Автор Тема: Гармонь беларусь  (Прочитано 3964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Иваныч

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
  • С.И.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #30 : 08 Сентября 2018, 22:46:48 »
Прочитав все это , тоже захотелось баян в руки взять .

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #31 : 11 Сентября 2018, 16:17:03 »
Саша Иваныч!
Приветствую в вашем лице всех жителей славного города Зеленограда!
Когда-то давно я там тоже жил, хотя и временно, пока в МИЭТе учился, но чтобы полюбить этот город пяти с половиной лет мне хватило. Я был тогда юным и от студгородка ходил на площадь Юности по улице Юности... но довольно предаваться воспоминаниям о невозвратном прошлом.
Баян в руки взять это как браком сочетаться - никому не рано и никогда не поздно (мысль тов. Саахова :)), так что берите его и...
Лааа-ла-ла-ла-лааа-ла-ла,
Вертится быстрей земля!


P.S. А ведь она и в самом деле вертится всё быстрей и быстрей, судя по тому как стремительно летят дни... Вот те студенческие годы были значительно бОльшим куском жизни, чем 28 проследовавших за ними. Видимо медведи трутся о земную ось очень старательно...
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Саша Иваныч

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
  • С.И.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #32 : 11 Сентября 2018, 21:26:09 »
Спасибо . за поддержку за теплые слова о городе .Только есть еще мнение , взяв в руки баян , забудешь гармонь и не научишься на баяне играть .Но все равно возьму недельку поиграю а там будет видно .

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #33 : 12 Сентября 2018, 20:09:54 »
Только есть еще мнение, взяв в руки баян забудешь гармонь и не научишься на баяне играть.
Чепуха! Я в это не верю. Представьте себе, что вам захотелось выучить какой-либо иностранный язык, не станете же вы отказываться от этой затеи из-за боязни забыть родной язык, а чужеземным так и не овладеть. :)
Можно знать десятки разных языков и можно уметь играть на множестве музыкальных инструментов, примеров, подтверждающих это, полно.
Когда человек приобретает навык вождения автомобиля, умения ездить на велосипеде он не теряет. ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Саша Иваныч

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
  • С.И.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #34 : 12 Сентября 2018, 22:26:27 »
Да конечно . все правильно ! Согласен полностью .Буду пробовать . Спасибо .

Оффлайн Саша Иваныч

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
  • С.И.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #35 : 01 Октября 2018, 05:39:38 »
Не жилось бабке спокойно , так купила парася ! Так и я , захотелось поиграть на баяне , только найти оказалось его не так просто . Пересмотрел уже целую кучу ,то внешний вид не ахти ,то пищит ,то шипит со всех щелей .Притом все хотят за этот хлам еще и денег побольше поиметь .Так что вопрос остается открытым ,может кто подскажет чего .Спасибо .

Оффлайн NoGlamour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 11
  • Павел
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #36 : 01 Октября 2018, 09:43:47 »
Не жилось бабке спокойно , так купила парася ! Так и я , захотелось поиграть на баяне , только найти оказалось его не так просто . Пересмотрел уже целую кучу ,то внешний вид не ахти ,то пищит ,то шипит со всех щелей .Притом все хотят за этот хлам еще и денег побольше поиметь .Так что вопрос остается открытым ,может кто подскажет чего .Спасибо .
Ищите при случае Тульский "Терочку" или Этюд. Этюд в музыкальных школах - рабочая лошадка, надежен как автомат Калашникова. По статистике, что мне приносили в ремонт, отличные баяны, надежные, ремонтопригодные и неубиваемые. Терочки чуть постарее, но звук чуть лучше.

Оффлайн Саша Иваныч

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
  • С.И.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #37 : 01 Октября 2018, 11:57:35 »
Я в эту сторону в принципе и смотрю .Во всяком случае звук мне нравится да ценник приемлем .

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #38 : 01 Октября 2018, 12:52:55 »
Тезка, привет. Я ща в Питере, завтра буду в Москве. Если хошь, дам тебе на время маленький баян  поелозить. Не крутой, но рабочий струмент. А там мож и определишься. А как сынишка твой не остыл к гармони, делает успехи?
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Саша Иваныч

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
  • С.И.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #39 : 01 Октября 2018, 16:59:15 »
Гармонь стоит без дела .За баян спасибо .Но все таки подыщу себе терку , уже присмотрел , нужно ехать смотреть .

Оффлайн Саша Иваныч

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
  • С.И.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #40 : 01 Октября 2018, 17:31:56 »
Может кто подскажет ,Тула -202 ,что за баян ? Находится в Туле , хозяйка говорит сделан по спец заказу  и состояние идеальное .

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #41 : 01 Октября 2018, 22:37:33 »
Терка у меня была. Баян бэушный. Голоса как и на всех, так себе, но басы были суперские.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #42 : 01 Октября 2018, 22:39:42 »
Конечно,если сделан по спецзаказу, надо смотреть. Там ведь могут быть и голоса получше.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Саша Иваныч

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
  • С.И.
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #43 : 02 Октября 2018, 19:01:49 »
Александр ,спасибо большое .Называется будем поглядеть .

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Гармонь беларусь
« Ответ #44 : 02 Октября 2018, 19:50:53 »
В Туле много кто говорит что по спец заказу  ;) на деле же обычные инструменты ...
но ... три раза брал гармонь 301ю ... которую работники брали за зарплату в трудные времена ... вот они были *для себя* доведены до ума ...
если баян такой - то будет супер ... и компрессия и настройка ...
правда залежалые они все ... и требуют внимания

 


Яндекс.Метрика