Автор Тема: Произведение  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Викторович

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Произведение
« : 01 Апреля 2018, 09:27:54 »
Подскажите, что это за произведение и может у кого есть ноты. Оно исполняется на маленькой Шуйской гармошке Куралином Владимиром с 2.05 минуты по 2.45 минуты. Видео на ютубе.      Как  самому сюда выложить видео не знаю.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Произведение
« Ответ #1 : 01 Апреля 2018, 09:44:35 »
Как вставить видео:

https://poigarmonika.ru/forum/index.php?topic=4.msg9#msg9

У Куралина там много чего есть..  Наверное - нужны дополнительные зацепки
для конкретизации поиска.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Произведение
« Ответ #2 : 01 Апреля 2018, 11:48:14 »
Если речь об этом видео,то лично я не знаю...

"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Викторович

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Произведение
« Ответ #3 : 01 Апреля 2018, 14:25:14 »
Да,  об этом.   Я знаю, что это вальс  и слышал его несколько раз, а вот название даже исполнитель не знает.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Произведение
« Ответ #4 : 02 Апреля 2018, 09:25:06 »
Да,  об этом.   Я знаю, что это вальс  и слышал его несколько раз, а вот название даже исполнитель не знает.
Напоминает несколько искажённую тему вальса, известного под названием "Над волнами":

Информация об авторе:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%81,_%D0%A5%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE
Ноты для гармони:
https://yadi.sk/i/RfcJuc3-3Tyme8
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Произведение
« Ответ #5 : 02 Апреля 2018, 09:38:19 »
А здесь этот вальс звучит на гармони в исполнении участника данного форума Александра Богинского (mastak):
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Произведение
« Ответ #6 : 02 Апреля 2018, 09:44:06 »
Где то слышал, а вспомнить не могу.
Мне это напоминает песню "На Волге широкой" и наигрыш на саратовской гармони (ссылку надо поискать).
Конечно эти две вещи не "один в один", отличаются сильно от выложенной записи игры на маленькой гармошки, но что то общее есть.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Произведение
« Ответ #7 : 02 Апреля 2018, 09:49:03 »
Послушал запись Александра (mastak), понял что ошибся, согласен с Александром (MAN).
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Произведение
« Ответ #8 : 02 Апреля 2018, 14:02:33 »
Подскажите, что это за произведение и может у кого есть ноты. Оно исполняется на маленькой Шуйской гармошке Куралином Владимиром с 2.05 минуты по 2.45 минуты. Видео на ютубе.      Как  самому сюда выложить видео не знаю.

ноты этого вальса можно заказать у Николая Ивановича Писарцева.  http://russian-garmon.ru/forum/prodazha-not-i-obuchayushchikh-materialov/29523-polnyj-spisok-not-ot-n-pisartseva

Оффлайн Викторович

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Произведение
« Ответ #9 : 02 Апреля 2018, 15:34:35 »
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. А как заказать?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Произведение
« Ответ #10 : 02 Апреля 2018, 16:50:09 »
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. А как заказать?
Перейдите по ссылке. Там написано.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Произведение
« Ответ #11 : 02 Апреля 2018, 16:52:07 »
В оригинале вальс называется "Sobre las Olas".
В интернете много нот,но, конечно, не для гармони.

Вот что про него пишут:
"Вальс « Sobre las Olas » (или « Over the Waves ») - самая известная работа мексиканского композитора Ювентино Росаса (1868-1894). Согласно « статье о Латинской Америки» в «Оксфордском компаньоне на музыку » она «остается одним из самых известных латиноамериканских произведений во всем мире» .

Он был впервые опубликован Росасом в 1888 году. Он остается популярным как классический вальс, а также нашел свой путь в музыке Джаз и Техано в Новом Орлеане .

Песня остается популярной среди стран и старых скрипачей в Соединенных Штатах.

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Викторович

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Произведение
« Ответ #12 : 02 Апреля 2018, 16:54:06 »
Спасибо.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Произведение
« Ответ #13 : 02 Апреля 2018, 22:02:17 »
В оригинале вальс называется "Sobre las Olas".
В интернете много нот,но, конечно, не для гармони.

Вот что про него пишут:
"Вальс « Sobre las Olas » (или « Over the Waves ») - самая известная работа мексиканского композитора Ювентино Росаса (1868-1894). Согласно « статье о Латинской Америки» в «Оксфордском компаньоне на музыку » она «остается одним из самых известных латиноамериканских произведений во всем мире» .

Он был впервые опубликован Росасом в 1888 году. Он остается популярным как классический вальс, а также нашел свой путь в музыке Джаз и Техано в Новом Орлеане .

Песня остается популярной среди стран и старых скрипачей в Соединенных Штатах.




а еще я где-то читал,что Росас написал этот вальс в 16 лет и продал его за пару ботинок.

Оффлайн Викторович

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Произведение
« Ответ #14 : 03 Апреля 2018, 09:05:24 »
Благодарю за информацию.

 


Яндекс.Метрика