Автор Тема: Моя пятая гармонь  (Прочитано 6348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Моя пятая гармонь
« Ответ #45 : 29 Апреля 2018, 14:59:03 »
Сергей, у меня вопрос по левой клавиатуре.
Тебе как больше нравятся кнопки: как у тебя на пятой гармони - прямо на левом полукорпусе или на утопленной планочке, ну как у обычных, заводских гармонях?
Ты сделал так из эстетических соображений или просто проще?
Владимир,мне больше нравится на утопленной планочке. Но тут многое зависит от общего оформления(нижегородские гармони не могу себе представить такими).
На данной гармони сделал так и потому что проще,и ещё что-то подсказало сделать именно так(интуиция какая-то,что ли...). В общем,конечный дизайн мне увиделся именно так.
У утопленной планочки есть один недостаток: если корпус достаточно компактен,то она "отъедает" дополнительные миллиметры внутреннего пространства,которое и так в дефиците. Хотя в этой гармони,с учётом простоты конструкции механики,это не играет роли.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Моя пятая гармонь
« Ответ #46 : 29 Апреля 2018, 15:22:20 »
Понятно.
Буду думать.
Хочется сделать побыстрей, а с утопленной планкой больше возни, но она мне больше нравиться.
Сейчас пару дней буду в Москве, с кошками, а инструмент, в основном, на даче и хотел сделать левый полукорпус.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Моя пятая гармонь
« Ответ #47 : 04 Мая 2018, 00:10:03 »
Сергей, гармонь отличная!

 


Яндекс.Метрика