 2020, 21:22:14 »
Спасибо огромное за ответы. Чтобы правильно сыграть эту и другие мелодии нужно обязательно знать ноты или быть немного гением. Я подумываю в музыкалку пойти, там дядек тоже учат.
Да, гениям тоже не легко живётся. Музыкалки закрыты, злорадствует ебола. Ноты выучить можно самому, но главное, играть, играть и ещё играть, и слушать, слушать и слушать. Слух главный  наш контролёр. Я ноты знаю и образование муз. имею, а играть не могу как надо мне, потому, что практики нет.Когда работал в хореографии концертмейстером, по 4-5 часов через день до упаду играл одно и тоже. Под мою игру учились ходить, присядать, батманы и плие и т. д. А я играл и играл, импровизировал как мог. Всё что сейчас я имею,) в плане навыков, это благодоря хореографии. А во время учёбы находишься все время в стадии разучивания чего-нибудь, а сыграть, чтоб душа развернулась, не можешь. Вот парадокс такой.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #419 : 31 Июля 2020, 22:19:51 »
Маэстро, а кто за вами гнался?  ;D Я уже где то  писал, чтоб играть правильно мелодию, в плане ритма, так сказать скорости, посмотрите на youtube исполнение этих мелодий другими. И желательно ближе к первоисточнику, а не то что уже исказили . Ну и бас развивать надо, а не лупить монотонно.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

 


Яндекс.Метрика