Автор Тема: Восстанавливаю Тульскую гармонь 61 года  (Прочитано 2407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павлуха

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Восстанавливаю Тульскую гармонь 61 года
« Ответ #45 : 18 Апреля 2018, 19:46:44 »
Удивило меня что вся дека с голосами механикой и грифом держится на 5 мм планочке приклеенной к корпусу. Тоже приклеил пока держится)

Оффлайн Павлуха

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Восстанавливаю Тульскую гармонь 61 года
« Ответ #46 : 23 Апреля 2018, 22:58:12 »
Во с декой я насверлился  :P Оказалось что в старой деке отверстия насверлены  под углом а размечал я по старой и получилось не совпадение мм на 2. Итого у меня 3 деки разные ;D. Коловоротом что-ли сверлили. Ну вобщем собрал я уже обе стороны.щас меха кожзамом оклеиваю, скоро уже за голоса примусь. Воска у пчеловодов взял.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Восстанавливаю Тульскую гармонь 61 года
« Ответ #47 : 24 Апреля 2018, 00:10:49 »
Отверстия делали под углом,чтобы вывести их как можно ближе друг к другу. Это позволяет сделать клапана меньших размеров. Так делается и на современных заводских инструментах. На Тульских заказных,например.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Павлуха

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Эх к сожалению совсем нет времени гармонь ю заниматься. Подарили мне ещё одну тульскую 4 х голосую с регистром. Тоже 61 года. Теперь у меня две гармони и баян. Жаль настройкой нет времени заниматься. Дали мне телефон человека который на Армавирской фабрике настраивал. Буду время выбирать чтоб к нему заехать, далековато правда, да и ему за 80.

 


Яндекс.Метрика