Автор Тема: Баян  (Прочитано 7236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Баян
« Ответ #75 : 26 Августа 2022, 09:23:21 »
Слова ваши " Юрий Краснопёров просто взял в своё время музыку Матвея Блантера...
Оговорки, типа " мое впечатление", "от чистого сердца", "без умысла"- всего лишь хитрая уловка и маскировка. "...Просто взял..." - вот в чем ваш посыл
Нет уж извините. Вот мои слова.
Лично у меня такое впечатление, что Юрий Краснопёров просто взял...
Впрочем, я допускаю, что Юрий Александрович сделал это не умышленно, а от чистого сердца. Просто так получилось. Совпадение. Бывает. :)
И то, что вы расцениваете как хитрую уловку и маскировку настоящего посыла, это не "оговорки", а принципиально важные элементы сказанного мной. Именно потому, что экспертом я себя ни в коем случае не считаю, я и подчёркиваю специально, что ничего не утверждаю, просто рассказываю о своём личном впечатлении и только для того о нём рассказываю, чтобы узнать мнения других людей, а не из вредности и желания во что бы то ни стало написать что-нибудь нехорошее.
Но вы, разумеется, тоже вправе на своё собственное впечатление от того, что я тут рассказал и можете делать на основе этого впечатления любые выводы относительно моих нравственных качеств, интеллектуальных способностей, умений, компетенции и т.д. Это уж как вашей милости будет угодно. :)

P.S. Ваше чрезвычайно авторитетное для меня мнение, что всё сходство между песней Ю. Краснопёрова "Жена" и песней М. Блантера на стихи К. Симонова "Как служил солдат" полностью исчерпывается лишь минорным ладом, границами мотивов от затакта до середины следующего такта и качанием от неустойчивых тонов к устойчивым, я принял к сведению и очень вам благодарен. Дело теперь за малым - убедить самого себя в том что улавливаемая, якобы, моим слухом похожесть это только иллюзия, плод моего больного вредного воображения. Что ж, буду работать и расти над собой.
(А ещё мне нужно избавиться от галлюцинации, в которой я представляюсь сам себе способным различать на слух звучание гармони, настроенной с темперацией и гармони, имеющей натуральный строй, невозможность чего на инструментах с розливом мне столь же убедительно теоретически обосновал Ильдар Бикулов).
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Баян
« Ответ #76 : 26 Августа 2022, 19:59:39 »
Перечитываю в очередной раз ветку "Татарские мелодии"
Уважаемые читатели этой ветки!
Если кому интересно проследить дальнейший ход диспута, пожалуйста, обратитесь - в тему "Флудильня"

http://poigarmonika.ru/forum/index.php?topic=1005.0
Ильдар Бикулов.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Баян
« Ответ #77 : 27 Августа 2022, 09:37:31 »
Ильдар, а вам не показалось, что здесь на форуме вообще никому давно уже не интересно ни устраивать диспуты, ни следить за их ходом? Я вот почти три года держал себя в заточении и даже не во "Флудильне", а в специально созданной собственной теме, не позволяя себе мешать своим вздором нормальной жизни и развитию форума, искренне надеясь, что без моего назойливого повсеместного участия люди станут здесь свободнее и чаще общаться между собой, на форуме появится много новых пользователей и новых интересных тем. Однако надежды мои, к сожалению, не оправдались. Пока во всяком случае. Активность на форуме устремилась к нулю. Поэтому 24.02.2022 я принял решение выйти из стен своей добровольной тюрьмы. И я был бы крайне вам признателен, Ильдар, если бы вы прямым текстом сказали что именно означает ваш пост о перечитывании ветки "Татарские мелодии". Не стесняйтесь, прошу вас!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5476
  • Репутация: 120
Re: Баян
« Ответ #78 : 27 Августа 2022, 20:59:54 »
А мне сейчас так хочется найти слова примирения, повиниться перед веткой " Татарские мелодии" ....чего я там саблей размахивала? на кого обижалась? И не помню...все проходит!
Да  и пустое всё,  на фоне того, что происходит вокруг Отчизны...
Так на меня все эти новости политические свалились после лесной жизни(
А уж похожа песня на другую песню?
Да я  с утра шла в деревне в кабинет МЖ  с  песней Ой, мороз, мороз( холодно с утра, зараза), а возвращалас с песней Степь да степь кругом...а мотив мне кажется одинаковый, а слова разные! И что? (Караул, я не слышу разницы между песнями)
Вот правда? Если тебя ждут дома с кофе и горячим бутербродом?

