Автор Тема: Балалайка.... с чего начать?  (Прочитано 6391 раз)

Оффлайн ПАХА

• Ветеран
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Балалайка.... с чего начать?
« Ответ #90 : 17 Августа 2013, 01:45:43 »
он мне показал куда жимкать - я попробовал - она (балалайка) даже звуки такие не издаёт как у него ... как то очень тихо и невзрачно рычит ... видимо не моё  ;)

Оффлайн гость

• Старожил
« Ответ #91 : 31 Октября 2013, 18:28:56 »
  А мне очень понравилось играть на балалайке - всё-таки полноценный инструмент и звучит весьма выразительно (по моему мнению выразительнее акустической гитары) и мелодию подбирать легко. Свои любимые мелодии,которые я не могу сыграть на гармони ("Мурку","Генералы песчаных карьеров","Я милого узнаю по походке")- с удовольствием играю на балалайке.

Пой,гармоника!-форум гармонистов и любителей гармони

« Ответ #91 : 31 Октября 2013, 18:28:56 »

Оффлайн Снегирь

• Постоялец
  • Антон
« Ответ #92 : 10 Апреля 2015, 11:06:04 »
Жалко только то, что по цифрам нельзя на ней учиться. Эххх Россия матушка, эххх лень ты русская .......

Оффлайн MAN

• Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • Что наша жизнь? - Игра! Игра на гармони!!!
« Ответ #93 : 28 Сентября 2015, 13:25:22 »
Мне кажется, что начинать лучше всего со знакомства с такими личностями как Михаил Федотович Рожков.
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/IiSOrTK-SfM?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/ETqVnyYgzeQ?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/zb7ro2gSBQ8?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Zs5Uz9p4I38?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/31cYDeE_hKg?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/jB5LYwL4bD4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения и безграмотный слушатель Александр Морозов.

Оффлайн Яковлев Александр

• Ветеран
  • Жизнь удалась...
« Ответ #94 : 28 Сентября 2015, 13:38:53 »
Жалко только то, что по цифрам нельзя на ней учиться. Эххх Россия матушка, эххх лень ты русская .......
А почему нельзя? На гитаре ведь играют по табам
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Konstantin

• Ветеран
« Ответ #95 : 28 Сентября 2015, 16:08:05 »
Ну во первых должен инструмент изначально быть качественным.
Во вторых определиться на каких струнах играть.
Я сделал ошибку купив два комплекта стальных струн,нейлоновые для
меня намного удобней и звучание качественней.
И вот пример табов и игры по цифрам:
http://balalaika.org.ru/cgi-bin/bor.pl?num=1269759105