Автор Тема: Гармонь беларусь  (Прочитано 3967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #15 : 15 Августа 2018, 11:20:27 »
Любовь зла,...
но я абсолютно спокоен. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #16 : 15 Августа 2018, 15:51:56 »
Так нечестно, Саша!
Ты меня провоцируешь,
Я говорю, что думаю,
А потом ты нападаешь, а я...
Защищаюсь!
И вообще... С ,,живописным,, моим описанием :'(
Ты мою ,,картину,,
Перевернул вверх ногами!!
А потом смеёшься и недоумеваешь,
Как я могла Такое. ,,нарисовать,, :)



Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #17 : 15 Августа 2018, 17:18:19 »
Я на тебя не нападаю и не смеюсь над тобой, это ты зря так думаешь, я тоже всего лишь фантазирую (уж и пофантазировать нельзя ;D).
А вот чего я сказал неправильно, так это насчёт замены хромки баяном, на самом деле я имел в виду баян как ещё один инструмент в арсенале, который раздвинул бы твои репертуарные границы просто-таки до необъятной ширины, тем паче, что найти готовые ноты множества песен гораздо легче, нежели отыскать переложения для гармони. А гармошечку люби себе и дальше на здоровье, разве ж я против, я ведь и сам её очень люблю. И то, что под неё без проблем поётся, пой и дальше под неё родимую.
Вот.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #18 : 15 Августа 2018, 19:26:14 »
Я поняла..
психанула немного - день был трудный(((
нет, "заводить" Баян мне уже поздно, Саша...
это потребует такой самоотдачи, на которую уже нет сил...

....заканчиваем...нафлудили  в теме , пока Сережа и Паша на дачах ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #19 : 15 Августа 2018, 22:29:58 »
Лариса. У меня есть маленький баянчик . Если созреешь, скажи. Я к 1 сентября буду в Питере. Внуки в школу идут. Могу привезти тебе баянчик. Помучаешь его и себя, а надоест,можешь вернуть обратно. А если процес пойдёт - то и ради Бога. Правда он не из семейства Акко,но все ж.....
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #20 : 16 Августа 2018, 08:22:59 »
Спасибо, Саш.
Нет-нет, не хочу терзать ни себя, ни Баянчик ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #21 : 16 Августа 2018, 09:04:07 »
нет, "заводить" Баян мне уже поздно, Саша...
это потребует такой самоотдачи, на которую уже нет сил...
Спасибо, Саш.
Нет-нет, не хочу терзать ни себя, ни Баянчик ;)
Ну вот опять 25х25!
Становиться самой лучшею поздно, заводить баян и всю себя измучивать поздно,
а между тем никаких мучений не требуется, это мой тёзка пошутил. Играющему на гармони на баян пересесть особого труда не составит. Ну немножечко времени на освоение и привыкание конечно потребуется, но это сущие мелочи по сравнению с возможностью играть всё, что душе угодно, да ещё и в удобной для пения тональности. Речь ведь не идёт о совершенном овладении инструментом, а всего лишь об игре незатейливого аккомпанемента пению на том же примерно уровне, что и на хромке.
P.S. Ей, главно дело, нахаляву предлагают попробовать, а она: "Поздняк метаться, нихачу, нибуду и атстаньте ат мине срочно!" ;D

Александру Яковлеву: я АККО привёл в пример просто потому, что они делают на заказ (то есть с учётом персональных хотелок клиента) такие вот маленькие инструменты, а коли есть возможность раздобыть что-то другое, то и очень хорошо.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #22 : 16 Августа 2018, 09:14:28 »
вот ведь ;D
пристали-осадили!!!
да БОЮСЬ Я БАЯНА!
вот!
Его левой...
Клавиатуры ...ахахаха!
и не приставайте, не искушайте и не морочьте  женщине голову :P
я и сама умею ее Так себе заморочить ::)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #23 : 16 Августа 2018, 12:14:31 »
да БОЮСЬ Я БАЯНА!
вот!
Его левой...
Клавиатуры ...ахахаха!
Вот ещё глупости!
Чего в ней страшного, то, что кнопок много?
А давай-ка их посчитаем. И без всяких ахахашек.
Загибай пальцы:
12 басов - это раз,
12 мажорных аккордов - это два,
12 минорных аккордов - это три
и
12 малых мажорных септаккордов - это четыре.
Закончили упражнение.
Как видишь хватило пальцев на одной левой руке, причём без большого, который как раз при игре и не используется. :)
И всё это аккуратненько разложено в четыре вертикальных рядка, каждый аккордик в своём ряду и строго напротив своего басика. А вертикаль эта упорядочена в квартово-квинтовой последовательности (так же, как и на гармони), что очень удобно для аккомпанемента, поскольку субдоминанта, тоника и доминанта любой тональности оказываются в соседних горизонтальных рядах, то есть рядышком, как говорится под пальцами.

Итого 12х4=48 кнопочек. Это менее чем в два раза больше нежели на хромке, но зато позволяет играть в любой тональности! Ты скажешь, что на баянах обычно на самом деле кнопок в левой клавиатуре гораздо больше? Так это же просто механические дубли! Для удобства, чтобы не пришлось скакать через всю клавиатуру снизу вверх и обратно.
И кстати, расстояния между кнопочками на баяне меньше, чем на гармони, не говоря уж о том, что басы стоят рядышком, а не через аккорд как на гармони. :P
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #24 : 16 Августа 2018, 13:37:54 »
поняла...

возьму Паузу
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #25 : 17 Августа 2018, 13:52:17 »
Забыл ещё сказать одну очень важную вещь. Гениальность устройства левой клавиатуры баяна (аккордеона) в том, что при транспонировании в любую тональность аппликатурная схема остаётся неизменной, то есть левая рука играет точно так же, как и в исходной тональности, в которой произведение было изначально разучено по нотам или подобрано на слух,  просто начинает играть с другой кнопки. Отчасти этим же свойством обладает и трёхрядная правая клавиатура баяна. Четырёхрядная в большей степени. Ну а пятирядная в полной мере.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #26 : 17 Августа 2018, 14:06:01 »
 
Да! И я все поняла -ты хорошо объяснил!
И я его уже почти полюбила,
этот Баян!
Но,
обниматься с ним все равно
не буду :P
Поздно, Саша, поздно!!! :'(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #27 : 17 Августа 2018, 14:21:47 »
Ну была бы честь предложена.
А коли такая уж охота и наперёд томиться невозможностью аккомпанировать множеству песен, какие хотелось бы попеть или неудобством их пения в жёстко определённых конструкцией гармошки тональностях, дак никто не приневаливат. ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #28 : 17 Августа 2018, 14:31:55 »
Да! И я все поняла -ты хорошо объяснил!
Ты не поняла главного - баян это не какой-то там новый совсем незнакомый тебе доселе инструмент, это всё та же гармошка, только маленько усовершенствованная. Ну представь себе, вот ты давно ездишь на велосипеде, на самом простом велосипеде, а тут тебе представляется возможность покататься на велике с кучей передач, амортизаторами, дисковыми тормозами и т.д. Неужели тоже скажешь поздно и наотрез откажешься попробовать?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #29 : 17 Августа 2018, 15:09:44 »
я растерялась...
Ты меня так ,,окучил,,
Что засыпал даже...
Цветущую Ботву!
Дай продышусь...
....
А про велосипед..
Я, кстати, его так и не купила)
А положила глаз на самокат с электромоторчиком...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика