Автор Тема: Видео наших "мучений гармони"  (Прочитано 27163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #690 : 22 Марта 2022, 19:23:22 »
Жаль, что всё так плохо!

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #691 : 22 Марта 2022, 20:44:30 »
Поучиться не у кого. В городе гармонь в живую слышал несколько лет назад, когда приезжали гармонисты из золотой десятки.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #692 : 22 Марта 2022, 20:45:56 »
Ничего подобного, всё совсем не плохо! Во-первых в неумелой игре с ошибками и всякими шероховатостями есть своё очарование. В некоторых весьма виртуозных музыкальных произведениях даже нарочно её имитируют. И вообще техническое мастерство это далеко не главное, что необходимо гармонисту для полного и безмятежного счастья, кроме того никто и ничто не мешает вам начать его потихоньку нарабатывать, буде имеются на то желание, время и силы. Так что ни в коем случае не надо расстраиваться и опускать руки, наоборот следует воодушевиться и продолжать с утроенной энергией. И прошу иметь в виду, что я вас давеча не хулил, а напротив сделал комплимент. Просто очень такой необычный, своеобразный. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #693 : 22 Марта 2022, 20:58:58 »
Поучиться не у кого.
Да вы что? Благодаря интернету сейчас возможности сколько угодно смотреть и слушать игру самых разных как по уровню владения инструментом, так и по репертуару гармонистов так велики, что прежде и не снились! Вживую слушать игру на гармони конечно же несравненно приятнее, но для учёбы аудио, а тем более видеозаписи гораздо удобнее, ведь их можно крутить бессчётное количество раз, замедлять если нужно, останавливать, запускать с нужного места и т.п., чего живьём вы вряд ли уговорите хоть кого-нибудь делать для вас.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #694 : 22 Марта 2022, 21:05:10 »
По себе чувствую, что сдвиги в лучшую сторону есть. Стал играть более расслаблено. На новый год в компании играл и люди пели. Я понимаю Ваше недовольство. Когла слушает мою игру человек закончивший музыкалку, то говорит тоже самое. Я однажды написал такие строки.

Я не буду играть как Уханов.
И как Власов не буду играть.
Я не стану крутым гармонистом.
Но на это друзья наплевать.
Меня часто ругают за ноты.
Вместо ля, взял опять ноту си.
И мехами работаю плохо.
Но гармонь не отдам, не проси.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #695 : 23 Марта 2022, 09:49:58 »
Я понимаю Ваше недовольство.
Нет у меня никакого недовольства, вас интересовала оценка стороннего наблюдателя того, стали ли вы лучше играть и я честно вам ответил что я вижу и слышу, а также почему не нахожу в вашей игре заметного прогресса и на что вам с моей точки зрения следовало бы обратить внимание в первую очередь, чтобы этого прогресса добиться. Но, во-первых, моё мнение это всего лишь моё частное мнение, а не абсолютная истина и, во-вторых, если вам, извините, самому наплевать, то другим и подавно. Так что всё нормально и не надо никому отдавать гармонь, играйте на ней сами себе и окружающим на радость. Тем более раз сами вы положительные изменения ощущаете.
P.S. Из известных гармонистов мне лично, кстати, не особенно нравятся ни Сергей Власов, ни Павел Уханов, у меня другие любимые музыканты - Устьянцев, Ланин...
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #696 : 23 Марта 2022, 13:51:36 »
Власов к нам приезжал с концертом, больше в живую спецов и не слушал. Мне конечно же не наплевать на свою монеру исполнения, я думаю со временем справлюсь с детскими болезнями. Времени на учёбу не так много. И мне любое мнение интересно.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #697 : 23 Марта 2022, 17:03:35 »
Ну и что с того, что вживую больше никого не слышали, разве это так уж важно, чтобы понять кто вам нравится больше, а кто меньше и с кого вы хотели бы брать пример, что-то перенять, чему-то научиться? Я вот, например, Леонида Утёсова и Лидию Русланову никогда живьём не слышал, однако их пение я и в записи люблю слушать гораздо больше, нежели живое исполнение многих других ныне здравствующих певцов и певиц.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #698 : 23 Марта 2022, 19:43:33 »
Полностью согласен.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #699 : 23 Марта 2022, 22:52:22 »
Добрался до советских мультиков. Умка ищет друзей. Колыбельная.
...
При всей простоте мелодии, вряд ли можно полноценно исполнить ее на гармони, в ней гармоническая основа значительно сложнее. На гармони можно только пробовать имитировать.
Я бы играл без басов, удерживая только аккорды.
Если играть в До-мажоре, можно эксперементировать сочетаниями аккордов:
до-мажор + ля-минор;
фа-мажор + ре-минор;
ре-минор + соль-мажор (можно и ре-минор + соль-септаккорд).
Или пробовать сыграть в Соль-мажоре (на верхней тройке), будут свои плюсы и свои минусы.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2022, 21:07:07 от Сергей Акимов »
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #700 : 24 Марта 2022, 15:49:38 »
Добрался до советских мультиков. Умка ищет друзей. Колыбельная.
...
Вот здесь ноты для ф-но (Соль-мажор):
http://www.notarhiv.ru/detskie/4/1%20(654).pdf
Можно попробовать сыграть партию сопровождения (без темы) - очень красиво.

Александр (Маэстро), вот Вам и повод выучить ноты.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #701 : 24 Апреля 2022, 07:15:03 »
Всем привет! Христос воскрес! Вот сыграл музыку из фильма Дело было в Пенькове. Год назад я и не мечтал о том, что так смогу.

Оффлайн vla150@yandex.ru

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #702 : 09 Мая 2022, 13:20:14 »
Добрый вечер. Коробочка. Есть ли в моей игре хоть какие то улучшения?

Вы замечательно играете для гармониста-любителя. Многие за всю жизнь отвори-затвори лишь освоят и за гармониста числятся, все у них нормально. А уж подобранная колыбельная "Ложкой снег  мешая..." так вообще класс! У вас все отлично  получается, просто играйте каждый день и оттачивайте мастерство. Удачи вам!

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #703 : 22 Мая 2022, 22:24:17 »
Вот за эти слова спасибо!!

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Видео наших "мучений гармони"
« Ответ #704 : 26 Мая 2022, 06:08:15 »
Здравствуйте. Верила, верила верю

 


Яндекс.Метрика