Автор Тема: Баян  (Прочитано 7139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re: Баян
« Ответ #90 : 06 Января 2023, 17:51:05 »

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Баян
« Ответ #91 : 07 Января 2023, 13:39:19 »
Александр, замечательно!
Работаете на два фронта, гармонь и баян. Похвально.

В этом исполнении ни разу не заметил Вашей привычной манеры использовать синкопы. Старательно следили за этим? Или на баяне не до них?

Я практически не знаком с данным произведением, поэтому мои замечания будут чисто моим впечатлением.
Справа иногда создается впечатление, что Вы разрываете лигу в силу неудачной аппликатуры.
Слева для меня не хватает альтернативного баса. На баяне это не сложно, 5-я ступень всегда над основным басом в основном ряду (удобно брать тем же 3-им пальцем), 3-я ступень для мажора и септаккорда в вспомогательном ряду по той же косой (можно брать как 3-им так и 4-ым пальцами), 3-я ступень для минора на три кнопки ниже в основном ряду (берется 5-ым пальцем).
Ну и ещё слева довольно большой размах гармоний, надо использовать на скачках пары пальцев 5-4 и 4-3.

А так - здорово прозвучало, специально прослушал в наушниках.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re: Баян
« Ответ #92 : 07 Января 2023, 14:02:06 »
Спасибо,Илдар! Баян не брал в руки больше года, но после длительного перерыва не испытал никаких неудобств. Взял баян из-за соль минор и ля септаккорда,которые присутствуют в этой мелодии,плюс звучание мелодии понравилось больше,чем на гармони,чем был немного огорчен.Мне казалось,что синкопа присутствует,лига разрывается специально,а на левой отсутствие альтернативного баса - это отсутствие тренировок,так как басы здесь для меня были труднее правой руки.Благодарю за отзыв!

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Баян
« Ответ #93 : 08 Января 2023, 19:46:55 »
Александр (mastak).
А как Ваши успехи с виртуальным баяном?  :D
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re: Баян
« Ответ #94 : 14 Января 2023, 17:09:44 »
Александр (mastak).
А как Ваши успехи с виртуальным баяном?  :D

позабыт,позаброшен,стерт с планшетника ;D

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re: Баян
« Ответ #95 : 23 Февраля 2023, 10:11:37 »

Оффлайн websiteskin

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Баян
« Ответ #96 : 13 Августа 2023, 16:25:54 »
,

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Баян
« Ответ #97 : 21 Сентября 2023, 07:07:49 »
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Баян
« Ответ #98 : 21 Сентября 2023, 08:44:08 »
Прошу прощения, что то со звуком. Т.е. он отсутствует.  Перезалью.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Баян
« Ответ #99 : 21 Сентября 2023, 23:28:04 »
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Баян
« Ответ #100 : 24 Ноября 2023, 23:24:31 »
Поскольку у меня очередной ребенок пошел в музыкальную школу, я там опять становлюсь завсегдатаем.
Вчера был на концерте учеников отдела народных инструментов "Классика плюс". Программу концерта специально построили без единой народной медодии, на классике и немного современных. Как объявила конферансье - что бы показать родителям учеников других отделов, что народники могут играть не только частушки и наигрыши.
Я снова записал концерт на цифровой рекордер:
https://cloud.mail.ru/public/WWLf/ekWTNgvPA
Звучали и баян, и аккордеон, и гитара, и домра, и балалайка, и гусли. Не было только гармони, не преподают её в музыкальной школе :(
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Баян
« Ответ #101 : 29 Ноября 2023, 16:09:45 »


Больше всего понравилась ведущая, дивно щебечущая на непонятном, звонком финском языке.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн adik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 4
Re: Баян
« Ответ #102 : 29 Ноября 2023, 19:55:53 »


Больше всего понравилась ведущая, дивно щебечущая на непонятном, звонком финском языке.


Больше всего понравилась ведущая, дивно щебечущая на непонятном, звонком финском языке.

🤣 я вообще  Оханова с Ухановым попутал , двойники  .

пс. на днях А.Корчевой мне попался в ютубе и я залип просто , очень понравилось его исполнении.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Баян
« Ответ #103 : 30 Ноября 2023, 16:46:02 »
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Баян
« Ответ #104 : 01 Декабря 2023, 15:10:03 »
Во даёт! На простой "Тёрке"!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика