Автор Тема: Игра под песню(как это делается)  (Прочитано 7994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Re: Флудильня
« Ответ #30 : 17 Февраля 2019, 22:54:32 »
Играть довольно таки не сложно. Просто они не могли правильно извлекать звук. Это также надо тренироваться сначала, а потом само пойдет.
А еще я играл и на тромбоне, такая дудочка, у которой трубка двигается, которую Никулин в "Бр.руке" в ресторане выдернул у музыканта.
Мда...Порой так хочется поиграть еще....Но...Уж более тридцати лет с тех пор утекло..
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Re: Флудильня
« Ответ #31 : 18 Февраля 2019, 09:42:50 »
А еще я играл и на тромбоне, такая дудочка, у которой трубка двигается, которую Никулин в "Бр.руке" в ресторане выдернул у музыканта.
Дожили! Такие фильмы забываем! Впору сквозь землю от стыда провалиться! Мужики, вы чего, нас действительно больше нету что ли?
Кулису из тромбона там выдернул не Семён Семёныч Горбунков (Юрий Никулин), а Гена Козодоев (Андрей Миронов).
Александр, срочно бросьте все дела и пересмотрите "Бриллиантовую руку"!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Re: Флудильня
« Ответ #32 : 18 Февраля 2019, 10:02:08 »
:'(
Виктор...я не понимаю, как играть 3 блатных аккорда на гармони!

как на гитаре? перебирать? просто тынц-тынц?

я многое не поняла и     затосковала...
Я тоже ничего не понял и затосковал.
1. Почему если на гитаре, то просто "тынц-тынц", разве тебе не приходилось слышать гитару в другом применении?
2. Почему на гармони надо играть аккорды как на гитаре, что мешает играть их как на гармони?
3. Какую нижегородскую гармонь ты имела в виду? Если Валерия Панфёрова, то он играет на тульской "Любительской" или её аналоге, но никак не на нижегородской. 
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Re: Флудильня
« Ответ #33 : 18 Февраля 2019, 10:30:42 »
Я не знаю, как объяснить :-\

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Re: Флудильня
« Ответ #34 : 18 Февраля 2019, 10:52:14 »
Лариса,я тут,как раз, на днях записал(просили). Всё на слух.

"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Re: Флудильня
« Ответ #35 : 18 Февраля 2019, 12:28:53 »
Поняла, Сережа! Спасибо!
А я в 3 теме Ля# применила (Ля-Соль#-Ля-Ля#)
остальное все также :)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Re: Флудильня
« Ответ #36 : 18 Февраля 2019, 12:37:10 »
Поняла, Сережа! Спасибо!
А я в 3 теме Ля# применила (Ля-Соль#-Ля-Ля#)
остальное все также :)
Я б тоже применил,если б он был...  :)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Re: Флудильня
« Ответ #37 : 18 Февраля 2019, 14:02:55 »
Надеюсь, Виктор Евдокимов не будет против, если я его слова об аккомпанементе подкреплю звуковым примером.
Гармонь, когда она аккомпанирует пению, вместо того, чтобы однообразно повторять от запева к запеву основную мелодию песни, должна играть "тынц-тынц" приблизительно такого рода:
https://yadi.sk/d/Vt98LkZYf0HHMg
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Re: Флудильня
« Ответ #38 : 18 Февраля 2019, 14:39:46 »
Поняла...
Такими вензелями мне не сыграть..
Эслиф и сыграю кое- как, то не спеть..
Вывод?
Ну, я его для себя сделала
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Re: Флудильня
« Ответ #39 : 18 Февраля 2019, 15:11:04 »
Поняла...
Такими вензелями мне не сыграть..
Эслиф и сыграю кое- как, то не спеть..
Вывод?
Ну, я его для себя сделала
Нет, ты не поняла! Логика у вас, у женщин, действительно... интересная. :) Вам говоришь об одном, а вы всё одно о другом думаете. ;D
Дело тут совсем не в "вензелях", а в самом подходе к аккомпанированию как к СОПРОВОЖДЕНИЮ мелодии, а не её ПОВТОРЕНИЮ.
Об этом Виктор и говорил и предлагал, между прочим, начать работу над аккомпанементом с самого простого - игры основных аккордов правой рукой.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Re: Флудильня
« Ответ #40 : 18 Февраля 2019, 15:58:46 »
начать работу над аккомпанементом с самого простого - игры основных аккордов правой рукой.

Что непонятного в Женской Логике?
Да не знаю я на Гармони этих блатных аккордов! И КАК их играть в 3 октавах?
Неужели непонятно? :'(

...
да ну вас!
возьму эмоциональную Паузу!
Не хочу ни петь, ни играть...
Заучилась...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Re: Флудильня
« Ответ #41 : 18 Февраля 2019, 16:45:09 »
Что непонятного в Женской Логике?
Она сама и непонятна. Вот как можно мимоходом сказать мужчинам, что они все до одного жалкие и ничтожные личности, не заслуживающие ничего кроме глубокого презрения, думая при этом о чём-то совершенно другом для мужчин абсолютно необидном? :)

Да не знаю я на Гармони этих блатных аккордов! И КАК их играть в 3 октавах?
Неужели непонятно? :'(
Я тебя наверное страшно удивлю, но аккорд ля-минор, например, состоит из нот ля, до и ми, независимо от того на каком инструменте он играется. И его можно брать в различных обращениях в пределах имеющегося в распоряжении звукоряда. Та же картина с ре-минором (ре, фа, ля) и ми-мажором (ми, #соль, си). Или ты скажешь, что не знакома с расположением звуков на правой клавиатуре гармони? Тогда как же ты по нотам играешь? Это мне действительно непонятно. ???
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Re: Флудильня
« Ответ #42 : 18 Февраля 2019, 16:54:37 »
Саша Морозов!
Ты зануда! :)
Ты ищешь, как и все мужчины-
Пару к вывернутому наизнанку Носку ( когда все остальные носки на лицевой стороне  ;D...ну, образное выражение-поймете))
Мне некогда..
Я в тоске и печали :'(
Буду Думать обо всем...потом :P

P.S. Ох...опять что-то сказала не тооо и на бегу...Ну, перечитай ты Внимательно мое сообщение о том, что нет мужиков ( ну, почему ты не Мог представить, что я говорю, о том, что нет у меня Отца или деда, который меня всему научил? а?) все...улетела...Беда мне с вами
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Re: Флудильня
« Ответ #43 : 18 Февраля 2019, 17:23:12 »
Саша Морозов!
Ты зануда! :)
Ты ищешь, как и все мужчины-
Пару к вывернутому наизнанку Носку
Я всегда считал носки не выдерживающей никакой критики жалкой буржуазной альтернативой нашим пролетарским портянкам! :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Re: Флудильня
« Ответ #44 : 18 Февраля 2019, 19:30:26 »
приблизительно такого рода:
https://yadi.sk/d/Vt98LkZYf0HHMg
Да, Александр. Пример, как иллюстрация, именно то, что надо. А я вот зараза такой, толком не объяснить, ни показать. Только тень на плетень навёл. Чувствую, виноват перед Ларисой. Так ведь и интерес можно отбить к гармошке. Надо как - то исправляться.

 


Яндекс.Метрика