Автор Тема: Видео наших "мучений гармони"  (Прочитано 27511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #540 : 13 Ноября 2020, 23:26:29 »
Обе гармони мне понравились. Ивушку хочу! Полечка прикольная, аккордеонное звучание как с набережной Сены. Попробуйте на ней вальсок какой -нибудь  подобрать или танго.
Ивушка меня тоже приятно удивила, гармонь 1990 года, но в состоянии новой во всем, прямо как из машины времени. Ещё у неё очень приятная клавиатура на обеих руках. А полечка интересна тем, что сейчас это по сути казахская народная песня. Однажды советская казахская группа ДосМукасан исполнила эту польскую песню на казахском языке и она до сих пор поется у казахов на гуляньях.

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #541 : 13 Ноября 2020, 23:47:46 »
Ивушка
Она правда хороша. Звучит не крикливо, камерно Лирику задушевную на ней сварганить можно. Басы только,  как у и всех язычковых, хрюкающие. Но это уж.... что уж. - беда, не исправишь. Но правая клав. очень смачная

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #542 : 13 Ноября 2020, 23:58:02 »
На "Ивушке" разучите"В землянке" Попробуйте. Будет вещь.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #543 : 14 Ноября 2020, 00:10:50 »
Виктор, не поверите, только сейчас сидел играл её, нужно погонять её, сбиваюсь часто, мне в ней нравится вторая часть, но на мой вкус лирика в одном голосе на тульской мне приятнее звучит. Люблю играть негромко, для себя

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #544 : 14 Ноября 2020, 00:32:04 »
Моя гармонь 301 Тульская, сборки 90х годов пластик резонатор. Орёт как потерпевшая, но хороша на массовых гуляньях, в радиусе 3 км слышна. Я ейным звуком 500ваттную акустику забивал напрочь (на свадьбах, когда женщины с частушками выходили в запев, а молодёжь тем временем пыталась устроить дискотеку. Смешно сейчас вспоминать. Чуть не до драки доходило. Но после отключения электричества(часто такое бывало), все смирно пели и плясали под гармонь и при свечах. Романтика. Эх! Так, что если надо"прокачать хлам", типа спортзала или столовки, какого-нибудь заводского помещения, это к 301м.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #545 : 14 Ноября 2020, 01:03:36 »
В этой Ивушке тоже два в мелодии и аккорд слева пластик. И деки металл. Мне кстати нравится, как звучат гармони на улице

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #546 : 14 Ноября 2020, 01:32:08 »
мне в ней нравится вторая часть, но на мой вкус лирика в одном голосе на тульской мне приятнее звучит. Люблю играть негромко, для себя
Про Землянку? У неё и первая часть неплоха... Как вообще, можно расчленять шедевр? Шутка. А увлекаться игрой "негромко для себя" не советую. Пагубно действует на звукоизвлечение и на качество игры в принципе. Проверено опытом многих поколений музыкантов. Надо вырывать я на просторы и  "порвать меха". Тяжело, конечно, найти место для репетиций, но надо. Про "себя" можно разучивать текст, даже без инструмента. Но это только намёки. Я сам сейчас страдаю этим, пишу песни, подбирая на гармони, меха не развожу.  Соседи, домашние и т. д Хотел сыграть и записать, но как надо и не получилось.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #547 : 14 Ноября 2020, 18:30:48 »
В плане громкости у меня проблем нет, частный дом, да и дома я ГЛАВНЫЙ))). в нашем доме никого не пугает музыка, в 11 часов вечера кто-то спокойно может мучить гитару или синтезатор, я пиликать на гармони, если никто не просил соблюдать тишину. Пространства к счастью хватает всем

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #548 : 14 Ноября 2020, 19:42:46 »
Пространства к счастью хватает всем
Вот хорошо! Смело можно играть от души.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #549 : 23 Ноября 2020, 13:11:24 »
По совету Виктора разучил на Ивушкеи песню " В землянке "

Потом вошёл во вкус и попытался спеть, Ля для меня высоковато, потому взял гармошку в соль, на мой взгляд и звучит эта песня под неё нежнее

За гримасы на видео я не отвечаю)  :D

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #550 : 24 Ноября 2020, 00:00:37 »
Здорово, Николай.
Каждая гармонь по своему хороша.
Но согласен, что на тульской "Землянка" прозвучала нежнее.
А какое распределение голосов на гармонях: строевой+розлив+фагот или строевой+розлив+пикколо? Или на Тульской 2-х голосье?
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #551 : 24 Ноября 2020, 00:05:05 »
А какое распределение голосов на гармонях: строевой+розлив+фагот или строевой+розлив+пикколо? Или на Тульской 2-х голосье?
Стыдно признать, но не смогу точно ответить на этот вопрос ( гармони обе трехголосые, наверное как раз так как вы и описали. Но у Ивушки мне очень нравится аккомпанемент. Сегодня ещё и на 402 играл, так там в три голоса тоже очень приятно звучит, басовито

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #552 : 24 Ноября 2020, 00:11:52 »
А ещё я нашел пару песен для Ивушки) постараюсь на днях записать. Да приобрел по почте самоучитель Дербенко, даже кузнечика по нотам сыграл)

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #553 : 12 Декабря 2020, 17:58:56 »
Захотелось попеть, взгрустнулось

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #554 : 29 Января 2021, 22:40:25 »
Здравствуйте. Подобрал песню Кузнецы. Немного побыстрей сыграл, чтоб повеселей было.

 


Яндекс.Метрика