Автор Тема: Помогите с выбором гармони и обучением игре  (Прочитано 5531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павлуха

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Ну тогда придется ещё потерпеть. Правда руки чешутся ;D. Самую дешёвую нашел за 7 плюс доставка

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Это будет ваша первая гармонь?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Павлуха

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Да первая. Я ещё играть не умею. Купил детский баян, думал что гармонь)))) Катюшу выучл ))) Теперь всё таки надо инструмент купить, хотя бы гармонь)))

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Купил детский баян, думал что гармонь)))) Катюшу выучил ))) Теперь всё таки надо инструмент купить, хотя бы гармонь)))
А почему "хотя бы"? Может лучше тогда "взрослый" баян приобрести? Тем более обучение с него началось.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Павлуха

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Мне звук гармони больше нравится. И кажется на баяне посложнее играть. Вернее народные мелодии сложнее и непохоже.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Мне звук гармони больше нравится.
Тогда конечно надо её покупать.
P.S. А насчёт сложности это вам действительно показалось. Просто на нём кнопок больше и сам он из-за этого больше размером, но это не делает игру на нём более трудной, скорее наоборот. Однако звучит баян в самом деле не так как гармошка. Даже если на нём то же самое один-в-один играть, всё равно будет очень большая разница с гармонью. Хотя смотря с какой гармонью, некоторые фабричные гармони по звучанию практически неотличимы от баяна, то есть почти совсем лишены характерного "гармошечного" звукового колорита.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Хотя смотря с какой гармонью, некоторые фабричные гармони по звучанию практически неотличимы от баяна, то есть почти совсем лишены характерного "гармошечного" звукового колорита.

Саш, про это поподробнее...мне интересно!Это какие гармони, на твой взгляд?Я серьезно, без шуток...ведь уши у гармонистов, бывает, "замыливаются"((( Вот ведь и сама своим ушам перестала ...доверять(( Вроде на вид- гармонь, а не гармонь на слух...беда(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Павлуха

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Посидел подумал, 8 тыр из бюджета семьи пока не могу выдернуть и стал счастливым обладателем гармони за 1500. Тульская 61 года. Которую кушал шашель))). Спасибо за ответы пойду в тему про ремонт)))

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Лариса, я имел в виду не какие-то модели гармоней, а конкретные их экземпляры. Зависит (вернее зависело) это скорее всего от того какие планки оказались установленными в данную конкретную гармошку (они ведь были унифицированными и для баянов и для гармоней) ну и в большей степени от настройки конечно, я так думаю. Вот у меня, к примеру, есть две "Беларуси" - у одной вполне "гармошечное" звучание, а у второй "баянное" (точнее сказать как у плохого ученического баяна). А ведь обе на одной и той же фабрике сделаны, правда в разное время и выглядят по-разному (в смысле оформления). Которая хуже звучит новее и в плане технического состояния превосходит свою тёзку (компрессия и всё такое прочее). Хотел в неё из старенькой резонаторы переставить (для этого и покупал, собственно), а они оказались разными, из одной в другую просто так не вставляются. :(
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
поняла)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Серега

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Здорово,граждане гармонисты!Купил на фабрике новую шуйскую с51х!Гармонь доставили,все кнопки работают,компрессия гут,сколов нет!Слава богу все хорошо!Но в коробке была маленькая бумажка с надписью - "Внимание!Перед началом игры на инструменте снять левую сетку и вынуть ЗАКЛАДКУ"!Что сие значит и зачем это делать если вроде все басы и аккорды звучат?Да и как и какую сетку снимать?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Здорово,граждане гармонисты!Купил на фабрике новую шуйскую с51х!Гармонь доставили,все кнопки работают,компрессия гут,сколов нет!Слава богу все хорошо!Но в коробке была маленькая бумажка с надписью - "Внимание!Перед началом игры на инструменте снять левую сетку и вынуть ЗАКЛАДКУ"!Что сие значит и зачем это делать если вроде все басы и аккорды звучат?Да и как и какую сетку снимать?
Имеется ввиду крышка левой механики. Хоть аккорды и звучат,надо,всё-таки,заглянуть туда,раз просят.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Сергей, надо открутить сетку под ремнем левого полукорпуса и вынуть картонку, которую специально подкладывают на фабрике под стоячки кнопок, ну, чтобы они не сместились и не провалились внутрь полукорпуса при транспортировке. Вот. Но почему у вас басы звучат, непонятно. Значит вкладыш под кнопки не положили, а листочек- напоминалку  гммм поклали))))

...у меня  была картонка под левыми кнопками, когда шуйскую заказывала
Ой, а Сережа уже ответил)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Серега

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Сергей и Лариса,благодарю!Неделю тыркался с этой картонкой!)))Как дятел!))Но я гармонь первый раз в жизни в рука взял,а она такая красивая,хорошенькая,что в глове не могла ужиться мысль о том чтобы эту красоту вскрыть!))Там правда картонка была!))))Басы в два раза громче и звонче зазвучали!))Спасибо!))

Оффлайн Серега

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Здорово,уважаемые!Подскажите,при смене движения меха есть какие-либо правила или нюансы?В основном сбои в игре при переходе с жима на разжим!Я чего-то не улавливаю или это просто нужно терпение и труд?))

 


Яндекс.Метрика