« Последнее редактирование: 27 Августа 2022, 21:43:34 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5476
  • Репутация: 120
Re: Баян
« Ответ #79 : 27 Августа 2022, 23:28:11 »
да, шансон...а он хорош, когда слова от сердца...и мелодия тынц- тынц!!!
Саша, скажи, а ты до сих пор Макаревича уважаешь? Вспомни, как ты его мозгомудие  книжное цитировал!
И ведь ты мне не верил ...чертпоберрри!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Баян
« Ответ #80 : 28 Августа 2022, 10:30:44 »
Саша, скажи, а ты до сих пор Макаревича уважаешь?
Странный вопрос, конечно уважаю, а с какой бы это стати мне вдруг перестать его уважать?
Да  и пустое всё,  на фоне того, что происходит вокруг Отчизны...
Вот правда? Если тебя ждут дома с кофе и горячим бутербродом?
Если для тебя события вокруг Отчизны (интересно бы знать что конкретно ты имеешь в виду и как оцениваешь) действительно затмевают всё на свете, то тебя тогда и кофе с бутербродами не должны интересовать тем более.
Мне вот кажется, что интересоваться схожестью/различием песен, в то время когда Отечество в опасности, всё-таки менее постыдно, нежели испытывать здоровый аппетит и вкусно кушать. И, кстати, почему тебя волнует только происходящее вокруг, а внутри?
Лично я всё, что можно было предпринять для спасения Отчизны, не преступая при этом действующих в ней законов, сделал своим участием в выборах. Увы, не сработало и не помогло. Что же ты предлагаешь?

P.S. И ты уж меня извини, Лариса, но вот ты сейчас совсем уже уводишь нас из темы "Баян" куда-то очень далеко. У тебя что, вообще всегда и во всём интерес только к тому, что вокруг и совсем нет никакого дела до того, что внутри?
А глупые слова остаются глупыми даже если произносящий их глупец делает это от всего сердца. Сопровождение в виде "тынц-тынц" только подчёркивает это.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5476
  • Репутация: 120
Re: Баян
« Ответ #81 : 28 Августа 2022, 10:57:20 »
ты меня "убил"
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Баян
« Ответ #82 : 28 Августа 2022, 12:13:34 »
ты меня "убил"
Мы что тут в "Морской бой" играем что ли?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Баян
« Ответ #83 : 29 Августа 2022, 09:52:17 »
Чтобы как-то вырулить и от "происходящего вокруг Отчизны" вновь вернуться к баяну, воспользуюсь тем, что Лариса упомянула Андрея Макаревича (правда недобрым словом, но, мне кажется, её можно простить, списав это на обыкновенную человеческую глупость).
Дело в том, что одной из моих любимых студийных работ Андрея Вадимовича, является вот этот, записанный ещё в прошлом веке альбом, в работе над которым принимал участие замечательный баянист Валерий Азов:
https://music.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_msKiltNtS51iuhxJfoUV0YgAed7XjU14o
Предлагаю всем желающим послушать эти старые добрые песни и насладиться звучащими в них великолепными партиями баяна.
Ну а для тех, кому нормально воспринимать песни мешают политические взгляды их исполнителя и личная к нему антипатия, есть вот такая пластинка, где Валерий Азов вместе с балалаечником Олегом Глуховым просто играют дуэтом разную хорошую музыку в собственных переложениях и обработках:
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Баян
« Ответ #84 : 29 Августа 2022, 11:11:42 »
Андрей Вадимович по сути мизантроп, каким был всегда. И говоря о симпатии, я понимаю, что он мне не просто несимпатичен, я его не уважаю. И это неуважение появилось не после Донецка. Он всегда был таким, высокопарно объявляющий свое мнение и откровенно оскорбляя людей думающих по другому. Я был когда-то подписан на его Фейсбук. И его канал просто изливал его натуру. Он для меня чем-то сродни Солженицину (по пиздобольству) и Собчак, по отношению к людям.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Баян
« Ответ #85 : 29 Августа 2022, 12:23:22 »
Значит, как Валерий Азов играет на баяне тебе не слишком понравилось, Коля?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Баян
« Ответ #86 : 29 Августа 2022, 12:36:40 »
Значит, как Валерий Азов играет на баяне тебе не слишком понравилось, Коля?
Саша, я признаться, завелся на Макаревича и даже не смотрел ролик. Думаю понятно, что мой пост к Азову отношения не имеет вовсе, так как я не знаком с его творчеством. Сейчас и познакомлюсь.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Баян
« Ответ #87 : 29 Августа 2022, 13:01:55 »
А я, признаться, никогда ни на какой фейсбук не был подписан. Вообще в последний раз я подписывался на журнал "Радиолюбитель" и было это то ли в 1991, то ли в 1992 году. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Баян
« Ответ #88 : 29 Августа 2022, 13:04:29 »
Саша, я признаться, завелся на Макаревича и даже не смотрел ролик.
Выходит, что тебя я не "убил", а только "ранил"? ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Баян
« Ответ #89 : 29 Августа 2022, 13:07:15 »
 
Выходит, что тебя я не "убил", а только "ранил"? ;D
:'( :o ;D

 


Яндекс.Метрика