Автор Тема: На басах резонаторы пластиковые, а на соло - деревянные  (Прочитано 747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex54294

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Взял Чайку 2, поиграл, что-то не то. Не строит. Продавец говорит играла идеально до пересылки. Разобрал - никаких повреждений. Смущает только то, что на басах резонаторы пластиковые, а на соло - деревянные. Два вопроса (спасибо заранее за соучастие... гармонь играет некрасиво совсем, как серпом.. ):
1. Могли ли так сделать с завода? Кто-то такое встречал? Ощущение, что левая и правая не строят дуг с другом.
2. Где найти мастера, который по видео определит, какую планку надо точить и выше или ниже? У меня есть программа-тюнер в смартфоне, есть опыт замены планок. Но опыта определения проблемы нет, боюсь долго провозекаюсь (

Оффлайн Alex54294

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0

Оффлайн Alex54294

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Вроде бас А и С не строит с правй клавиатурой. G тоже не очень (

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Вроде бас А и С не строит с правй клавиатурой. G тоже не очень (
Почему ж вы на видео не показали пример их совместного звучания,чтоб хоть попытаться услышать?
А комбинация пластиковых и деревянных резонаторов вполне могла быть и с завода.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Добрый день, Алекс!
Слушала-слушала...
Мне кажется, что эта гармонь Такая и Родилась на фабрике :-\
Гармонь-Пила(((
Может быть, привыкнете? Если помягче и понежнее играть?
И цвет у нее не стандартный...не зеленый(
В конце квартала чтоли, мастерили? Понимаю, как вам горько и обидно(((
Форумчане еще присоветуют...не все еще вернулись из отпусков!

...ой,
сообщение мне уже не удалить, а менять неохота
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
В целом гармонь звучит вполне стандартно для дешёвых фабричных инструментов.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Где найти мастера, который по видео определит какую планку надо точить и выше или ниже?
Думается, что разумнее всего будет искать такого человека среди экстрасенсов. И ещё, мне кажется, если способный на такие чудеса мастер вообще существует на белом свете, то стоить его услуги вероятно должны намного дороже работы обыкновенных мастеров, которые просто ремонтируют и настраивают инструменты не чужими руками по видео, а своими и непосредственно. :)

Вывод: либо ищите где-то рядом с собой нормального мастера с опытом, либо не бойтесь долго "возекаться" и добивайтесь от гармони благозвучия самостоятельно, действуя аккуратно, вдумчиво и неспеша. Спешка-то она известно при каком занятии хороша. ;)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Alex54294

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Спасибо друзья! У меня есть гармонь Кубань... вроде в той же тональности. Так я на басах Кубани Тюнером частоты измерю и на Чайке так же выставю ) Как вариант. Или придется высчитывать ноты. Знаю как но навыка нет. Буду точить что бы запела пила. Лариса ржал как конь )

Оффлайн Alex54294

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Я только когда видео на колонке послушал, заметил, что на D F E G унисон клавиатур есть, басы звучат, а на А и С нет резонанса

Оффлайн Alex54294

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Неудачное для теста видео. Но на виновата ли я - слышно это

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Буду точить что бы запела пила. Лариса ржал как конь )

Удачи, Алекс!
Пила поет, порой...
Как Скрипка ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика